Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

юридический адрес для тоо как ?


Рекомендуемые сообщения

например я учредитель, и мне теперь надо зарег-ть ТОО, для этого мне нужен юр. адрес, я хочу снять офис в бизнес центре, как мне договор аренды офиса нужно сделать? бизнес центр согласится заключить договор с несуществующим ТОО? или я должен с ними договор заключить как физик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например я учредитель, и мне теперь надо зарег-ть ТОО, для этого мне нужен юр. адрес, я хочу снять офис в бизнес центре, как мне договор аренды офиса нужно сделать? бизнес центр согласится заключить договор с несуществующим ТОО? или я должен с ними договор заключить как физик?

У юр.лиц может иметься несколько адресов:

юридический адрес, указанный в уставных документах;

адрес осуществления деятельности (головной офис) или фактический адрес, который как может отличаться от юридического, так и совпадать с ним;

почтовый адрес (для почтовой корреспонденции) - по желанию, если требуется гарантированная доставка почты на абонентский ящик.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость ТС

блин не о том речь! мне же для регистрации ТОО нужен договор аренды, сам юридический адрес! я спрашиваю как нужно заключать договор аренды офиса, как физик или как еще несуществующее ТОО?

Изменено пользователем М.Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин не о том речь! мне же для регистрации ТОО нужен договор аренды, сам юридический адрес! я спрашиваю как нужно заключать договор аренды офиса, как физик или как еще несуществующее ТОО?

Мой друг зарегистрировал ТОО на адрес своей квартиры, а дядя - на адрес своего частного дома. Никаких проблем не было. Все так делают.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость ТС

Мой друг зарегистрировал ТОО на адрес своей квартиры, а дядя - на адрес своего частного дома. Никаких проблем не было. Все так делают.

вы кажется мя все равно не поняли, ну ладно спрошу по вашему ответу тоже, а как они это делали давали нотариальное согласие на использование своей квартиры, дома в качестве офиса или договор составляли какой нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы кажется мя все равно не поняли, ну ладно спрошу по вашему ответу тоже, а как они это делали давали нотариальное согласие на использование своей квартиры, дома в качестве офиса или договор составляли какой нибудь?

позвонил дяде, он сказал, что когда он регистрировал ТОО, то просто указал в Уставе юр. адрес и все. Никаких документов и нотариального согласия не потребовали. Это было в 1999-м году, но, я думаю, что процедура не поменялась: тенденция в этой сфере наоборот идет к упрощению данной процедуры. Так что, можете поинтересоваться в ДЮ по этому поводу, но я думаю, что можно без проблем зарегить ТООшку на квартиру.

Или подождите, что скажут юристы завтра в рабочий день. Или вот, Борисович наверняка знает. ))

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или подождите, что скажут юристы завтра в рабочий день. Или вот, Борисович наверняка знает. ))

На вопрос ТС Борисович ответ знает.

ст. 6 ЗРК "О государственной регистрации юридических лиц"

Документом, подтверждающим место нахождения юридического лица, является один из следующих документов: нотариально засвидетельствованная копия договора аренды, купли-продажи, документа, подтверждающего право на недвижимое имущество с проставленным штампом о произведенной регистрации прав на недвижимое имущество, или иной документ, предусмотренный гражданским законодательством Республики Казахстан. В случае, если владельцем помещения является физическое лицо, то представляется нотариально засвидетельствованное согласие физического лица о предоставлении помещения в качестве места нахождения юридического лица.

Договор аренды может заключить учредитель с собственником помещения с условием перезаключения договора с ТОО после его регистрации. Либо предоставляете при регистрации гарантийное письмо о том, что собственник помещения гарантирует заключение договора аренды с ТОО "ХХХ" после государтсвенной регистрации ТОО "ХХХ" при этом собственник не возражает против использования его адреса в качестве юридического адреса ТОО "ХХХ" при регистрации.

Борисович не знает ответа на другой вопрос. Когда Вы, D@N, перестанете правовым вредительством заниматься и что с Вами делать? Большим красным шрифтом править большинство Ваших сообщений или премодерацию ввести?

У юр.лиц может иметься несколько адресов:

Может, но это влечет за собой гражданско-правовую, административную, а нередко и налоговую ответственность (как например снятие с постановки на учет по НДС) И, уважаемые пользователи, если чьи-то дяди или друзья так делают, то это не значит что это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Вы, D@N, перестанете правовым вредительством заниматься и что с Вами делать?

Ладно, по вашей просьбе больше не буду ничего писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заключить Договор предварительной аренды, то есть на 2 месяца. А после регистрации ТОО пролонгировать его. Все это можно указывать и не указывать в Договоре. Договор заключается точно также как и с юр лицом, единственное там не будет печати. Но для этого вы сначала должны узнать в Департаменте юстиции свободно ли выбранное вами наименование ТОО. В случае совподения у вас будет отказ и Договор придется заключать снова и вы потеряете около 10 рабочих дней. К Договору не забудьте приложить копии правоустанавливающих документов с печатью Департамента юстиции о регистрации этого Договора. Все это должны предоставить Арендодатель. Или можно на дом или квартиру зарегистрировать юридический адрес. Для этого вам необходимо взять наториальное согласие у владельца недвижимости на то что он согласен предоставить ТОО "ХХХ" свой адрес под юридический. Здесь тоже надо узнать про наименование в ДЮ чтоб не потерять время. И плюс копии правоустанавливающие. В общем вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин не о том речь! мне же для регистрации ТОО нужен договор аренды, сам юридический адрес! я спрашиваю как нужно заключать договор аренды офиса, как физик или как еще несуществующее ТОО?

При первичной регистрации Вам нужно заключить договор аренды от имени несуществующего ТОО.

Там же укажите ФИО данного директора. Он же и подпишет договор.

Впоследствии снимите копию с этого договора и нотариально его удостоверьте.

По крайней мере, я так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При первичной регистрации Вам нужно заключить договор аренды от имени несуществующего ТОО.

По крайней мере, я так и делаю.

как несуществующее ТОО может с кем то заключить договор?

Вы только по аренде так делаете или все подряд договоры так заключаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например я учредитель, и мне теперь надо зарег-ть ТОО, для этого мне нужен юр. адрес, я хочу снять офис в бизнес центре, как мне договор аренды офиса нужно сделать? бизнес центр согласится заключить договор с несуществующим ТОО? или я должен с ними договор заключить как физик?

Добрый день!

Если можете - напишите мне в личку, я скину Вам док-ты для образца. Когда наглядно увидишь - все станет понятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я регестрировал ТОО в марте этого года. Регистрировал по адресу проживания своей мамы.

У нотариуса мама написала заявление что дает согласие на регистрацию тоо и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как несуществующее ТОО может с кем то заключить договор?

Вы только по аренде так делаете или все подряд договоры так заключаете?

Обычно в таких док-х пишут: Арендодатель (если ТОО) обязуется предоставить в аренду ...... после гос.регистрации ТОО "ХХХХХ" и т.д. Spawn это имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недели две назад быда первичная регистрация ТОО. Предоставляли договор аренды заключенный с учредителем и ТОО (ранее всегда так делали). Однако в ЦОНе сказали, что необходимо предоставить гарантийное письмо и док-т подтверждающий право собственности, нотар. заверен. Хотя при этом в законе ни слова нет про гаран. письмо. В call центре как-то неуверенно ответили. В итоге предоставила все, что потребовали, и договор в придачу приложила, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все время делаем договор аренды между учредителем ТОО и арендодателем с обязательством передать свои права по аренде ТОО после его регистрации. Ни разу отказа не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в таких док-х пишут: Арендодатель (если ТОО) обязуется предоставить в аренду ...... после гос.регистрации ТОО "ХХХХХ" и т.д. Spawn это имел ввиду.

при этом, как указала Zarin-A, договор аренды заключается не с несуществующим ТОО, а его учредителем :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом, как указала Zarin-A, договор аренды заключается не с несуществующим ТОО, а его учредителем :druzja:

Также всегда подавала только указанный договор, но в поледний раз несмотря на это потребовали гарант письмо и док. подтвержд, правособственность, нотар. заверен. При этом на мое заявление, что ранее мы ограничивались договором аренды, было сказано, что такого просто не могло быть :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Друзья,

подскажите пожалуйста как снять юр лицо с домашнего адреса без самого юр лица, давал нотариальное согласие на регистрацию по моему адресу, теперь хочу выписать, а юр лицо игнорирует мою просьбу.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

подскажите пожалуйста как снять юр лицо с домашнего адреса без самого юр лица, давал нотариальное согласие на регистрацию по моему адресу, теперь хочу выписать, а юр лицо игнорирует мою просьбу.

Заранее благодарю.

думаю что в судебном порядке.. и еще можно в налоговую обратится что они не сидят на юр.адресе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

подскажите пожалуйста как снять юр лицо с домашнего адреса без самого юр лица, давал нотариальное согласие на регистрацию по моему адресу, теперь хочу выписать, а юр лицо игнорирует мою просьбу.

Заранее благодарю.

Напишите письмо уведомление в юстицию и налоговую, (а копию скиньте ТОО) что по данному адресу ТОО не располагается и юридический адрес аннулируется. Думаю таким образом обойдетесь без судебного разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Обратитесь в управление (департамент) госдоходов, с письмом, укажите что ТОО по данному адресу не находится.

Статья 70. Налоговое обследование

2. Основанием для проведения налогового обследования являются:

 необходимость в подтверждении фактического нахождения или отсутствия налогоплательщика, являющегося плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 367настоящего Кодекса, по месту нахождения, указанному в регистрационных данных.

Вот у них будет основание провести обследование и сделать нехорошо директору ТОО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Добрый день! 

подскажите, все же как подтвердить юридический адрес вновь регистрируемого ТОО? если нет банковского счета, соответственно реквизитов...

в справочной ДЮ утверждают что нужен Договор аренды.. и гарантийное письмо о том, что арендодатель в дальнейшем заключит с вами договор аренды на юр.адрес, не примут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Erdaulet сказал:

Добрый день! 

подскажите, все же как подтвердить юридический адрес вновь регистрируемого ТОО? если нет банковского счета, соответственно реквизитов...

в справочной ДЮ утверждают что нужен Договор аренды.. и гарантийное письмо о том, что арендодатель в дальнейшем заключит с вами договор аренды на юр.адрес, не примут...

при регистрации ТОО на портале, вы указываете адрес будущего ТОО при этом прикладываете или договор аренды (если арендодатель юридическое лицо) или нотариально заверенное согласие предоставить помещение под юридический адрес (если арендодатель физическое лицо). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования