Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Адвокатский запрос - как подавать, отвечать на него, ответственность за неисполнение


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 263
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тогда о чём говорит Рустам?

В законе об оказании услуг цонами вот эта услуга числится, а на практике в ЦОНЕ понятия и не имеют что это за запрос такой и отправляют в деп юст.

Коллеги, а копию ордера у вас просят в ЦОНе? Депюст вот просит.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вооооот, я уже тоже сколько писала на эту тему

это Юстиция сама там понапридумывала какие то письма

требуют ордер

без ордера принимать запрос не хотят, и тут.... начинаецца

примите и дайте отказное, сошлитесь на свое письмо, а я в суд схожу обжалую

так они в шоке

и зарегистрировать не могут, и отослать тоже, потому как я сразу начинаю грить, хорошо отправлю по почте

и сразу прокурорским жалобу со ссылкой на закон о коррупции

тут ваще у них ступор

вощим в итоге берут и отвечают без ордера

удивляет меня не это, удивляет меня, чет эт у нас такие робкие адвокаты, подскакивают от письма юстиции,

которое кстате на еле читаемой копии почему-то (!), да и ещё фиг выпросишь,что бы сфотать или отксерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от письма юстиции,

В этой части обсуждения вообще то говорится не о письме юстиции, а о

приложение 1 к приказу Министра юстиции Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 131)

да и ещё фиг выпросишь,что бы сфотать или отксерить

http://adilet.minjus...ocs/V1200007586

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае приказ не может быть выше чем ЗРК по иерархии

на письме обкатали, все схавали, промолчали, вот потом и приказ.....

дальше,что ?! изменения в закон ?!

и так адвокаты почти ни чего не могут

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ялО, вы немного отмотайте тему, вот сюда например. Речь про требования не из приказа МЮ РК, а из Закона о ГРПНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под "историей недвижимости" понимается информация об отчужденных правах конкретного лица, то такая форма справки была введена новыми правилами предоставления информации от весны 2012 г. Если под "историей недвижимости" понимается история смены собственников конкретного объекта, то такой государственной услуги не предусмотрено и информацию такую, насколько я помню, адвокатам никогда не давали; давали только судам и остальным жировым гос. органам.

Называется эта услуга "справка О зарегистрированных и прекращенных правах". Цон не дает, хотя в реестре гос услуг такая услуга есть (посмотрите сами). Такую справку я успешно получал в деп юст приложив ордер, там указывается список всех владельцев имущества за весь срок его существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется эта услуга "справка О зарегистрированных и прекращенных правах". Цон не дает, хотя в реестре гос услуг такая услуга есть (посмотрите сами). Такую справку я успешно получал в деп юст приложив ордер, там указывается список всех владельцев имущества за весь срок его существования.

Очень любопытно, рахмет. Можно уточнить, Рустам, вы же про алматинский Депюст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень любопытно, рахмет. Можно уточнить, Рустам, вы же про алматинский Депюст?

Да, алматинский, тот, который на Зенкова Калинина ( рядом с Россией )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл свежеутверждённый стандарт государственной услуги «Выдача справок о зарегистрированных и прекращенных правах на недвижимое имущество». Про адвокатов ни слова. Но раз ЦОН у всех должен принимать запрос, то адвокат чай не лысый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые Адвокаты! Я не адвокат, ну как то так сложилось, просто юрист, и в судах принимаю участие, как представитель по доверенности. Вот читаю про ордер и че то не пойму, не далее как 10 дней назад я получила такую справку, а именно "О зарегистрированных и прекращенных правах" просто предъявив у/л и доверенность. А справку №2 получаю в ЦОНе постоянно на любой объект по у/л и за 5 мин, единственное на коммерческие объекты приходиться ждать три дня. И еще, зачастую пользуюсь базой электронного правительства, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не далее как 10 дней назад я получила такую справку, а именно "О зарегистрированных и прекращенных правах" просто предъявив у/л и доверенность.

Так то была доверенность от собственника, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то была доверенность от собственника, как я понимаю?

От бывшего собственника, уже две купли были, т.е. комп у операторов историю не показывает, а только нынешнего владельца. Предъявила у/л и уточнила какую именно справку надо, у них с этим проблем, пришлось девочки объяснять. Потом просто сказала, чтоб указала с историей, на третий день получила, там все сделки указаны, раньше брала другую, указаны все обременения, аресты, снятия и продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SV, вы уточните, о каком городе речь идёт. Сами понимаете, у каждой бабки свои припарки, так и у отделов РГП "ЦОН".

Уже в период действия нового закона о ГРПНИ я в каких только городах не брал справку №2, и нередко там сама по себе вылазила история сделок. Прямого запрета на выдачу истории сделок нет, но и правила о правовом кадастре молчат о ней. Так что со стороны ЦОН вполне ожидаемой была бы реакция не давать вам ее. Депюст, мне кажется, подавно её не даст несобственнику.

Покопался, выяснил, что стандарт по истории сделок до сих пор не опубликован, а значит, не введён в действие.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь получал успешный ответ на адвокатский запрос из ГЦВП? Я вот тоже как Паладин, столкнулся в этом году с тем, что филиалы отказывают в ответе, а предлагают интересоваться в головной организации в Астане, но до неё руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращался в прошлом году в ГЦВП с запросом о пенс. отчислениях ответчика, сослались на какое-то указание сверху и сказали направить запрос в Астану. Заморачиваться не стал, накатал ходатайство, получил у судьи определение, через 3 дня был ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С судом-то понятно. Интереснее, что ГЦВП считает возможным разгласить адвокату, т.е. его понимание тайны пенсионных накоплений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше,что ?! изменения в закон ?!

Закон о ГРПНИ:

Статья 17. Предоставление сведений из правового кадастра

5. http://online.zakon...._id=1002416508" Порядок предоставления информации из правового кадастра определяется уполномоченным органом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллега пытался получить по адв.запросу в отделе ЦОН Бостандыкского района г. Алматы адресную справку. Предложили ждать 3 дня. Говорят, что в стандарте про адвокатов ничего не сказано. Интересная логика. Коллега любезно оставил им письменную жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Тема-то яка гарная.

Называется эта услуга "справка О зарегистрированных и прекращенных правах". Цон не дает, хотя в реестре гос услуг такая услуга есть (посмотрите сами). Такую справку я успешно получал в деп юст приложив ордер, там указывается список всех владельцев имущества за весь срок его существования.

Ничего не изменилось?

Кто-нибудь получал успешный ответ на адвокатский запрос из ГЦВП? Я вот тоже как Паладин, столкнулся в этом году с тем, что филиалы отказывают в ответе, а предлагают интересоваться в головной организации в Астане, но до неё руки не дошли.

Присоединяюсь к вопросу...

Сегодня коллега пытался получить по адв.запросу в отделе ЦОН Бостандыкского района г. Алматы адресную справку. Предложили ждать 3 дня. Говорят, что в стандарте про адвокатов ничего не сказано. Интересная логика. Коллега любезно оставил им письменную жалобу.

Не подскажете, чем кончилось дело?

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не изменилось?

Изменилось, стандарт введен в действие, услугу по выдаче истории сделок с квартирой должны оказывать в ЦОНах, и адвокатам в том числе.

Присоединяюсь к вопросу...

Дошёл до самого ГЦВП в Астане, тот мне тоже отказал в предоставлении информации о наличии пенсионных накоплений.

Не подскажете, чем кончилось дело?

Ничем, я открыл для себя более простой и быстрый способ получать адресную справку, поэтому бодания с ЦОНами оставил более терпеливым коллегам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Елимай.

А отказ Астаны не обжаловали, случайно? Есть ли вообще перпективы в этом направлении?

И еще - Ваш более простой и быстрый способ получения адресной справки легальный?))) если "да", то не могли бы Вы поделиться этим способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отказ Астаны не обжаловали, случайно? Есть ли вообще перпективы в этом направлении?

Забыл, зачем мне это надо было (( Доберусь до офиса, может, вспомню, почему-то необходимость копать чью-то пенсионку сама по себе отпала. Перспективы бодаться с ГЦВП туманны даже с теоретической точки зрения, не говоря о практической.

И еще - Ваш более простой и быстрый способ получения адресной справки легальный?))) если "да", то не могли бы Вы поделиться этим способом?

Легальный, но на грани фола, лучше в личку поясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования