Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возврат денег


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купил 2 шкафа и комод в интернет магазине, привезли поставили, устанавливали не при мне, а при брате, вечером вернувшись обнаружил, что цвет шкафов не совподает с заявленным цветом на сайте. По телефону менеджер утверждала, что цвет будет один в один как на картинке. Меня не устраивает цвет, звонил в компанию, просил поменять мебель, они ссылаются на какой то закон, который даже скинуть не могут, что мол мебель установлена и возврату не подлежит. С момента покупки и установки прошло 3 дня, шкафами не пользовался. Смогу ли я вернуть товар или обменять на другую модель? Заранее благадорю за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купил 2 шкафа и комод в интернет магазине, привезли поставили, устанавливали не при мне, а при брате, вечером вернувшись обнаружил, что цвет шкафов не совподает с заявленным цветом на сайте. По телефону менеджер утверждала, что цвет будет один в один как на картинке. Меня не устраивает цвет, звонил в компанию, просил поменять мебель, они ссылаются на какой то закон, который даже скинуть не могут, что мол мебель установлена и возврату не подлежит. С момента покупки и установки прошло 3 дня, шкафами не пользовался. Смогу ли я вернуть товар или обменять на другую модель? Заранее благадорю за ответ. 

В помощь Вам пункт 1 статьи 30 Закона о защите прав потребителей.

Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней, если более длительный срок не установлен договором, со дня приобретения товара, за исключением:

лекарственных средств, изделий медицинского назначения;

нательного белья;

чулочно-носочных изделий;

животных и растений.

В случае если документ, подтверждающий факт приобретения товара, был утерян или по каким-либо причинам не выдан потребителю, то обмен или возврат товара должен быть произведен, если потребитель докажет факт покупки у данного продавца (изготовителя).

 

Так что вперед и с претензией в письменном виде и приложением копии чеков. 

Если не согласятся, то прямиком в суд или в общество защиты прав потребителей (поисковиками найдете кучу в вашем городе).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вправе ли продавец, осуществляя возврат денег при возврате товара,требовать удостоверение личности? В праве ли покупатель отказать в предоставлении документа и получить денежные средства за возвращенный товар без предъявления удостоверения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вправе ли продавец, осуществляя возврат денег при возврате товара,требовать удостоверение личности? В праве ли покупатель отказать в предоставлении документа и получить денежные средства за возвращенный товар без предъявления удостоверения?

Добрый день!

В законе о защите прав потребителей нет ни слова о предъявлении уд.личности при возврате товара, но по правилам бухгалтерского учета, материальные ценности в том числе деньги выдаются только по предъявлении документа удостоверяющего личность получающего. Таким образом, продавец имеет право и должен при возврате товара и выдаче денег за него истребовать документ удостоверяющий личность. И это связано с подтверждением проведенной операции в бухгалтерском учете, если документ не будет предъявлен, то бухгалтер не сможет выдать деньги кому-то в воздух. Полагаю, что объяснять зачем бухгалтеру уд.личности получающего деньги человека нет смысла.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В законе о защите прав потребителей нет ни слова о предъявлении уд.личности при возврате товара, но по правилам бухгалтерского учета, материальные ценности в том числе деньги выдаются только по предъявлении документа удостоверяющего личность получающего. Таким образом, продавец имеет право и должен при возврате товара и выдаче денег за него истребовать документ удостоверяющий личность. И это связано с подтверждением проведенной операции в бухгалтерском учете, если документ не будет предъявлен, то бухгалтер не сможет выдать деньги кому-то в воздух. Полагаю, что объяснять зачем бухгалтеру уд.личности получающего деньги человека нет смысла.

Удачи.

Большое спасибо за развернутый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 28 сентября я приобрела ноотбук  в *Лайнере* 24 декабря мы его сдали в сервис центр по гарантии. 5 января нам сообщили,что брак заводской и заказали новую зап.часть(т.е не предложив нам замен,начали ремонт) и ждать 2 недели. 20 января запчасть не пришла и ждать предложили еще неделю две. На данном этапе мы попросили сделать замену. На что получили странный ответ. Замену нам сделать не могут так как у нас не сохранилась упаковка.(т.е коробки) И прописано ли в законе,что на срок ремонта товара,нам должны предоставить новый. Какой срок гарантийного ремонта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 28 сентября я приобрела ноотбук  в *Лайнере* 24 декабря мы его сдали в сервис центр по гарантии. 5 января нам сообщили,что брак заводской и заказали новую зап.часть(т.е не предложив нам замен,начали ремонт) и ждать 2 недели. 20 января запчасть не пришла и ждать предложили еще неделю две. На данном этапе мы попросили сделать замену. На что получили странный ответ. Замену нам сделать не могут так как у нас не сохранилась упаковка.(т.е коробки) И прописано ли в законе,что на срок ремонта товара,нам должны предоставить новый. Какой срок гарантийного ремонта? 

Заранее всем спасибо! нам уже сделали замену на другой ноотбук.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Что делать?Соседка для детей  купила планшет престиж. Зарядка не подходила сразу же. Интернет пробовали подключить, так и не смогли. Повезли назад. Сервис сказали, что есть повреждения  - крошечная царапина . Там фольгу видно и сразу ясно, что качество планшета супер низкое. Взяли в сервис , а сегодня позвонили , говорят забирайте.  Менять не будем, деньги не вернем. Чек есть, коробка есть. Сделать ничего не можем против них? Магазин Белый ветер. На них что никто управы найти не может?  они так и будут таким товаром торговать?  я посмотрела , у них  они все такие, зарядка ни у одного как надо не входит до конца. А они еще говорят забирайте,  но он работать не будет , не приспособлен к этому. Я такого хамства еще не встречала.

      соседка по судам ходить не мастак - у нее 4 ребенка, ей не до этого. Они за счет таких себе заработок имеют?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... соседка по судам ходить не мастак - у нее 4 ребенка, ей не до этого. Они за счет таких себе заработок имеют?

​конечно же, за счет таких!

они только тем и занимаются, что выслеживают многодетных женщин, которым втюхивают планшеты именно престижио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста в следующем:

В интернете я заказал звонок на заказ продукта. Мне позвонили, я подтвердил заказ и указал адресс доставки. После, я посмотрев отзыв продукта решил отказаться. Продукт доставили на казпочту. Мне позвонили с интернет магазина, на что я ответил что отказываюсь от покупки. Оператор мне ответил что я не могу отказаться и буду возмещать все расходы связанные с этой покупкой. Я ничего не платил и на казпочту не пошел. Подскажите могу я отказаться от покупки и какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже, что вы акцептовали (приняли) оферту (предложение) и интернет-магазин принял ваш акцепт.

чтобы отказаться от заключения сделки, вам нужно доказать продавцу, что товар фактически не соответствует его описанию в интернет-магазине, описанным техническим характеристикам и т.п., т.е. иными словами, вы в значительной мере лишились того, на что рассчитывали при акцепте оферты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здраствуйте, недавно приобрел мобильный телефон. на момент покупки был на работе и не смог отлучиться и попросил брата приобрести его для меня в кредит. На момент покупки не было возможности проверить телефон поставив на него сим карту, так как моя сим карта была у меня, а сим карту брата пришлось бы срезать.

После установки сим карты обнаружил что телефон не поддерживает сети 3G. Сперва грешил на оператора сети. Но после двух дневной возни с оператором, они мне доказали что с их стороны все работает и что нейсправен мой телефон.

При обращении к продавцу сказали чтобы принес телефон, комплектующие и все документы 24.08.15 для отправки телефона на сервис и дальше на ремонт.

У меня на руках телефон с полной комплектацией, гарантийный талон. Чека у меня нет, но в договоре по кредиту указаны модель телефона, сумма, продавец и покупатель.

Мне не хотелось бы пользоваться товаром который уже был на ремонте. Но в гарантийном талоне написано что замена или возврат товара производится если покупатель обратится в двух дневный срок, и оплатит штраф в 5% от стоймости товара. И что я с этим ознакомлен и полностью согласен(((

На момент покупки телефон стоил 164 тыс, сейчас цена значительно возросла и стоит телефон сейчас около 220 тыс тенге.

Могу ли я требовать замены телефона или расторжения договора? Что будет с кредитом?  

Телефон покупался 20.08.2015 г.

Изменено пользователем Фархат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 428. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

1) соразмерного уменьшения покупной цены;

2) безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков товара;

4) замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору;

5) отказа от исполнения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Условия договора об отказе покупателя от прав, предусмотренных настоящим пунктом, являются недействительными.

Фархат сказал(а):

"Но в гарантийном талоне написано что замена или возврат товара производится если покупатель обратится в двух дневный срок, и оплатит штраф в 5% от  стоймости товара. И что я с этим ознакомлен и полностью согласен((("

Статья 14. Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации, произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом (изготовителем).

2. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца (изготовителя) покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу (изготовителю) и получить уплаченную за него денежную сумму.

3. Местом обмена или возврата товара является место покупки товара, если иное не предусмотрено договором.

 

 

Изменено пользователем УЧЕТЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Могу ли я требовать замены телефона или расторжения договора? Что будет с кредитом?  

Телефон покупался 20.08.2015 г.

Такие требования выдвигать теперь будет Ваш брат, который по сути приобрел товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый вечер. нужна ваша консультация

Телефон мне заменили на новый, который тоже оказался бракованным, на следующий день после замены обнаружил что не работает фронтальная камера.

Отдал на замену, директор магазина говорит что из за девольвации поставщики не отправляют телефоны, а в наличии точно такого нет. Предлогает отдать деньги. Как я до этого писал телефон покупался в кредит в homebank'е

Можно ли отказаться от телефона и расторгнуть кредит?

При расторжении кредита могут ли обязать платить штрафы? В договоре ничего о расторжении кредита не написано.

Как быть? Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читайте ДБЗ.

в ДБЗ на потребительские цели штраф за досрочное погашение зачастую отсутствует.

возвращайте телефон и погашайте кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте, возвращаются ли деньги если человек записался на курсы, проходил два или несколько занятий, а дальше перестал/передумал ходить и требует перерасчета денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 14.01.2016 at 17:39, Kirill Polovnikov сказал(а):

Здравствуйте, возвращаются ли деньги если человек записался на курсы, проходил два или несколько занятий, а дальше перестал/передумал ходить и требует перерасчета денег.

Возвращаются (п.1 ст.686 Гражданского кодекса РК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Товарищи, помогите пожалуйста. 

В мае прошлого года гимназия "Лика" купила принтер примерно за 60 000 тг. Все официально. Напечатали несколько аттестатов и принтер накрылся. как начались каникулы, повезли на ремонт. Поковырялись на месте и отдали. Проработал сентябрь, и опять на ремонт. На ремонте пробыл больше 40 рабочих дней. Забрали под конец года. В прошлую пятницу опять отдали. Теперь говорят, что он его не починить, такой же давать не хотят, готовы отдать сумму за которую купили, но теперь на неё аналогичный не купить. Мы требуем что бы дали сумму соответствующую рыночной цене продукта, или такой же ну или аналогичный продукт. Они не хотят. 

Гимназия хоть и частная, но все равно не богатая. Можно сказать накопили на принтер. Подскажите, пожалуйста, как вернуть принтер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Tair Rojas сказал(а):

готовы отдать сумму за которую купили

Забирайте деньги, пока отдают. Максимум, на что можно рассчитывать сверху - плата за пользование чужими деньгами, которая составит копейки. Только время потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 01.10.2013 at 16:05, Юрист-практик сказал(а):

 

 

ЗоЗПП Статья 30. Обязанности продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества

1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней, если более длительный срок не установлен договором, со дня приобретения товара, за исключением:

лекарственных средств, изделий медицинского назначения;

нательного белья;

чулочно-носочных изделий;

животных и растений.

В случае если документ, подтверждающий факт приобретения товара, был утерян или по каким-либо причинам не выдан потребителю, то обмен или возврат товара должен быть произведен, если потребитель докажет факт покупки у данного продавца (изготовителя).

 

Если вы им не пользовались и все чеки сохранены, то можете, при этом Салон обязан вернуть деньги банку, а у вас забрать косметику. Вы с банком расторгаете договор и все. Банк может потребовать оплатить за фактические дни пользования займом, а может и не просить этого.

Такая же ситуация. салон принимать косметику назад отказывается. ссылаясь на то что она относиться к лекарственным средствам. хотя в сертификатах качества написано парфюмерия и косметика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня,

Вернул (3.03.2016) в магазин товар надлежащего качества, оформили документально возврат, но деньги сказали вернут в течение трех дней. Продавцы сказали приходить после среды (9.03.2016) так как "на носу" праздники. Если день обращения считать, то получается должны выдать уже в субботу (5.03.2016 суббота объявлена официально рабочим днем). Не знаю как они считают, все же как правильно считать три дня?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

Сегодня  (09.03.2016) пришел за своими деньгами в магазин, продавцы согласны отдать деньги, но к "несчастью" касса пустая, по карте переводить тоже отказываются. Я уже не знаю что с этим магазином делать! Продавцы сказали как наберут деньги так позвонят. Звонил в отдел по правам потребителей зко, один специалист и то на выезде. По идеи с завтрашнего дня магазин мне должен платить пеню в 1% от стоимости телевизора, с таким нахальным сервисом от сети магазинов электроники я сталкиваюсь первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, я купил 2  товара, после использования 4 дней понял, что товар меня не устраивает и я его хочу вернуть обратно,пришёл к продавцу и говорю что хочу сделать возврат товара обратно, после чего он говорит что мы можем сделать только обмен товара на другой и мы не обязаны вам возвращать деньги за товар, после чего в сервис центре говорят, что товар был в эксплуатации т.е. был в использование и не принадлежит возврату, хотя 2 товар спокойно вернули и он тоже был в использование и всё ссылаются на то что он уже б/у и дали отказ на возврат товара, по закону они имеют право не возвращать товар или нет? могут его обменять но не могу вернуть деньги за него, хотя сказали что ничего страшного нет, я всё не могу понять, есть решение для возврата товара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2016 at 17:32, SkrillleX сказал(а):

Здравствуйте, я купил 2  товара, после использования 4 дней понял, что товар меня не устраивает и я его хочу вернуть обратно,пришёл к продавцу и говорю что хочу сделать возврат товара обратно, после чего он говорит что мы можем сделать только обмен товара на другой и мы не обязаны вам возвращать деньги за товар, после чего в сервис центре говорят, что товар был в эксплуатации т.е. был в использование и не принадлежит возврату, хотя 2 товар спокойно вернули и он тоже был в использование и всё ссылаются на то что он уже б/у и дали отказ на возврат товара, по закону они имеют право не возвращать товар или нет? могут его обменять но не могу вернуть деньги за него, хотя сказали что ничего страшного нет, я всё не могу понять, есть решение для возврата товара?

Аналогичная ситуация с возвратом телефона, говорят что он был в употреблении и возврату не подлежит. Написал отдельную тему и жду ответа.

"Как бы я проверил соответствие телефона моим требованиям не использовав (сняв пленку на дисплее, которую я кстати выбросил) и не активировав его? Понятие УПОТРЕБЛЕНИЕ для мобильных устройств наверное нигде не закреплено, поэтому ищу зацепки в другом. Так вот, есть интересная статья. 

ГК РК. пункт 2., статьи 448. Покупатель вправе до заключения договора осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.

То есть, товар запечатан и отключен, чтобы его проверить на себе необходимо активировать, наверное можно это отнести к ХАРАКТЕРУ товара и трактовать этот пункт ГК РК в свою пользу? "

Может быть поможет тебе чем-то, но если что, можешь ожидать ответа тут 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования