Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

ДД, комрады!

Подскажите, пожалуйста кто в теме со ссылочкой на НПА, какое количество водки сейчас может провести физ.лицо, для собственного потребления через границу РК-РФ?

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из собственного опыта - без ограничений, сам собираюсь в конце июня на свадьбу к родственникам, мой главный подарок это хороша и дешовая наша водка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из собственного опыта - без ограничений, сам собираюсь в конце июня на свадьбу к родственникам, мой главный подарок это хороша и дешовая наша водка.

а я к сожалению вот ето нашёл: (((

Соглашение

о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования

через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций,

связанных с их выпуском

(г. Санкт-Петербург, 18 июня 2010 года)

"алкогольные напитки и пиво не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста"

едрен батон, этогож только на дорогу хватит в одну сторону!

Изменено пользователем Александер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />а я к сожалению вот ето нашёл: (((<br /><br />Соглашение<br />о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования <br />через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, <br />связанных с их выпуском<br />(г. Санкт-Петербург, 18 июня 2010 года)<br /><br />&quot;алкогольные напитки и пиво не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста&quot;<br /> <br />едрен батон, этогож только на дорогу хватит в одну сторону!<br />
<br /><br /><br />

обратите внимание на слова: "...через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций..." между РФ и РК нет таможенной границы и нет таможенного оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашение

о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования

через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций,

связанных с их выпуском

(г. Санкт-Петербург, 18 июня 2010 года)

"алкогольные напитки и пиво не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста"

Это касается только случаев перемещения за границу Таможенного союза. А внутри таможенного союза - сколько угодно можете везти.

Кстати. Имейте в виду, что распитие спиртных напитков в поездах - запрещено и влечет административную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор

о создании единой таможенной территории и

формировании таможенного союза

(г. Душанбе, 6 октября 2007 года)

Статья 3

С момента создания единой таможенной территории Стороны не применяют во взаимной торговле таможенные пошлины, количественные ограничения и эквивалентные им меры.

Ничто в настоящей статье не препятствует Сторонам применять во взаимной торговле специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры, а также запреты и ограничения импорта или экспорта, необходимые для защиты общественной морали, жизни или здоровья человека, животных и растений, охраны окружающей природной среды и защиты культурных ценностей, при условии, что такие запреты и ограничения не являются средством неоправданной дискриминации или скрытым ограничением торговли.

Совершено в городе Душанбе 6 октября 2007 г. в одном подлинном экземпляре на русском языке.

Подлинный экземпляр настоящего Договора хранится в Интеграционном Комитете ЕврАзЭС, который является депозитарием настоящего Договора и направит каждой Стороне его заверенную копию.

За Республику

Беларусь

За Республику

Казахстан

За Российскую

Федерацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про границу Союза понял, спасибо за разъяснение.

Но хотите сказать, что я сейчас на личный КАМАЗ сел, загрузил его ящиками с водкой и спокойно поехал из РК в РФ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про границу Союза понял, спасибо за разъяснение.

Но хотите сказать, что я сейчас на личный КАМАЗ сел, загрузил его ящиками с водкой и спокойно поехал из РК в РФ ?

Да. А что вас смущает в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про границу Союза понял, спасибо за разъяснение.

Но хотите сказать, что я сейчас на личный КАМАЗ сел, загрузил его ящиками с водкой и спокойно поехал из РК в РФ ?

ну дык таможенный союз же, можете даже прицеп с пивом с собой взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает, то что это не тапочки а Алкоголь (подакцизный товар производство и оборот которого особо контролируется государством).

Если я повезу Камаз алкоголя, меня за контрабанду не привлекут?

Изменено пользователем Александер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом годе я свой пссат универсал с прицепом под завязку водкой забивал. Погранцы наши только спросили: "на фига стока?". В РФ крутили на "поделиться" но обломились.

Пришлось делиться только с ГИБДД, и то по тому что я ПДД нарушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом годе я свой пссат универсал с прицепом под завязку водкой забивал. Погранцы наши только спросили: "на фига стока?". В РФ крутили на "поделиться" но обломились.

Пришлось делиться только с ГИБДД, и то по тому что я ПДД нарушил.

Ок. уговорили.)

Возможно поеду и повезу 5 ящиков беленькой, если предъявят за нее на границе, обращусь ко всем откликнувшимся в этой теме с просьбой возместить ущерб, надеюсь не откажите!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я повезу Камаз алкоголя, меня за контрабанду не привлекут?

Какая контрабанда?

Статья 209. Экономическая контрабанда

1. Перемещение в крупном размере через таможенную границу таможенного союза товаров...

Вы главное случайно из таможенного союза не выскочите в Финляндию, и тогда все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. уговорили.)

Возможно поеду и повезу 5 ящиков беленькой, если предъявят за нее на границе, обращусь ко всем откликнувшимся в этой теме с просьбой возместить ущерб, надеюсь не откажите!))

Когда и куда едете? через какой пост? ато глядишь вместе проезжать будим? я планирую 29 через Варваринку в Тарановском районе, или может Кайрак, еду на родину Кузи из "универа" в Агаповку.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда и куда едете? через какой пост? ато глядишь вместе проезжать будим? я планирую 29 через Варваринку в Тарановском районе, или может Кайрак, еду на родину Кузи из "универа" в Агаповку.

Всмысле либо вместе проедим, либо вместе придется изъятое выпивать на месте))

Планирую 18-19.06. через Кайрак, в Челдонию.

Походу не пересекемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про границу Союза понял, спасибо за разъяснение.

Но хотите сказать, что я сейчас на личный КАМАЗ сел, загрузил его ящиками с водкой и спокойно поехал из РК в РФ ?

если только не встретятся по дороге "опа, а он походу сладкий" :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая контрабанда?

Статья 209. Экономическая контрабанда

1. Перемещение в крупном размере через таможенную границу таможенного союза товаров...

Вы главное случайно из таможенного союза не выскочите в Финляндию, и тогда все ок.

Вот чтобы не соврать недели две-три назад, по 1 каналу или НТВ показывали репортаж. О том что гдето в РФ был задержан гражданин который по словам репортеров незаконно (сказали контрабанда) ввез на территорию РФ с территроии РК большую партию алкоголя, там были коньяки и водка Казахстанская, воочию были показаны бутылки со знакомыми каждому казахстанцу этикетками. На вопрос зачем вам столько, он сказал что насвадьбу привез. Оперативники подсчитали что ввезенного количества хватило бы на несколько лет если бы каждый день 100 человек выпивали бы по бутылке.

Вот поэтому -то у меня и возник подобный вопрос.

может быть речь шла о неуплате акцизного налога, т.к. сказали что на бутылках отсутвовали российские ККМ. Вобщем без бутылки не разберешся!))

Изменено пользователем Александер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чтобы не соврать недели две-три назад, по 1 каналу или НТВ показывали репортаж. О том что гдето в РФ был задержан гражданин который по словам репортеров незаконно (сказали контрабанда) ввез на территорию РФ с территроии РК большую партию алкоголя, там были коньяки и водка Казахстанская, воочию были показаны бутылки со знакомыми каждому казахстанцу этикетками. На вопрос зачем вам столько, он сказал что насвадьбу привез. Оперативники подсчитали что ввезенного количества хватило бы на несколько лет если бы каждый день 100 человек выпивали бы по бутылке.

Вот поэтому -то у меня и возник подобный вопрос.

может быть речь шла о неуплате акцизного налога, т.к. сказали что на бутылках отсутвовали российские ККМ.

Тут Вы правы, ввозить можно, продавать нельзя, так как для этого и в РФ нужна соответствующая лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут Вы правы, ввозить можно, продавать нельзя, так как для этого и в РФ нужна соответствующая лицензия.

Вот. Так если я КАМАЗ завожу спиртного, ведь явно же я его не для себственного потребления). По идее погранцы должны задать соответсвующие вопросы и наверное потребовать какие-то документы, ту же лицензию иначе наверное развернут?

Изменено пользователем Александер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Так если я КАМАЗ завожу спиртного, ведь явно же я его не для себственного потребления). По идее погранцы должны задать соответсвующие вопросы и наверное потребовать какие-то документы иначе наверное развернут?

Погранцы не таможня, они тока фейс контроль проводят, и сморят чтобы оружие, наркотики и прочие запрещенные предметы не везли. А на камазе может и перевозчик провозить, не имеющий лицензии на продажу. Но Вы же не на камазе едите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а вы уверены, что здесь не возникает вопроса по акцизам? Просто я посмотрел наш НК и у меня возникли сомнения.

Конечно здесь нет даты принятия на учёт, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а вы уверены, что здесь не возникает вопроса по акцизам? Просто я посмотрел наш НК и у меня возникли сомнения.

Конечно здесь нет даты принятия на учёт, но тем не менее.

еще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не возникало ))))

поскольку нужно доказать что я водку на продажу везу, а не для употребления мною и моей родней на свадьбе.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не возникало ))))

поскольку нужно доказать что я водку на продажу везу, а не для употребления мною и моей родней на свадьбе.))))

Только вопрос в том кто должен доказывать) , думаю что бремя доказывания несет гражданин пересекающий границу.

КАМАЗ с водярой всеже провести наверное не удастся)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вопрос в том кто должен доказывать) , думаю что бремя доказывания несет гражданин пересекающий границу.

КАМАЗ с водярой всеже провести наверное не удастся)!

ну если в Карабалыке перегрузите на десяток легковушек, а в Троицке обратно на камаз, то будет Вам счастье))))

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем без проблем.

Провез через обе границы 6 ящиков крепкого алкоголя.

Вопросов ни каких не задавали.

По поводу КАМАЗа алкоголя "на вскидку" сказали что нужна копия лицензии, сертификат и ККМ, так что с большим объемом не все так просто)))!

Изменено пользователем Александер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования