Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В прошлом году меня отозвали с отпуска на 1 неделю приказом, сумма отпускных не возращалась, теперь в этом году нужно присоединить к основному отпуску эту неделю без оплаты или всё таки она оплачивается. И ещё одна ситуация, если в течении года я отгуляла эту неделю то как оформить? Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумма отпускных не возращалась,

Значит

в этом году нужно присоединить к основному отпуску эту неделю без оплаты
.

И ещё одна ситуация, если в течении года я отгуляла эту неделю то как оформить?

Издаете приказ, где это указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите рассчитать отпускные и лечпособие. У меня стаж 5 лет, 18 часов, работаю в сельской школе учителем. Пыталась сама, но ничего не поняла. Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно трудового кодекса ст.239:

1. Гражданским служащим, содержащимся за счет государственного бюджета, предоставляется основной оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск продолжительностью не менее тридцати календарных дней с выплатой пособия на оздоровление в размере должностного оклада. Пособие для оздоровления гражданским служащим выплачивается один раз в календарном году.

Для отдельных категорий гражданских служащих законами Республики Казахстан может быть установлена более длительная продолжительность основного оплачиваемого ежегодного трудового отпуска.

Закон Республики Казахстан от 27 июля 2007 года № 319-III «Об образовании» определяет ежегодный оплачиваемый трудовой отпуск продолжительностью 56 календарных дней для педагогических работников и приравненных к ним лиц организаций среднего общего, технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования; 42 календарных дня - для педагогических работников организаций учебно-методического обеспечения, дошкольного и дополнительного образования.

Средняя заработная плата для исчисления суммы отпускных будет рассчитана исходя из вашего совокупного заработка за последующие 12 месяцев, согласно Постановления Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1394 «Об утверждении Единых правил исчисления средней заработной платы», с определением средней заработной платы и применением этой ставки к количеству дней полагающегося вам отпуска. Оздоровительное пособие будет назначено в размере должностного оклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования