Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наследство


Гость Nastya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У моей мамы есть брат, у него жена и 2 детей. У них была мама (моя бабушка). В ордере на бабушкину квартиру вписаны она, моя мама и ее брат. Мама выписана из квартиры, а брат остался прописан. Но квартиру приватизировали без ведома моей мамы, ее брат вписал в акт о приватизации свою жену и 2 детей. Мама разрешение на приватизацию не давала. Бабушка умерла, и теперь мама и ее брат вступили в права наследования. Но маме достается только 1/5 часть бабушкиной квартиры, т.к. она приватизирована на ее брата, его жену и 2 детей. Можно ли признать акт о приватизации квартиры недействительным, т.к. разрешение мамы не было, хотя она вписана в ордере на квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да выможете оспорить договор приватизации, в том случае если ваша мама в этой квартире проживала и проживает и если ее не лишили прав на проживание в квартире до приватизации.

Изменено пользователем Аделино
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Есть еще такой вопрос- в Казахстане живет мать, у нее гр. Казахстана. Она приватизировала квартиру в КАЗАХСТАНЕ. Вдруг она умирает. У нее есть дочь -гр.казахстана и живет там же, и есть сын -гр. РФ и живет на Дальнем Востоке. Наследниками являются сын и дочь. Но слышала, что если один наследник не гр. Казахстана, то он не имеет права на Это. Так ли это? И еще есть у умершей бабушки- родные внуки (дети дочери) они гр. Казахстана - имеют ли они право на долю? А если они прописаны в этой квартире?

А так же по приватизации вопрос: в квартире матери была прописана дочь со своими детьми. Мать собирается приватизировать квартиру и выписывает из квартиры дочь и внуков ( без их ведома). Сама одна (МАТЬ) приватизирует квартиру. Можно ли приватизацию считать не действительной? И имеет ли право мать выписать из квартиры приватизированной и не приватизированной детей и внуков? Если можно ответьте в двух вариантах. Что делать если приватизация - не ждействительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования