Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

У гражданина РК утеряны все документы. Как восстановить их?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У человека нет не одного документа вообще, ему срочно нужно их восстановить, хотя бы уд. личности.

С чего начать подскажите пожалуйста?

С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У человека нет не одного документа вообще, ему срочно нужно их восстановить, хотя бы уд. личности.

С чего начать подскажите пожалуйста?

С уважением Вадим.

Надеюсь, регистрация по месту жительства у него есть? Если да, то идите в ЦОН, пишите заявление на выдачу нового УЛ взамен утерянного, потом дальше.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость гражданин

Пойдите в ЦОН, возьмите форму №1, заполните, затем они вам дадут форму № 2 на то, чтобы соседи засвидетельствовали, что они вас давно знают, что живете допустим в этом давно, и потом заполните бланки и прочие документы для получения удостоверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет регистрации. Что делать?

Дык искать, где можно зарегистрироваться. Потом в ЦОН, просить выдать временное УЛ, по нему зарегистрироваться, делать новое УЛ. Я не знаю Вашей ситуации, но в крайних случаях есть центры социальной адаптации и реабилитации для лиц без определённого места жительства, по их адресу можно сделать УЛ.

При утере есть смысл обращаться в стол находок, могут и найтись документы ( за вознаграждение или без).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Надеюсь, регистрация по месту жительства у него есть? Если да, то идите в ЦОН, пишите заявление на выдачу нового УЛ взамен утерянного, потом дальше.

у нас такая же проблема даже и на учёте не где не состоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рагозина Наталья

Здраствуйте.я потеряла УЛ и с ни миграционную карту и я не успела зарегестрироватсям(.27 сентября будет уже месяц как я нахожусь в РФ.я учусь в Кемерово КемТИППе.В миграционной службе отправляют в консульство РК в Омске.Подскажите пожалйста что же мне делать.Очень бь не хотелось пропускать учёбу и тратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здраствуйте подскажите пожалуйста человек потерял все документы вплоть до свидетельства о рождении куда ему обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте подскажите пожалуйста человек потерял все документы вплоть до свидетельства о рождении куда ему обратиться

В ЦОН по месту постоянной регистрации. Первоначально пусть восстановит УЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...
Гость Вася коротаев

Под скажвтекак как можно сделать у минч нет документов вопше я их не делал теперь срочно на до сделать и я не знаю как востоновить свидетелстово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте у меня проблема с документами я не Зделал вовремя УЛ и затянул с этим мне уже 23года родился в экибастузе прописан в Астане и живу в Астане нет ни каких документов я их потерял 4 года назад ходил в цон они сказали идти в загс сходил в загс отправили в эмиграционую полицию а они сказали едь в экибастуз съездил они сказали так как вы прописаны в Астане надо делать в Астане в Астане меня гоняют по кругу у меня есть только иин и копия сведетельства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Гость Влад сказал:

Здравствуйте у меня проблема с документами я не Зделал вовремя УЛ и затянул с этим мне уже 23года родился в экибастузе прописан в Астане и живу в Астане нет ни каких документов я их потерял 4 года назад ходил в цон они сказали идти в загс сходил в загс отправили в эмиграционую полицию а они сказали едь в экибастуз съездил они сказали так как вы прописаны в Астане надо делать в Астане в Астане меня гоняют по кругу у меня есть только иин и копия сведетельства

https://egov.kz/cms/ru/articles/vost_udv- Восстановление удостоверения личности при утере и краже

Согласно приказу Министра внутренних дел Республики Казахстан от 10 апреля 2015 года № 332 «Об утверждении стандартов государственных услуг по вопросам документирования и регистрации населения Республики Казахстан», граждане Республики Казахстан, в случаях утраты документов, удостоверяющих личность обращаются по месту постоянной регистрации либо фактического пребывания в НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (ЦОН) для получения новых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования