Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Коллекторские услуги = деятельность в области права, юстиции и правосудия?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, вопрос такой:

У меня ИПшка, осуществляющая деятельность по упрощенке.

Вот назрел клиент, которому надо обеспечить исполнение несколько исполнительных листов. При этом клиент хочет прописать это как коллекторские услуги.

Сог-но п.4 ст. 428, деятельность в области права, юстиции и правосудия не подпадает под применение спец. налогового режима. Вот я и думаю, будут ли коллекторские услуги подпадать под деятельность в области права, юстиции и правосудия. Имхо, очень даже будут.

У кого какие мнения? Что посоветуете?

Заранее спасибо, дорогие коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно будут. Ключевые слова: "в области права". Под это определение можно подтянуть, при желании, очень многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Короче, хош заниматься юр. деятельность - плати по общеустановленному режиму, так?

И ниче не придумаешь?

Изменено пользователем han askar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вопрос такой:

У меня ИПшка, осуществляющая деятельность по упрощенке.

Вот назрел клиент, которому надо обеспечить исполнение несколько исполнительных листов. При этом клиент хочет прописать это как коллекторские услуги.

Сог-но п.4 ст. 428, деятельность в области права, юстиции и правосудия не подпадает под применение спец. налогового режима. Вот я и думаю, будут ли коллекторские услуги подпадать под деятельность в области права, юстиции и правосудия. Имхо, очень даже будут.

У кого какие мнения? Что посоветуете?

Заранее спасибо, дорогие коллеги!

Название деятельности определяется ее содержанием. Что именно Вы должны сделать, чтобы "обеспечить исполнение исполнительных листов"? Вы судебный исполнитель? Или Вы должны пинать судисполнителя, чтобы он выполнял свою работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие методы Вы собираетесь применять при своей работе? Есть два метода: юр и коллекторский....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования