Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Собака без намордника и прочие истории


Гость гость

Рекомендуемые сообщения

ст.311 ч.1 КоАП РК нарушение правил содержания собак и кошек т.е. участковый может составить административный протокол и наложить административный штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я из Караганды. Судя по прочитанному - дела совсем плохи! Получается что если владелец опасной собаки как стафорширский терьер или рокфеллер выгуливает собаку без намордника, то на него упраы нету?

интересные у Вас в Караганде породы собак

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересные у Вас в Караганде породы собак

а я значит богатей)) и порода моей собаки РОКФЕЛЛЕР))) или РОКФОР? что то я запутался))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я значит богатей)) и порода моей собаки РОКФЕЛЛЕР))) или РОКФОР? что то я запутался))

а может Ротшильд? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на даче были собаки - хозяева выпускали погулять, без намордника и поводка. я тем собакм подкидывал хлебушка смоченного крысиным ядом. когда блоховозы передохли проблема исчезла сама собой)))))

советую ТС подкинуть псинке колбаски или хлебушка с отравой, тем более блоховоз гуляет по двору бесконтрольно. так что хозяину трудно будет что либо доказать....мало ли какой гадости на улице собачка не сожрёт?))))

ты прямо живо живо живодер(( так нельзя есть другие методы, на крайняк шугануть и псе ил на луне выросли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каирбеков, скушай сам своего хлебушка.

Собаки гуляли на огороженной территории. Тебе что до них было? Не нравилось на них смотреть? Поставил бы забор.

Нет, поставить забор ты не можешь, а вот чью-то жизнь отобрать можешь.

Может у тебя болезнь какая-то психологическая, раз ты так животных боишься? Может тебя как раз надо изолировать и усыпить, а то завтра людям такого же хлебушка предлагать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я из Караганды. Судя по прочитанному - дела совсем плохи! Получается что если владелец опасной собаки как стафорширский терьер или рокфеллер выгуливает собаку без намордника, то на него упраы нету?

1. Неизвестно в какой орган обращатся с жалобой?

2. Неизвестно на основании какого законодательного акта? Так как правила еще не утверждены да и не разработаны наверное.

В млицию если пойду, в местный опорный пункт - они заявление не примут чтоли? А если и примут наверное дадут мне официальный овтет: мол не наши это полномочия.

Что же мне делать? Ведь многожество хозяев опасных пород собак люди безответственные. А мне за детей страшно.

-Управа есть так как в каждом р-н,городе маслихаты принемают правила содержания домашних животных(и там расписано что нужно носить намордник)

-с жалобой к своему участковому можете (311 КоАП),а если вас укусили то к участковому и в суд.(931 ГК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Управа есть так как в каждом р-н,городе маслихаты принемают правила содержания домашних животных(и там расписано что нужно носить намордник)

-с жалобой к своему участковому можете (311 КоАП),а если вас укусили то к участковому и в суд.(931 ГК)

огорчу Вас Депутат)) НЕ В КАЖДОМ ГОРОДЕ принимают такие правила))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли правила выгула собак? я с утра делаю пробежку так всегда там какая то бабка собачонку выгуливает. Собачка злая и с утра бросается под ноги. поводка нет... я сам не из слабеньких могу со всей силы собачонку вместо мяча использовать? имею ли я право при "хозяйке" от души "пыром" собачонку запустить как ракету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли правила выгула собак? я с утра делаю пробежку так всегда там какая то бабка собачонку выгуливает. Собачка злая и с утра бросается под ноги. поводка нет... я сам не из слабеньких могу со всей силы собачонку вместо мяча использовать? имею ли я право при "хозяйке" от души "пыром" собачонку запустить как ракету?

конечно вы все имеете право делать, что не запрещено!а не в одном НПА я не видел что нельзя пыром ракетой пустить)))так что смело пускайте ее ракетой как белку и стрелку)))

потом про вас напишут в СМИ что вы живодер,и ушерб придется возмещать)

Талгар, Каскелен

там р-н маслихаты принимают!

-Управа есть так как в каждом р-н
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я сам не из слабеньких могу со всей силы собачонку вместо мяча использовать? имею ли я право при "хозяйке" от души "пыром" собачонку запустить как ракету?

Что же Вы сами как дикори? Вы же не с пальмы спустились, чтобы на животных кидаться. Есть бабулька, на нее и наезжайте.

Давайте еще раз вспомним юридическую суть вопроса. Собака - это вещь, за которую отвечает владелец.

Если авто всю ночь гудит, Вы же в нее камнем не запускаете (давайте здесь честно, без бахвальства), а идете разбираться с владельцем.

С животными ситуация аналогичная.

Давайте действовать и юридически граммотно, раз уже мы юристы, и по человечески, и гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же Вы сами как дикори? Вы же не с пальмы спустились, чтобы на животных кидаться. Есть бабулька, на нее и наезжайте.

Давайте еще раз вспомним юридическую суть вопроса. Собака - это вещь, за которую отвечает владелец.

Если авто всю ночь гудит, Вы же в нее камнем не запускаете (давайте здесь честно, без бахвальства), а идете разбираться с владельцем.

С животными ситуация аналогичная.

Давайте действовать и юридически граммотно, раз уже мы юристы, и по человечески, и гуманно.

Бабулька кажись по ходу одинокая, я как НАСТОЯЩИЙ юрист который далек от понятия совесть цивильность и прочая моральная дребедень соблюдающий норму закона хочу использовать пробелы в законодательстве и обосновать свое желание... как доказать что собака кому то принадлежит? если с машиной то все понятно, а если премерзкая собачонка? ни ошейника ни поводка... Хорошо давайте так, я иду с пятилетним ребенком подбигает эта тварь и бросается на нас... могу ли я ее использовать вместо мяча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам не из слабеньких могу со всей силы собачонку вместо мяча использовать? имею ли я право при "хозяйке" от души "пыром" собачонку запустить как ракету?

Как бы бабуля не оказалась из ваших рядов и не запустила Вам в след свой остренько подточенный костыль в отместку за "белку и стрелку"

С бабулькой как и с соседями спорить бесполезно. Я пару лет назад описывал тут на форуме ситуацию с покусанным ребенком.

Если вы не слабы духом, напугайте собачку. Иногда достаточно взгляда, даже для бойцовских собак.

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат, а Ате такие правила есть?

Депутат а в Алматы такие правила есть???? а вот нету

а вот есть!!! хотя в 2012 вносились изменения но смысл остался один и тот же

http://adilet.zan.kz/rus/docs/V08R000787_

Изменено пользователем Депутат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть вот такое

Решение VIII сессии маслихата города Алматы V созыва от 14 сентября 2012 года № 56

О признании утратившими силу решений маслихата города Алматы

В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» маслихат города Алматы V созыва РЕШИЛ:

1. В связи с приведением в соответствие с действующим законодательством признать утратившими силу следующие решения:

- совместное решение VIII сессии Алматинского городского маслихата II созыва и акима города Алматы от 28 декабря 2000 года № 1196 «Об изменении границ города Алматы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 254 от 29 декабря 2000 года);

- решение Алматинского городского маслихата от 24 декабря 2003 года № 25 «Об утверждении Правил регистрации населения города Алматы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 601 от 20 мая 2004 года);

- решение XXX сессии маслихата города Алматы III созыва от 5 июня 2007 года № 353 «О дополнительных льготах, предоставляемых гражданам, работавшим на предприятиях, в учреждениях и организациях города Ленинграда в период его блокады и награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Житель блокадного Ленинграда», проживающим в городе Алматы (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 747 от 25 июня 2007 года);

- решение XI сессии маслихата города Алматы IV созыва от 2 июля 2008 года № 118 «Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 787 от 14 августа 2008 года);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат ты в своем уме

этит Правила были отменены РЕШЕНИЕМ СМЭС!

Утратило силу в соответствии с решением маслихата города Алматы от 14 сентября 2012 года № 56

Данное решение не соответствует действующему законодательству в соответствии с решением Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы от 17 ноября 2011 года № 2э-10078/11

Изменено пользователем Renat.kz
попрошу не хамить участникам форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат ты в своем уме

этит Правила были отменены РЕШЕНИЕМ СМЭС!

Утратило силу в соответствии с решением маслихата города Алматы от 14 сентября 2012 года № 56

Данное решение не соответствует действующему законодательству в соответствии с решением Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы от 17 ноября 2011 года № 2э-10078/11

Уважаемый я написал "хотя в 2012 вносились изменения но смысл остался один и тот же" и данный правила был выставлены так как новые не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый я написал "хотя в 2012 вносились изменения но смысл остался один и тот же" и данный правила был выставлены так как новые не нашел!

потому что нет их новых))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Хорошо давайте так, я иду с пятилетним ребенком подбигает эта тварь и бросается на нас... могу ли я ее использовать вместо мяча?

В данном примере я считаю, что Вы без сомнения можете прибегать к ответным действиям.

Но при этом, Вам необходимо будет придерживаться правил необходимой обороны.

Если достаточно просто шугнуть собачонку, то нужно обойтись этим. Если же она вцепилась в ногу, то конечно же запульнуть ее ракетой.

Согласитесь, что Вы такой смелый, когда на Вас тявкает мелкая собачонка. И поэтому Вы готовы ее пином. Но если перед Вами будет стоять ощетинившаяся бойцовская собака, то Вы не позволите себе попытки выпроводить ее пином (только если она кинется, то естественно Вы будете принимать максимальные меры по самообороне).

Так почему мы мелкую собачку хотим пином отпугнуть, а крупную псину будем словами отговаривать и пытаться найти хозяина и повлиять на него?

Еще раз, я бы шугнул собачонку и наехал на хозяина, чтобы он следил за ней. Призываю делать всех также.

Если уже речь идет о нападении с укусами, тот тут уже необходима самооборона в пределах разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном примере я считаю, что Вы без сомнения можете прибегать к ответным действиям.

Но при этом, Вам необходимо будет придерживаться правил необходимой обороны.

Если достаточно просто шугнуть собачонку, то нужно обойтись этим. Если же она вцепилась в ногу, то конечно же запульнуть ее ракетой.

Согласитесь, что Вы такой смелый, когда на Вас тявкает мелкая собачонка. И поэтому Вы готовы ее пином. Но если перед Вами будет стоять ощетинившаяся бойцовская собака, то Вы не позволите себе попытки выпроводить ее пином (только если она кинется, то естественно Вы будете принимать максимальные меры по самообороне).

Так почему мы мелкую собачку хотим пином отпугнуть, а крупную псину будем словами отговаривать и пытаться найти хозяина и повлиять на него?

Еще раз, я бы шугнул собачонку и наехал на хозяина, чтобы он следил за ней. Призываю делать всех также.

Если уже речь идет о нападении с укусами, тот тут уже необходима самооборона в пределах разумного.

как раз таки предпочту иметь дело с бойцовской собакой, она больше потому уязвимее и видны ее действия... мелкая опаснее ее не видно А с бабулькой ты договоришься ага, ЩАЗЗЗЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном примере я считаю, что Вы без сомнения можете прибегать к ответным действиям.

Но при этом, Вам необходимо будет придерживаться правил необходимой обороны.

и здесь надо придерживаться этого?

т.е. если окажется, что собака вовсе не хотела кусать, а хотела только погавкать или вовсе была без зубов и без когтей, то пинок будет превышением необходимой самообороны?

или надо дождаться пока она укусить и только потом ее мутузить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что нет их новых))

23 октября 2012 года в зале №3 Акимата города Алматы состоялась IX-я сессия Маслихата города Алматы V-го созыва.

Согласно повестки были рассмотрены и приняты решения по следующим вопросам:

1.«О внесении изменений и дополнений в решение XXXXX-й сессии маслихата города Алматы IV-го созыва №490 от 7 декабря 2011 года «О бюджете города Алматы на 2012-2014 годы».

Докладчик: Кабдолов Сардар Серикович – начальник управления экономики и бюджетного планирования города Алматы.

2.«Об утверждении персонального состава консультативно-совещательного органа – Градостроительный Совет города Алматы».

Докладчик: Долженков В.А. – заместитель Акима города Алматы.

3.«О внесении изменений и дополнений в решение ХVII-й сессии Алматинского городского маслихата II-го созыва от 22 мая 2002 года «Об утверждении председателей комитетов местного самоуправления города Алматы».

Докладчик: Кусаинов С.Д. - руководитель аппарата акима города Алматы.

4.«Об утверждении Алматинской региональной программы борьбы с наркоманией и наркобизнесом на 2012-2016 годы».

Докладчик: Сатаев Ж.К. – заведующий государственно-правовым отделом аппарата акима города Алматы.

5.«Об утверждении состава консультативно-совещательного органа – Экспертного совета по вопросам предпринимательства при акимате города Алматы».

6.«Об утверждении Правил содержания собак и кошек в городе Алматы».

Докладчик: Балова А.Р. – начальник управления предпринимательства и промышленности города Алматы.

7.«Об избрании председателя X-й сессии Маслихата города Алматы V-го созыва».

Докладчик: Мукашев Т.Т. – секретарь Маслихата города Алматы.

Изменено пользователем Депутат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования