Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

лицензия на массаж


Гость Наталья

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Виктория Фомина сказал(а):

Здравствуйте. Вы пишите, что лицензирования на массаж нет сейчас. Однако при подачи объявления в газету либо на ТВ требуют лицензию

массаж , это подвид медицинской деятельности который подлежит лицензированию (ПРИЛОЖЕНИЕ 1 к Закону Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях" от 16 мая 2014 года )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте! Если вы хотите оказать услуги классического и косметологического массажа лицензия не требуется, а если спортивные и лечебные то необходимо приобрести лицензию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Вопрос:

Доброго времени суток!!! Скажите пожалуйста для открытия массажного салона (не лечебного)  нужна ли лицензия?И обязательно ли брать на работу массажистов с мед.образованием? 

Ответ: 

Подвиды медицинской деятельности, подлежащие лицензированию, определены законом Республики Казахстан от 16.05.2014г. №202-VЗРК «О разрешениях и уведомлениях» (далее-Закон). В данном законе, в перечне подвидов медицинской деятельности имеется подвид реабилитология, восстановительное лечение: массаж.

Квалификационные требования и перечень документов для осуществления медицинской деятельности утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 января 2015 года № 27 «Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых к медицинской и фармацевтической деятельности».

В этой связи, осуществление медицинской деятельности по подвиду реабилитология, восстановительное лечение: массаж, правомочно только при наличии лицензии на медицинскую деятельность.

https://www.enbek.gov.kz/ru/node/322163 - Лицензия на массаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Лучше в любом случае приобрести лицензию. Даже если массаж косметологический. На медицинские виды массажа лицензия нужна обязательно. Не исключено, что сделают обязательное лицензирование всех видов оказываемых услуг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена свой массажный салон держит, лицензия нужна, как минимум для того чтобы не докапывались с проверками, насчет проверок: лучше закупайте качественные массажные кресла и в целом массажное обородование, до этого могут докопаться) жинка закупалась в созвездие красоты  это как пример, короче в крутом магазине а не в "ларьках", прикол в том что если г-но оборудование закупить то это больше привлекает внимание при проверке и если лицензии нет могут за ж... хватануть. Но в любом случае лицензию лучше заказать имхо, спокойнее будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в связи с ковид-19 лицензии будут необходимы но многие виды оказываемых услуг, на которые раньше не требовалось рецензирование. Для подстраховки лучше если оформлять лицензии, то сразу все, так просто проще, меньше волокиты, если придется дооформлять недостающие лицензии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, лучше перестраховаться, чтобы потом было меньше всякой волокиты, лучше все лицензии оформить сразу. А оборудование для салонов красоты или массажных кабинетов лучше тоже приобретать фирменное,  тогда претензий точно не должно быть. Даже если вы оказываете другие косметологические услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2012 в 23:27, Гость Наталья сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу открыть массажный кабинет в обычном офисе. Массаж медовый, баночный и лечебный массаж спины, но у меня нет медицинского образования. Дадут ли мне лицензию? И куда нужно обращаться за получением лицензии в г. Караганде?

В Караганде я ни встречал массажных салонов, но если вы хотите получить лицензию, то у вас должен быть допуск к провидению таких услуг, а для этого надо обучаться этому, иначе ни какой лицензии вы ни получите. Лично я пошёл бы на такой массаж, только к специалисту, а не обученный массажёр может ни осознано навредить. Говорят что вакуумный массаж самый полезный, хотелось-бы его попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования