Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Создание интернет магазина.


Рекомендуемые сообщения

Гость максимка

Собираюсь открыть интернет магазин одежды. Заказы будут приниматься по 100% предоплате. Доставка будет возможна по Казахстану, России и СНГ. Могу ли я, зарегистрировав ИП в Казахстане, принимать на свой банковский счет оплату от граждан России и СНГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь открыть интернет магазин одежды. Заказы будут приниматься по 100% предоплате. Доставка будет возможна по Казахстану, России и СНГ. Могу ли я, зарегистрировав ИП в Казахстане, принимать на свой банковский счет оплату от граждан России и СНГ?

Можно принимать оплату на карту VISA, она международная. Есть какие-то правила, установленные для этой платежной системы, поищите на сайте Визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость максимка

Было лень писать, поэтому плохо сформулировал свой вопрос. Насколько я знаю, чтобы осуществлять предпринимательскую деятельность на всей территории Казахстана нужно платить налоги на общих основаниях. Упрощенка и по патенту здесь не допустимы. А если я буду принимать оплату от жителей России, то получается, что моя предпринимательская деятельность выходит за пределы РК. Или быть может я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость А почитать слабо?

Совершенно не прав - получение денег откуда угодно не препятствует применению СНР.

Отвечать подробнее, прости, но лень писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, что мне можно вообще работать по упрощенке?

Мне один товарищ сказал, что отправка товаров за границу подпадает под внешнеэкономическую деятельность, которой ИП заниматься не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость максимка

Сам я лично отправлять не буду вещи за границу. Я буду выступать как посредник. Вещи будут высылаться покупателю из страны производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один товарищ сказал, что отправка товаров за границу подпадает под внешнеэкономическую деятельность, которой ИП заниматься не могут

Неправда.

Пусть ваш товарищ даст ссылку на норму права, запрещающую (ограничивающую) ИП заниматься внешнеэкономической деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, чтобы осуществлять предпринимательскую деятельность на всей территории Казахстана нужно платить налоги на общих основаниях. Упрощенка и по патенту здесь не допустимы.

Общие основания будут обязательны, если у вас будут территориальные подразделения по месту нахождения разных налоговых органов. Т.е., если в городе у вас несколько отделов в разных торговых домах, но все они подчиняются территориально одному НУ, то можно применять упрощенку. А если в разных городах - то безусловно общеустановленный.

А у вас ведь будет один отдел, допустим дома, откуда вы будете осуществлять деятельность, то я лично не вижу препятствий для применения специальных налоговых режимов.

Вам лучше по этому вопросу обратиться на форум налогоплательщиков и бухгалтеров:

http://forum.zakon.kz/index.php?showforum=97

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Добрый день.Есть ИП (упрощ.) работал только по безналу,сейчас не работаю ,хочу открыть интернет магазин ,соответственно придётся покупать ККМ, вопрос :

1.Надо ли заводить 1С ?

2.Надо ли регистр. ин.-магазин в налоговой ?

Спасибо за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведение бухгалтерского учета то есть 1 С для субъектов малого бизнеса планировали отменить соответствующий проект был разработан мин.фином. К сожалению дальнейшую судьбу данного проекта закона мне не известно. Касательно приобретения ККМ хочу предложить вам работать по патенту и ККМ не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведение бухгалтерского учета то есть 1 С для субъектов малого бизнеса планировали отменить соответствующий проект был разработан мин.фином. К сожалению дальнейшую судьбу данного проекта закона мне не известно. Касательно приобретения ККМ хочу предложить вам работать по патенту и ККМ не понадобится.

Получается "1С" я обязан вести полюбому ?

Я хочу узнать как лучше сделать,чтобы платить налог с полученной разницы ,а не с общей суммы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования