Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Очень Нужна Юр.помошь


Рекомендуемые сообщения

Гость павел юрьевич

По существу дела поясняю,что16.06.2012 примерно в 9.00 мне на телефон позвонил ранее неизвестный мне человек, с телефона 87714468629, предложил мне посмотреть автомашину Митсубиси Паджеро, которую он продает. Как, и откуда он узнал мой телефон, я пояснить не могу, так как многие мой друзья и знакомые знали, что я ищу автомобиль для покупки. По телефону он объяснил мне про автомашину, какая она и в каком состоянии и я решил поехать ее посмотреть. Я позвонил своему брату Просянникову Павлу и попросил его съездить в район городского УДП г.Алматы.

По приезду в УДП г.Алматы я еще раз созвонился с человеком, который предлагал мне купить автомобиль.

Посмотрев автомашину я решил, что буду покупать ее. После осмотра авто, мы договорились о снятии автомашины с учета в УДП г.Алматы По прибытию в УДП продавец автомобиля, который назвался
Кобжасаровым Куралом Амангазиновичем 12.12.1971 года рождения
, пояснил что он забыл в торопясь генеральную доверенность дома, он позвонил своему брату который очень быстро привез доверенности в УДП. Пройдя соответствующие процедуры по снятию автомобиля с учета, в течении 1-го часа все документы были выданы мне на руки, непосредственно техпаспорт и письменная форма сделки заверенная печатью УДП ДВД г.Алматы. Проверив документы я рассчитался с Кобжасаровым деньгами в количестве 3129000(три миллиона сто двадцать девять тысяч) тенге. Мы вместе выехали из УДП, где по дороге я оставил его на пересечении улиц Кармысова (8-е марта) и Карасай батыра. После этого я проследовал домой в пос. Панфилова Талгарского района.

Я, приехав во двор своего дома, вышел из автомобиля и пошел в ближайший магазин. Пробыв в нем, примерно минут 5, я проследовал к машине. Но выходя из за угла дома увидел что мою машину подперли две автомашины марки Хаммер,
гос.номер А 522 ВТР, и Лексус 330 гос. номер В 090
VWN.
Имеется видеозапись того, как мне перегородили дорогу

Я подошел к своему автомобилю, возле которого находились четыре человека, ранее мне незнакомых и начали спрашивать, где и как я приобрел автомашину. На что я им ответил, что приобрел ее законным путем у гражданина
Кобжасарова Курала Амангазиновича
. Угрожая мне физической расправой и указывая, что автомашина принадлежит им, попытались завладеть ею. Они стали объяснять, что являются сотрудниками фирмы «АВТОПРОКАТ» и что эта автомашина находилась у них в прокате, но сегодня
Кобжасаров,
который являлся якобы арендатором вышеуказанного авто, отключил телефон, и они начали его искать.

С их слов, они сразу же позвонили в УДП г.Алматы и узнав что машина снята с учета нашли меня по спутниковой ситеме GPRS, якобы установленной в машине. И последовали за мной.

Я сразу же позвонил своему дяде Карпикову Александру и своему другу Кирьянову Александру, чтобы они подъехалали. И в течение обстоятельств Кирьянов Александр как раз поворачивал ко мне во двор. Он подошел ко мне и спросил в чем дело.

Получив отказ от выдачи машины и документов неизвестным лицам, последние продолжали мне угрожать и сказали, если я не отдам по хорошему, тогда они вызовут сотрудников МВД РК. На что я ответил, что пусть вызывают. Позвонив кому то по телефону, в течении примерно 7-10 минут во двор моего дома заехала автомашина тойота камри серебристого цвета, 30-ой модели, с которой вышел ранее мне не знакомый человек. Он из всех стоящих 7-ми человек подошел именно ко мне и начал мне угрожать, при этом представился сотрудником Медеуского РОП. Я задался вопросом ,как можно в течении 5-7 минут приехать с района развилки, где находиться территория РОПа, в поселок Панфилова, который находиться на расстоянии 15-18 км,. а так же почему не прибыла следственная группа, в которую должны входить другие сотрудники РОПа, а прибыл зам. начальника отдела ,как он представился.

Я в вежливой форме попросил предъявить его служебное удостоверение, на что он очень негативно отреагировал, и начал выражаться нецензурной бранью в мой адрес и указывать на то, что кто я такой для него чтобы он предъявлял мне документы. Так и не показав мне удостоверения, он продолжал требовать от меня документы и ключи от автомашины при этом, угрожал мне, что посадит меня в тюрьму. После он указал, что является зам.начальника РОП Медеуского РУВД и пользуясь своим служебным положением, ни чего мне не предъявив и не объяснив что происходит, продолжая угрожать вынудил меня проехать с ним, и я был вынужден выполнять что он требует, что могут подтвердить прибывшие по звонку дяди, Карпикова Александра, сотрудники ПОМ РУВД Талгарского района старший лейтенант полиции Журимбетов и лейтенант полиции Акпанбетов.

Хотя все эти действия были незаконны, я вынужден был во избежание, каких либо дальнейших незаконных действий все выполнять. Я сел за руль автомашины, и мы поехали в Медеуский РОП. Один из прибывших людей сел ко мне в машину, для того чтобы я ни куда не скрылся. Перед выездом я позвонил еще одному своему другу Жаринову Васе и объяснил ему ситуацию, а так же попросил его подъехать в РОП. Мой друг Кирьянов Александр проследовал за мной в РОП на машине.

По прибытию я припарковал машину возле забора и все документы я отдал Кирьянову, так как знал, что все что у меня находиться все равно заберут сотрудники полиции. Мой друг Вася уже ждал меня у ворот РОПа. Нас попросили пройти в РОП. После того как мы зашли в дежурную часть, тот сотрудник, который представился заместителем РОПа, начал угрожать и вырывать сумочку, где находились ключи от автомашины. Но я потребовал показать основания моего доставления в органы полиции, при этом, достав ключ от машины, передал его другу Васе который стоял рядом. Как стало известно далее, тем самым сотрудником оказался майор полиции
Дауренбеков Мурат № служебного удостоверения АА 00391
. Дауренбеков М начал выкручивать у меня руки, чтобы я не передал ключи, но я все-таки их отдал и тогда он с нецензурными словами набросился на моего друга и начал выкручивать ему руки и вырывать ключи. Унижая наше человеческое достоинство нецензурной бранью, превышая свои должностные полномочия, применением физической силы, ни чего не объяснив, он забрал ключи у моего друга. Видя все это беззаконие со стороны сотрудников полиции, в лице
Дауренбекова
я попытался набрать службу 102 и позвонить по телефону доверия в ДВД г.Алматы и сообщить о том, что происходит в РОПе, о том как с нами обращаются люди давшие присягу защищать интересы граждан.

Увидав, что я набрал телефон 102 и начал разговаривать, он выбил у меня с рук телефон, что тот упал на пол и разбился, у него вылетела батарейка. Удерживая меня за руки, чтобы я не поднял телефон, он сам его взял и отдал дежурному, так же попытался вырвать у меня сумочку, в которой должны были находиться документы. Вырвав ее из рук, он все содержимое проверил, т.е. произвел личный обыск, при этом не составлялось каких либо протоколов и документов, что является грубейшим нарушением процессуальных действий при проведении следственных мероприятий. Документов на машину в сумочке не было, и он продолжал угрожать нам тем, что если мы ему не отдадим документы, то он нас не выпустит с РОПа и как минимум 3-е суток нас продержит. У нас изъяли сотовые телефоны и документы, хотя мы не являемся подозреваемыми и преступниками.

Я, Просянников Евгений
,
являясь гражданином Республики Казахстан
, впервые был так унижен и опозорен в лице других сотрудников находившихся в дежурной части, и ни один из них не попытался остановить эти незаконные и противоправные действия зам.начальника
Дауренбекова Мурата
. После все этого Дауренбеков вышел во двор, где находились те лица, которые приезжали ко мне во двор. Он сел к ним в машину и долго о чем то разговаривал и смеялся с ними

Нас с Васей поднялись на второй этаж и нас завели в кабинет, где оставили там одних. Оказавшиеся в кабинете мы увидели человека, который писал что-то. При разговоре мы выяснили, что это и есть хозяин автомашины по техническому паспорту
Гаврасов Александр Лукич.
Я спросил у него, что он пишет и угнали ли у него машину, на что он ответил, что пишет заявление по факту угона машины. Но угнали ее или нет, он не знает, и указал, что его сюда привезли люди с «Автопроката» и якобы его сын один из них, и сказали написать заявление об угоне. Т.е. на тот момент нашего нахождения в РОПе, какого либо заявления об угоне не было т.к. писал его хозяин на наших же глазах. Все это произошло в течении 2-3 минут, потом забежал сотрудник и быстро вывел нас с кабинета. Мы простояли в коридоре минут 10.Так же стояли и те лица, которые пытались завладеть машиной.

При разговоре с ними я попытался доказать им что являюсь правообладателем автомашины, так как приобрел ее на законных основаниях. Они только рассмеялись и сказали о том, что это не первый случай и недавно так же они забрали автомашину камри 40-й модели, и что у нас ни чего не получиться. Так же указали, что доверенности являются поддельными. И что суд все равно вынесет решение в их сторону. Откуда они могли знать что доверенности поддельные. Это указывает на то, что они связанны непосредственно с тем человеком который мне продал автомашину.

Выходя из кабинета, сотрудник РОПа держал лист бумаги, на котором было написано заявление
от Гаврасова
. Он спустился со второго этажа, и мы видели, как он стал, что-то писать в журнал с этого заявления. После он поставил на заявление печать, и поднялся к нам.

Заведя нас в кабинет, он показал нам заявление, где уже стояла печать, сказал, что заявление занесено в книгу учета заявлений и ни куда мы теперь не денемся, что машину придется отдать хозяину. Позже мы узнали, что это был
дознаватель Бектасов
. Он допросил меня в качестве свидетеля, где я и как приобрел автомашину, а так же предложил мне написать заявление на гражданина
Кобжасарова.
Я ответил отказом, так как сделка купли продажи является законной, что подтверждает снятие автомашины с учета и оформлением на мое имя письменной формы сделки зарегистрированной в УДП г.Алматы. В настоящее время, я имею претензии только к хозяину автомашины, который замешен в этом мошенничестве и сотрудникам РОПа, а именно
Дауренбекову М
, которые проявили свое бескультурье, не соблюдая правил служебной этики сотрудников МВД РК., превысил свои должностные полномочия.

Дознаватель Бектасов
вывел нас с кабинета, проводил в дежурную часть, где нам возвратили сотовые телефоны. Выпроводил нас за КПП и сказал, что мы пока свободны.

Выйдя за территорию, мы не обнаружили автомашины. Мой друг Александр находился там и сказал, что вышли сотрудники сели в машину Паджеро и загнали ее на территорию РОПа.

Я, с друзьями Васей и Александром зашли на территорию, и подошли к машине, которая стояла возле южного забора. Машина не была опечатана согласно Уголовно-процессуального кодекса РК, что так же является грубейшим нарушением существующего законодательства.

Подойдя к дежурному, я попросил какой либо документ о том что, машина находиться на территории РОПа на что получил отрицательный ответ. Дежурный пояснил это тем, что ему глубоко наплевать, кто поставил машину, и кто ее заберет. И попросил удалиться с территории РОПа. Мы подошли к машине запечатлели на фотосъемку, что машина не опечатана.

После всего этого мы поехали в Бостандыкский РУВД, так как сделка купли продажи автомашины происходила на их территории, где написали заявление по факту мошенничества со стороны хозяина машины
Гаврасова,
представителей фирмы «АВТОПРОКАТ». Мое заявление было внесено в книгу учета заявлений за №9162 от 17.06.2012г., принял заявление оперативный дежурный м-р полиции Абронов С.. В общении с нами, сотрудники Бостандыкского РУВД были вежливы и культурны. Выслушав внимательно и узнав о происшедшем, незамедлительно приняли заявление.

Каких либо жалоб и заявлений к сотрудникам Бостандыкского РУВД не имею.

18июня 2012 года мой брат Просянников Павел проследовал в фирму «АВТОПРОКАТ» выдающих автомашины на прокат, выяснил, что ни какой автомашины Митсубиси Паджеро с гос.номером А059ВВР,у них не было и они не выдавали ее ни кому. Все это могут подтвердить договора, составляющиеся на аренду автомашины и доверенности на вождение выписывающиеся при выдаче машины на прокат. Ни кто, по фамилии Кобжасаров к ним не обращался. Что еще раз подтверждает факт мошенничества со стороны Гаврасова и сотрудников «АВТОПРОКАТА» и сотрудников Медеуского РОП. Телефоны фирмы 8727-266-26-34гор, 87052220091,87012880091.

Уважаемый Ерлан Заманбекович!!!

Убедительно прошу Вас рассмотреть мое заявление и принять соответствующие меры к вышеуказанным лицам, а именно
Гаврасову Александру Лукичу, Кобжасарову Куралу Амангазиновичу, сотрудникам полиции Дауренбекову Мурату, дознавателю Бектасову, сотрудникам фирмы «Автопрокат».

Прошу Вас провести служебные проверки по указанным фактам грубого и невежественного отношения сотрудников полиции Медеуского РОП УВД Медеуского р-на.

Прошу Вас обратить внимание на то что, все вышеуказанные лица, в открытую заявляют о своей деятельности и безнаказанности прикрываясь сотрудниками полиции..

Ведь я стал объектом всех этих мошеннических действий со стороны вышеперечисленных лиц, являясь добросовестным и законопослушным гражданином РК.

Мне нанесен материальный ущерб в сумме 3129000(три миллиона сто двадцать девять тысяч) тенге. Кто поможет, возвратит мне эти деньги, если не наши государственные органы.

Прошу Вас защитить мои права и принять меры по уличению преступной группировки, ведь еще много добропорядочных людей могут пострадать от рук этих мошенников.

Прушу всем помогите с консультацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы написали жалобу начальнику ДВД? - Напишите еще несколько жалоб - в прокуратуру, на blogs.e.gov. Само заявление о мошенничестве подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само заявление о мошенничестве подавали?

После всего этого мы поехали в Бостандыкский РУВД, так как сделка купли продажи автомашины происходила на их территории, где написали заявление по факту мошенничества со стороны хозяина машины Гаврасова, представителей фирмы «АВТОПРОКАТ». Мое заявление было внесено в книгу учета заявлений за №9162 от 17.06.2012г., принял заявление оперативный дежурный м-р полиции Абронов С.. В общении с нами, сотрудники Бостандыкского РУВД были вежливы и культурны. Выслушав внимательно и узнав о происшедшем, незамедлительно приняли заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to 'Brant'

Видимо Юлька не осилила столько буков в посте ТС ))))

А по сабжу не совсем ясно чего именно ТС ждет от форума? Каких консультаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое направьте на имя прокурора г. Алматы и поставьте в копия начальника СБ ДВД Алматы. Эффективней такие вещи отправлять в несколько служб одновременно, что бы они не думали что информация поступила к ним одним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было направленно прокурору города,нач. ДВД, и нас СБ ДВД. Но факт в том что следак почему то усматривает действия мошенничества только со стороны Кобжасарова.т.е продавца. А мы у него купили пройдя все соответствующие процедуры при все не через левые окошки РЭО. Нам необходимо доказать связь продавца с людьми из автопроката и хозяином. Тогда всплывет цепочка мошенников. Просто я не прощу что то там конкретного я прошу взглянуть своими глазами и выразить вашу точку зрения что вы видите здесь и кто вероятнее всего страдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день!

можете пож. связаться со мной по тел. 87027181585. у нас аналогичная ситуация, один в один. Необходимо переговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...
1 час назад, Гость Лик сказал:

Интересно,чем все закончилось?

Кто продал посадили на 5 лет. Машину суд присудил вернуть хозяину, но её угнали у покупателя до передачи хозяину. Как в блогбастере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования