Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Декретный отпуск


Гость Будущая мама

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я в данное время нахожусь в дикретном отпуске, ребенку 1 годик, хотела выйти на работу, предупредила работодателя за месяц до выхода, написала заявление, но он не берет меня на мою должнось (супервайзер -стаж 3 года ) и говоря о том ,что он не может уволить нового сотрудника и предлогает мне временную дожность ниже предыдущей - торговым представителем. Я с ним не соглашаюсь. Что мне делать могу ли я защитить свои права в суде и счего начать ?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в данное время нахожусь в дикретном отпуске, ребенку 1 годик, хотела выйти на работу, предупредила работодателя за месяц до выхода, написала заявление, но он не берет меня на мою должнось (супервайзер -стаж 3 года ) и говоря о том ,что он не может уволить нового сотрудника и предлогает мне временную дожность ниже предыдущей - торговым представителем.

В соответствии со ст. 195 Трудового кодекса РК:

3. За время отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста за работником сохраняется место работы (должность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стаж 2 года,может ли после декретного отпуска взять ежегодный трудовой отпуск

Может в соответствии со ст. 192 ТК РК.

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня золовка родила 21 июля декретные оформила,сейчас пошла оформлять отпуск(а она работает в школе учитель физкультуры) ей сказали чтобы она через два месяца выходила на работу может быть такое или нет.

Изменено пользователем Captain Ares
п.2.12 Правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она должна написать заявление на предоставление ей отпуска по уходу за ребенком. если не напишет, то должна выйти на работу, если напишет то ей обязаны его предоставить.

вопрос частый на форуме, пользуйтесь поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Буду ли я получать 40% от зароботной платы в связи с уходом на дикретный отпуск ? Если начисление составляет 31000 т на руки я получаю 27000 тысяч тенге, ожидаю второго ребенка.Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"получиться - получиться"! Декретные выдадут суммарно, нужен больничный. Уходите хоть за два дня до родов. В таком разе получите зарплату за отработанное, а потом - декретные за 126 дней. И все у Вас получится. Только не одновременно. Образно говоря, чем позже ушли, тем больше оплаченных дней останется после родов.

А как ведется подсчет для пособия будущей маме, которая за 6 мес. до родов зарегистрировала свое ИП. Какие отчисления в ОПФ и Соцстрах она должна переводить ежеквартально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Буду ли я получать 40% от зароботной платы в связи с уходом на декретный отпуск ? Если начисление составляет 31000 тенге на руки я получаю 27000 тысяч тенге, ожидаю второго ребенка.Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

здравствуйте! у меня скоро декретный отпуск! а сама работаю в частной фирме! кто будет оплачивать мне декретный Государство или ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здраствуйте! я хотела узнать Индивидуальным предпринимателям можно получить декретные и как и куда надо обращаться?

Изменено пользователем Captain Ares
шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

на каком основании можно выйти на работу если ребенок родился мертвым в 33 недели, если больничный не закрывают в поликлинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

женщина выходит из декретного отпуска, а условия труда изменились (она работала учителем и 0,5 ставки завуча). теперь завучем назначен другой работник, произошло перераспределение обязанностей. может ли работник претендовать на место завуча, или работать только учителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Здравствуйте, считается ли законным если я буду работать во время декретного отпуска в другой организации, где так же требуется трудовая книжка до окончание декретного отпуска 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Бекзада

Я забеременела в декретном отпуске, на втрого ребенка будет оплачивает декретный отпуск, и продливать?Какие законы есть на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования