Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

справка об отсутствии налоговой задолженности для иностранного Ю.Л.


Рекомендуемые сообщения

Где получить справку об отсутствии налоговой задолженности иностранному юридическому лицу, если он не платит налоги в казну РК, у него нет РНН.

В налоговой мне сказали дают только при наличии РНН.

А для регистрации нового ТОО на территори РК нужна эта справка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где получить справку об отсутствии налоговой задолженности иностранному юридическому лицу, если он не платит налоги в казну РК, у него нет РНН.

В налоговой мне сказали дают только при наличии РНН.

А для регистрации нового ТОО на территори РК нужна эта справка

Вам поможет Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 5 марта 2011 года на вопрос от 11 февраля 2011 года № 68581 (e.gov.kz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам поможет Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 5 марта 2011 года на вопрос от 11 февраля 2011 года № 68581 (e.gov.kz)

Большое спасибо!!!

ну почему именно так мне не могли ответить ни в налоговой (отдел по разъяснениям, международный отдел), ни в юстиции (отдел по регистрации юридических лиц).

В налоговой и слышать меня не захотели, а в юстиции говорят: "Ну тогда принеси справку об отсутствии задолженности, выданную в стране регистрации этого иностранного лица". А на мой вопрос: "Зачем, вам справка о том, что он не должен какой-то другой стране????" Ответили: "Ну написано ведь:СПРАВКА, значит, что-то нужно представить!"""

А поражаюсь логике и компетентности уполномоченных органов нашего славного Казахстана!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если директором хотят назначить иностранца (гражданина Армении), какие документы нужно представить в юстицию при регистрации ТОО? Буду очень признательна за ответ!!!

Изменено пользователем takara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите, а если директором хотят назначить иностранца (гражданина Армении), какие документы нужно представить в юстицию при регистрации ТОО? Буду очень признательна за ответ!!!

назначить директором иностранца , не имеющего разпрешение на работу или вида на жительства в РК у Вас не получится. Сначала придется назначить местного директора, потом получить разрешение на привлечение иностранного работника и назначить директором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Большое спасибо!!!

ну почему именно так мне не могли ответить ни в налоговой (отдел по разъяснениям, международный отдел), ни в юстиции (отдел по регистрации юридических лиц).

В налоговой и слышать меня не захотели, а в юстиции говорят: "Ну тогда принеси справку об отсутствии задолженности, выданную в стране регистрации этого иностранного лица". А на мой вопрос: "Зачем, вам справка о том, что он не должен какой-то другой стране????" Ответили: "Ну написано ведь:СПРАВКА, значит, что-то нужно представить!"""

А поражаюсь логике и компетентности уполномоченных органов нашего славного Казахстана!!!

Подскажите, где вы нашли данный документ. у меня нигде не хочет открываться, но информация оочень нужна. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Где получить справку об отсутствии налоговой задолженности иностранному юридическому лицу, если он не платит налоги в казну РК, у него нет РНН.

В налоговой мне сказали дают только при наличии РНН.

А для регистрации нового ТОО на территори РК нужна эта справка

Как в других городах не знаю, а в Алматы делается следующим образом.

Идете в НУ по г.Алматы (Аблайхана - Толе би), поднимаетесь на 3й этаж, кабинет 226, кажется (отдел учета).

Приносите свид-во о гос.регистрации (certificate of incorporation), выписку с торгового реестра (свежую, подтверждающую что юрлицо действующее), доверенность и уд.личности поверенного лица. Документы иностранного юр.лица необходимо перевести на русс.яз, нотариально заверив перевод.

Справку делают в течение 5-15 раб.дней бесплатно. По закону - 15 дней, обычно в течение 5-7 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования