Recommended Posts

3 часа назад, Вовун сказал(а):

А какое это имеет значение, если товар ненадлежащего качества?  И понизить стоимость продавец не имеет право, п.2 с.455 ГК РК.

Судя по словам ТС, она возвращает телефон, т.к. "Я на год уезжаю за границу, поэтому хотела сделать возврат, но продавцы попросили 10% со стоимости товара, из за того, что телефон потерял товарный вид."  То есть на основании ст. 30. Но магазин имеет полное право отказать ей,  потому что "Но у меня есть все, кроме пленки, которая была приклеена  при покупке. А так телефоном я пользовалась, но мало". Однако магазин идет ей навстречу, и предлагает ей сумму всего на 10 % меньше. Так что это еще хорошая цена. 

Вот если бы она пыталась вернуть телефон, потому что " Несколько дней назад не ловил вай фай, так теперь вообще начал зависать", то это был другой разговор (И между нами говоря, в зависимости от модели телефона , это может быть и вполне нормально). Но объяснение магазина "Они сказали, что сейчас все телефоны так зависают и сказали перезапускать время от времени." ее вроде удовлетворили - не написано, что она возмущена этим фактом. И между нами говоря, в зависимости от модели телефона , это может быть и вполне нормально

Изменено пользователем Arman_Bulatov

Поделиться сообщением

В 27.11.2017 at 08:47, Arman_Bulatov сказал(а):

Нет, не может. Товар был в употреблении. Так что о возврате, даже и не может быть и речи. Единственно, только при гарантийном случаи, но это не тот вариант

Ареке, пожалуйста, без обид.

Выслушайте.

Я разбираюсь в защите прав потребителей на твердую "тройку" (по моему скромному мнению). Однако, эта оценка выставлена мне не мной, но моими коллегами по моей личной судебной практике представителя продавца, в которой я проиграл в не более, чем 7,5% дел (отчет в экселе я аккуратненько веду), защищая одного, не мелкого и известного в республике и, далеко за ее пределами, ритейлера электронной бытовой техники.

Вы же, не разбираетесь в защите прав потребителей - по тяжёлой. Вы "плаваете" в этой теме в элементарных вопросах. Вы должны это признать.

Призываю вас не вносить смуту в умы потребителей.

В этом и состоит этичное поведение юриста.

Еще раз - без обид.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Q100 сказал(а):

Ареке, пожалуйста, без обид.

Выслушайте.

Я разбираюсь в защите прав потребителей на твердую "тройку" (по моему скромному мнению). Однако, эта оценка выставлена мне не мной, но моими коллегами по моей личной судебной практике представителя продавца, в которой я проиграл в не более, чем 7,5% дел (отчет в экселе я аккуратненько веду), защищая одного, не мелкого и известного в республике и, далеко за ее пределами, ритейлера электронной бытовой техники.

Вы же, не разбираетесь в защите прав потребителей - по тяжёлой. Вы "плаваете" в этой теме в элементарных вопросах. Вы должны это признать.

Призываю вас не вносить смуту в умы потребителей.

В этом и состоит этичное поведение юриста.

Еще раз - без обид.

Тогда, прошу меня убедить, что я не прав) Ни по одному посту я не увидел (не спорю, может проглядел) контраргументацию с ссылками на статьи закона

Поделиться сообщением

lДобрый день!

Кто  в вопросе возврата товара купленной в рассрочку понимает больше меня, помогите советом пожалуйста. Буду  благодарна. Купила дня 4 назад шубу в магазине. На третий день носки заметила дырку в виде расхода швов где соединяли куски. Хочу вернуть. Я знаю что потребитель имеет 14 дней для возврата товара. Очень расстроена, не люблю разборки.  Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите как решили проблему по этапно если не затруднит. спасибо всем 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, aktolkyn сказал(а):

lДобрый день!

Кто  в вопросе возврата товара купленной в рассрочку понимает больше меня, помогите советом пожалуйста. Буду  благодарна. Купила дня 4 назад шубу в магазине. На третий день носки заметила дырку в виде расхода швов где соединяли куски. Хочу вернуть. Я знаю что потребитель имеет 14 дней для возврата товара. Очень расстроена, не люблю разборки.  Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите как решили проблему по этапно если не затруднит. спасибо всем 

Прежде всего хочу отметить, что  "правило 14 дней" это если с товаром все ок, и Вы просто хотите его вернуть - передумали им пользоваться. В вашем случае заводской брак, в данном случае Вы можете предъявить претензии в течении всего гарантийного срока. 

Далее зависит где Вы брали шубу в магазине или на рынке, с чеком или без. По закону в всех случаях Вам должны вернуть деньги или обменять. На практике если на рынке и без чека могут возникнут сложности.  

Изменено пользователем Arman_Bulatov

Поделиться сообщением

Здравствуйте, первая мысль что это заводской брак была. я хочу вернуть не потому передумала носить , потому  что такой же шубы нету , она была последняя. а другую на обмен я не смогу так как дороже выйдет. надо доплачивать.  покупала в магазине в рассрочку . все документы есть кроме фискального чека. как быть?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Сов сказал(а):

Документы по рассрочке есть? Они тоже подтверждают покупку шубы.

Да, документы имеются.

Поделиться сообщением

Ну тогда в письменной форме обращайтесь к продавцу, просите принять назад шубу из-за заводского брака, вернуть выплаченные вами деньги. Ну чтоб в устной форме скандала не получилось, если что.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews