Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пойти в 2ой отпуск по уходу за ребенком не выходя из первого


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая...работала ушла в дикрет и сразу на 3 года по уходу за ребенком(год еще не прошел),и примерно в январе снова иду в дикрет.

возникла куча вопросов:

1.что писать на работе,еще одно заявление на еще 3 года как закончатся первые 3 года?

2.естествено хочется поработать на дикретные и могу ли я устроится на работу не смотря на то что я имею сохраненное место работы?

3.если ответ на 2ой вопрос ДА могу,то куда нести больничный подписывть в первую организацию где я имею сохраненое место или во вторую которая будет отчислять мне в последнее время пенсионку?

4.в случае если я буду сидеть в отпуске по уходу за ребенком 6 лет мой все отпуски за это время сгорят?

5.если выйдя на работу я захочу уволится,что будет с отпусками?

буду Вам очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.в случае если я буду сидеть в отпуске по уходу за ребенком 6 лет мой все отпуски за это время сгорят?

Не переживайте. Стажем для получения трудового отпуска будет являться только время нахождения на больничном по беременности и родам. Время в отпуске без содержания( по уходу за ребенком) в стаж для отпуска не входит. Так что особо много дней отпуска вам за эти 6 лет и не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на работе вы будете предоставлять копию свид-ва о рождении на второго ребенка на основании него возьмете отпуск по уходу за ним. но до этого как мне кажется должны предоставить копию больничного листа (оригинал сдается только в ГЦВП), то есть получается вы можете копию больн. листа предоставить в несколько организации. а почему бы не выйти из отпуска и работать в первой организации? кстати работы могут затребовать с вас справку ВТЭК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему бы не выйти из отпуска и работать в первой организации? кстати работы могут затребовать с вас справку ВТЭК.

выйти и работать в первую организацию очень сложновато для меня (банк,"привязан к стулу")а второе место работы более свободный график,на дому заказ выполняй и все(дизайнер)

Говорят что нынче финансовая полиция проверяет таких дикретниц(а может вы сами себе пенсионку по 20 тыс закидывайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

ДД! У меня тоже вопрос? сотрудница вышла в декрет в 2009г. в 2012г. надо выходить на работу, во время декретного отпуска она родила 2-го ребенка в 2011г. имеет ли она право находиться в декретном отпуске и на второго ребенка до 2014г. в отделе кадров говорят что нельзя и надо выходить на работу. Каким законом это регулируется и как правильно все оформить??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это регулируется Трудовым кодексом. ТК не оговаривает, что такой отпуск предоставляется только на одного ребенка.

Работница может после окончания первого отпуска по уходу или даже после рождения второго ребенка написать заявление о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком (вторым) до достижения им 3 лет. Этот отпуск работодатель не может не предоставить.

Второй ребенок ничуть не хуже первого и также может нуждаться в уходе матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования