Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня была временная прописка до 18 лет(истекла полтора года назад) в Алматы(Бостандыкский район). Сейчас я учусь в г. Санкт-Петербург. Хочу устроиться на лето на работу в Алматы. Я так понял, что из-за прописки меня никуда не возьмут? Куда мне нужно обратиться и какие документы предоставить, чтобы прописаться по тому же адресу? На воинском учете состою в Бостандыкском военкомате. Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен за помощь.

52. Прием материалов на регистрацию (снятие с регистрации) и выдача оформленных документов по регистрации (снятие с регистрации) осуществляется в ЦОН и органами юстиции, где отсутствуют ЦОН.

53. Срок оформления регистрации и снятия с регистрации граждан не должен превышать двух рабочих дней.

54. Регистрация граждан осуществляется на основании документов, подтверждающих приобретение ими в установленном порядке жилища в собственность либо свидетельствующих о получении его в пользование, в том числе по договору найма (аренды), поднайма, а также предоставляющих им право на вселение в жилище по иным основаниям, предусмотренным законодательством Республики Казахстан (далее - документы на жилище), а также по письменному согласию собственника (нанимателя) жилища.

Регистрация граждан осуществляется в жилых домах, квартирах, дачных строениях садоводческих товариществ и кооперативов, общежитиях, гостиницах, домах отдыха, санаториях, профилакториях, лечебных учреждениях, домах-интернатах, пансионатах, домах престарелых, служебных зданиях и помещениях.

55. Для регистрации граждан представляются:

заявление о регистрации с согласием собственника жилища;

оригинал и копию документа на жилище (оригинал после сверки возвращается владельцу, копия - заверяется специалистом, осуществляющим регистрацию, и подшивается в дело);

книгу регистрации граждан

адресный листок убытия с прежнего места регистрации (в случае утраты гражданином адресного листка убытия, орган юстиции оформляет регистрацию по новому месту регистрации с одновременным направлением соответствующей информации в орган юстиции по прежнему месту регистрации. Если гражданин не снят с регистрации по прежнему месту жительства, то информация органа юстиции, оформившего ему регистрацию по новому месту регистрации, будет основанием для его снятия с прежнего места регистрации);

оригинал и копию удостоверения личности

военнообязанные, кроме этого, оригинал и копию военного билета (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) или приписного свидетельства (для призывников) с отметкой местного органа военного управления о принятии на воинский учет.

56. За регистрацию места жительства взимается плата, установленная Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования