Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отношения между ГУ и подрядчиком. Вопросы оплаты за выполненные работы


Рекомендуемые сообщения

ГКП заключает договор с ГУ договор о ГЗ по пп.31-1 ст.4

Предоплата 30%. Но! Я не могу понять следующее:

Оставшуюся после предоплаты сумму заказчик выплачивает после подписания акта выполненных работ, и что самое странное для меня: заказчик будет выплачивать именно ту сумму, которая подтверждается актом выполненных работ.

То есть, если я сэкономил где-то на материалах или еще на чем-то, то это не выплачивается?

Кто прояснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГКП заключает договор с ГУ договор о ГЗ по пп.31-1 ст.4

Предоплата 30%. Но! Я не могу понять следующее:

Оставшуюся после предоплаты сумму заказчик выплачивает после подписания акта выполненных работ, и что самое странное для меня: заказчик будет выплачивать именно ту сумму, которая подтверждается актом выполненных работ.

То есть, если я сэкономил где-то на материалах или еще на чем-то, то это не выплачивается?

Кто прояснит?

А Вы не отражайте в Акте выполненных работ все Ваши расходы. Указываете лишь объем работ, укажите например, что туда включены поставка, установка, пуско-наладка (к примеру), и все. зачем расписывать все?

Заказчик должен оплатить стоимость услуг (работ), оговоренную в Договоре, в полном объеме. если конечно качество услуг (работ) его устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не отражайте в Акте выполненных работ все Ваши расходы. Указываете лишь объем работ, укажите например, что туда включены поставка, установка, пуско-наладка (к примеру), и все. зачем расписывать все?

Заказчик должен оплатить стоимость услуг (работ), оговоренную в Договоре, в полном объеме. если конечно качество услуг (работ) его устроит.

Вот именно, мы должны в акте отражать все подряд. И вот если в акте будет сумма меньше, чем оговаривалось в договоре, то угрожают не оплатить.

Откуда такое нашли, мне непонятно, но со своим органом управления спорить сложно.

Сталкивался кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, мы должны в акте отражать все подряд. И вот если в акте будет сумма меньше, чем оговаривалось в договоре, то угрожают не оплатить.

Откуда такое нашли, мне непонятно, но со своим органом управления спорить сложно.

Сталкивался кто?

а как же сумма указанная в договоре, допика у вас на уменьшения нет я так понял, на основании чего они вам будут уменьшать т. е нужен ДОПИК сперва или подбейте в акте сумму что бы соответствовола договору, а если они не согласно актируйте совместно все устанавливайте рыночную стоимость всех затарт и выкатите им еще больше сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, как я говорю, для меня самого это дико. Ну вот так у нас, ё-маё, тупят и все тут. Якобы, это бюджетные средства, должна быть экномия и все такое, нельзя ГКПшке обогащаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, как я говорю, для меня самого это дико. Ну вот так у нас, ё-маё, тупят и все тут. Якобы, это бюджетные средства, должна быть экномия и все такое, нельзя ГКПшке обогащаться :)

и правда, дико. :biggrin:

по Вашему сообщению я поняла, что Вы еще каких-то субпорядчиков привлекаете?

Но Ваши взаимоотношения с ними Заказчика не должны волновать! немножко наедьте на Заказчика)) их может волновать только квалификация, способность реализовать и пр. квалификационные сведения о субподрядчиках, ито если Подрядчик берет на себя обязательство реализовать заказ, это уже его тараканы как он организует работу субподрячиков, и уж тем более, сколько он им за это заплатит.

Заказчик заявил закуп какой-то работы и определил максимальную стоимость, которую он готов и вправе за эту работу заплатить.

ПП все просчитал, нашел субподрядные организации, материалы и предоставил заявку с конкретно указанной стоимостью всей работы.

Судя по тому, что Подрядчик выиграл его заявка устроила Заказчика как по цене, так и по техническим характеристикам.

И если Подрядчик умудрился за нормальную цену договориться с субподрячиками, и поставщиками, то это его заслуга. Выставлена - цена - ее выбрали. Все! Должен же и Подрядчик заработать что-то.

Иначе получается Вы "за красивые глаза" все организовали и произвели работы для Заказчика по себестоимости!А самим ни цента... :biggrin:

ИМХО, действия Заказчика можно и нужно оспаривать. :confused:

Изменено пользователем Me myself and I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и правда, дико. :biggrin:

по Вашему сообщению я поняла, что Вы еще каких-то субпорядчиков привлекаете?

Но Ваши взаимоотношения с ними Заказчика не должны волновать! немножко наедьте на Заказчика)) их может волновать только квалификация, способность реализовать и пр. квалификационные сведения о субподрядчиках, ито если Подрядчик берет на себя обязательство реализовать заказ, это уже его тараканы как он организует работу субподрячиков, и уж тем более, сколько он им за это заплатит.

Заказчик заявил закуп какой-то работы и определил максимальную стоимость, которую он готов и вправе за эту работу заплатить.

ПП все просчитал, нашел субподрядные организации, материалы и предоставил заявку с конкретно указанной стоимостью всей работы.

Судя по тому, что Подрядчик выиграл его заявка устроила Заказчика как по цене, так и по техническим характеристикам.

И если Подрядчик умудрился за нормальную цену договориться с субподрячиками, и поставщиками, то это его заслуга. Выставлена - цена - ее выбрали. Все! Должен же и Подрядчик заработать что-то.

Иначе получается Вы "за красивые глаза" все организовали и произвели работы для Заказчика по себестоимости!А самим ни цента... :biggrin:

ИМХО, действия Заказчика можно и нужно оспаривать. :confused:

Сорри, тут у нас по госзакупкам все просто. ГУ заключает договор с ГКП, органом управления которого является, без применения закона о ГЗ. Никаких заявок. Просто заключает договор.

Но понимание этой нормы у ГУ, действительно, интересное. Ваша заметка о "красивых глазках" в точку.

Ну да ладно, здравый смысл должен победить.

Просто я думал, может еще кто-то попадал в такую ситуацию. Нет, оказываццо, отличился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, тут у нас по госзакупкам все просто. ГУ заключает договор с ГКП, органом управления которого является, без применения закона о ГЗ. Никаких заявок. Просто заключает договор.

Но понимание этой нормы у ГУ, действительно, интересное. Ваша заметка о "красивых глазках" в точку.

Ну да ладно, здравый смысл должен победить.

Просто я думал, может еще кто-то попадал в такую ситуацию. Нет, оказываццо, отличился :)

Сакен а вы не оплачивайте, пускай мотивируют конкретно и сылку на норму закона и еще не факт даже если в суд обря- я что докажут :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакен а вы не оплачивайте, пускай мотивируют конкретно и сылку на норму закона и еще не факт даже если в суд обря- я что докажут :confused:

я за ГКП, ваще-то :)

оплаты будем ждать мы, и меня возмутили эти разговоры уже в самом начале дооворных отношений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не отражайте в Акте выполненных работ все Ваши расходы. Указываете лишь объем работ, укажите например, что туда включены поставка, установка, пуско-наладка (к примеру), и все. зачем расписывать все?

Заказчик должен оплатить стоимость услуг (работ), оговоренную в Договоре, в полном объеме. если конечно качество услуг (работ) его устроит.

странно. Договор это одно, а акт выполненных работ совсем другое. Акт это подтверждение факты выполнения работ. Вы должны указывать в акте все виды работ. Экономия совсем другое. Это ваши внутренние процедуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, необходима помощь юриста, плиз

Вопрос: Заключен договор на оказание услуг 01 мая, по договору срок исполнения услуг 3 дня, по договору начало срока исполнения услуг не оговорено. Заявка на оказание услуг Заказчиком подана лишь 01 июня, услуги как положено оказаны в течении 3-х дней с 01.06. по 03.06. Теперь Заказчик требует акт оказанных услуг именно в течении 3-х дней с даты заключения договора, а не с того дня - когда услуги были действительно оказаны.

Поясню: услуги невозможно оказать поставщиком без исходных данных от Заказчика, исходные данные Заказчиком были поданы 01 июня.

Кто прав, поставщик или заказчик?

Господа юристы проконсультируйте ситуацию, спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в договоре оговорено условие, что услуги будут оказываться по мере представления заказчиком заявки или каких-либо дополнительных исходных данных, неоходимых для оказания услуг, то волноваться поставщику не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования