Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

О призыве военнообязанных на учебные воинские сборы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, военкомат ауезовского района г.Алматы ссылаясь на

Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 325 «О призыве военнообязанных на учебные воинские сборы» (не введено в действие) хотят меня в принудительном порядке отправить на сборы в Караой.

1. Я обязан участвовать в сборах?

2. Какие меры наказания существуют для гражданина РК с военным билетом(не служил,28лет), при не выполнении выше указанного постановление правительство РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то вы и военнообязанный, поэтому обязаны участвовать в сборах.

А вот преступление и наказание в УК:

Статья 326.

Уклонение от воинской службы

1. Уклонение от призыва на воинскую службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -наказывается штрафом в размере от двухсот до одной тысячи месячных расчетных показателей, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное:

а) посредством причинения себе вреда здоровью;

б) путем симуляции болезни;

в) посредством подлога документов или иного обмана, -наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то вы и военнообязанный, поэтому обязаны участвовать в сборах.

А вот престепление и наказание в УК:

Статья 326.

Уклонение от воинской службы

То что мне предлагают не воинская служба, а учебные воинские сборы, по этому мне кажется при уклонении должно рассматриваться в рамках адм. кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, военкомат ауезовского района г.Алматы ссылаясь на

Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 325 «О призыве военнообязанных на учебные воинские сборы» (не введено в действие) хотят меня в принудительном порядке отправить на сборы в Караой.

1. Я обязан участвовать в сборах?

2. Какие меры наказания существуют для гражданина РК с военным билетом(не служил,28лет), при не выполнении выше указанного постановление правительство РК?

да съездите на сборы малость отдохнете тема()) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что мне предлагают не воинская служба, а учебные воинские сборы, по этому мне кажется при уклонении должно рассматриваться в рамках адм. кодекса.

Закон О воинской обязанности и воинской службе Статья 33.

1. Военнослужащий, а также гражданин, пребывающий в запасе, во время прохождения воинских сборов считаются исполняющими обязанности воинской службы в случаях:......

11) прохождения воинских сборов;

Следовательно, уклонение от воинских сборов равно уклонению от воинской службы.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования