Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

  

108 голосов

  1. 1. Ваша зарплата на текущий момент, в месяц, чистыми (на руки) в тенге

    • До 50 000
      3
    • От 50 001 до 100 000
      16
    • От 100 001 до 200 000
      31
    • От 200 001 до 300 000
      21
    • От 300 001 до 400 000
      19
    • От 400 001 до 500 000
      9
    • От 500 001 до 600 000
      3
    • От 600 001 до 700 000
      0
    • От 700 001 до 800 000
      0
    • От 800 001 до 900 000
      0
    • От 900 001 до 1 000 000
      0
    • От 1 000 001 до 1 500 000
      2
    • От 1 500 001 до 2 000 000
      1
    • От 2 000 001 до 3 000 000
      0
    • более 3 000 000
      3


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 27 Ноября 2012 - Оффтопик
Скрыто Александр Чашкин, 27 Ноября 2012 - Оффтопик

так я ж не даю уроки

1-ый урок уже в подписи есть.

- Do you speak English? - Yesлибы!

Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 27 Ноября 2012 - Оффтопик
Скрыто Александр Чашкин, 27 Ноября 2012 - Оффтопик

вот с этого места поподробней, пожалуйста.

а что подробней-то, вон, уже в очередь становятся бравые ребята :)

Ссылка на комментарий
Опубликовано (изменено) · Скрыто Александр Чашкин, 27 Ноября 2012 - Оффтопик
Скрыто Александр Чашкин, 27 Ноября 2012 - Оффтопик

1-ый урок уже в подписи есть.

- Do you speak English? - Yesлибы!

ох ты!!!!! внимательный Вы.

Изменено пользователем Felicita
Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 27 Ноября 2012 - Оффтопик
Скрыто Александр Чашкин, 27 Ноября 2012 - Оффтопик

тугезе бикос, виндоус икс пи, индепендент дэй (с) КамедиКлаб, Ревва

Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 27 Ноября 2012 - Оффтопик
Скрыто Александр Чашкин, 27 Ноября 2012 - Оффтопик

Уважаемые господа юристы! Столкнулся с вопросом поднятия зарплаты нашему штатному юристу. Ведет две ТООшки, договора, регистрации, получение лицензий и т.д. Подскажите каковы средние зарплаты у юристов с такими должностными обязанностями? Кроме того, рассмотрю возможность найма нового юриста, так что резюме желающих приветствуются (подробности в личке).

у вас личка не работает.

Ссылка на комментарий

Прошу всех обратить внимание, что тема эта размещена не в подвале, и прекратить оффтоп и флуд в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
Гость natalya_mail_ru

Отчитаюсь и я...

Закончила в прошлом году, имея два года стажа (училась и работала параллельно), устроилась на работу в ТООшку с з/п 60 тысяч (на руки, без оф. трудоустройства). В процессе работы появились нюансы - добавили еще одно ТОО, плюс личные просьбы руководителя (его личное имущество и проч. подобное). Подняли до 80 тыс. Отработав так год, перешла на службу в ГКП с окладом 140. На новом месте еще не поняла, устраивает ли соотношение объема работы и зарплаты)

город Астана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новом месте еще не поняла, устраивает ли соотношение объема работы и зарплаты)

Если вам будут платить те же 140 тыщ, но работать надо будет неполный день, скажем с 9-00 до 15-00, то вам будет хватать? Или если объем сократится в 2 раза, то ситуация вас тоже устроит?

Объем объемом, но я всегда думал, что работника в первую очередь должна интересовать сама зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдааа... почитал-посмотрел ваши зарплаты и удивляюсь... сколько знаю юристов (а знаю, в основном, опытных), все кроме одного, меньше 350 000 не получают... тот один работает в БВУ (в Алматинской области) и получает что-то около 150-180 тыс., я когда начинал свою трудовую деятельность (в 2002) получал 6 200 (на госслужбе), вторая зарплата была около 17 000 (в БВУ), затем 34 000, 45 000, 54 000 (опять на госслужбе), ушел в частную фирму (испытательный 225 000) платили 300 000, ниже не спускался... а и должен оговориться работал не только по юридической специальности))) у меня их 4, правда одно неоконченное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдааа... почитал-посмотрел ваши зарплаты и удивляюсь...

Такова реальность... Диапазон зарплат очень широкий... И зависит, в первую очередь, от региона. На 1 месте - нефтяные области, Алматы, Астана. В остальных регионах на аналогичных позициях з/п примерно в 2 раза меньше. Если в Алматы юрист с опытом работы 1-3 года получает в среднем 150000 тенге, то в регионах 50-70 тыс.тенге. Для регионов з/п опытного юриста составляет 100-200 тыс.тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда получил свою первую должность - юрисконсульт одной крупной организации, получал 13 500 тенге.))) Теперь конечно побольше. А на счёт объёма работы и зп, не согласен, Елимай. Если работы слишком много, она не означает автоматического поднятия з/п. И для меня, например, важно и свободное время, ибо один раз живём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааааааааааа, к примеру, когда же начинал трудовую деятельность, а это было в недалеком 99-м, после службы в армии, моя первая заработная плата было порядка 7800 или 8700 тенге, как раз когда доллар "скаканул" вверх в два раза, далее, больше, до 2008 года работал на госслужбе, вечно денег не хватало, жили от зарплаты до зарплаты, и то, полученную родимую приходилось на половину отдавать коолегам (долги понимаете), в конце 2008-го года уволился и уехал в город Атырау, позвали, точнее поманили, как раньше говорили "длинным рублем", рубль был конечно длиннее, чем в Павлодаре, почти в два раза, потом, поменял пару работ, устроился юрисконсультом в солидную компанию, которая строила завод и была подрядчиком у Аджипа, паралельно наработал пяток юридических лиц, оказывал услуги по взысканию долгов (2009-2010г.г.), расчитался со всеми кредитами, потом переехал в славный город Актобе, где и по ныне живу и тружусь..... вывод - переезды и смена работы, для меня, были не напрасны, заработной платы хватает на жизнь, тьфу тьфу тьфу......как то так)))))))))))

с Елимаем не согласен, работа работой, но объем тоже важная "птица", важно чтобы указанный объем работы и оплата за него примерно находились на одном уровне, каждый по своему определяет и объем работы и его стоимость

в Павлодаре была такая председатель городского суда ,которая, давая задание подчиненному, говорила: "у тебя два дня"...а потом добавляла: "и дне ночи".....к чему это я, могу весь день не работать или полдня работать (ну настроения нету), а потом до утра работать и перевыполнить план (пятелетку за год, как говориться)......

Изменено пользователем Айдарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня все-таки загадка реальная ЗП юристов по алмате. вроде работаю в "серьезной фирме", зп 150 000 тг (без зная англ), стаж 3 года, недавно дали объявление о вакансии в нашем юр.отделе, резюме конечно великое множество, но 85% из них просто отсеяли, желаемая зп - свыше 200 000тг. и это при том что кандидаты многие с опытом не более 2 лет, т.е. год рождения 1988-1989. итого: сколько реально юристы получают в настоящее время в алматы с опытом 2-3 года. или я такой "лошок" и держусь за это место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня все-таки загадка реальная ЗП юристов по алмате. вроде работаю в "серьезной фирме", зп 150 000 тг (без зная англ), стаж 3 года, недавно дали объявление о вакансии в нашем юр.отделе, резюме конечно великое множество, но 85% из них просто отсеяли, желаемая зп - свыше 200 000тг. и это при том что кандидаты многие с опытом не более 2 лет, т.е. год рождения 1988-1989. итого: сколько реально юристы получают в настоящее время в алматы с опытом 2-3 года. или я такой "лошок" и держусь за это место

я хоть и 1988 года рождения, но имею стаж работы 3 года и 7 месяцев. так у меня зарплата на руки 82 000 тг. видимо я "лошок", а не вы! :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал по специальности за "бесплатно" в Эконом. суде г.Алматы в 2004 г. проходил стажировку, потом в АО "Алматыгаз" (отдел по работе с должниками) после окончания ВУЗа в 2005 г. получал по тем временам - 50 000 тенге, поработал полгода, так со стороны коллег летели завистливые реплики - "типо ты через знакомых устроился и т.д". Не выдержал натиска и решил, что сам буду устраиваться на работу, без помощи родственников. В итоге без каких либо "благодарностей" устроился следователем в районное УВД в 2006 году с ЗП в 30 000 тенге, до 2009 года проработав, решил изменить жизнь к лучшему, так как женился, уволившись с ОВД, ушел работать в АО -ку (строительство) юристом с ЗП в 120 000 тенге, для меня были огромные деньги, Потом после рождения сына задумался о повышении семейного достатка, устроился в торговую компанию юристом, где предложили 200 000 тенге на руки плюс бензин 200 литров сотовая связь, единственное 200 000 тенге выдавали в конверте, а официал составлял 35 000 тенге. Изначально работы было много 6 филиалов РК вел, логистику повесели, но в данный момент филиалы все приостановили, а работа осталась только по г.Алматы в головном офисе, ее немного, но ЗП не урезали, теперь вот уже 2 года здесь, но иногда хочется сменить направление, но учитывая нестабильность и нечестность со стороны работодателей, переходить на другую работу не тороплюсь. Все таки здесь заслужил доверие со стороны директоров, решаю не только дела компании, но и личные их дела)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость отчаянный

начал работать в 2002 году по первой специальности в Семее. потом служба в армии, женитьба. После женитьбы зз.п. в 20 000 катострофически не хватало. Все бросил и уехал в Астану искать свое счастье. астана встерила холодно. Поначалу работал менеджером в строй. компании. Надо было оплачивать квартиру, содержать семью на з.п. 70 000 тенге и другие доходы в 40-50 тыс. Потом как все знаете кризис и стройка встала. начал искать работу снова. диплом юриста лежал и пылился на полке. В один день прочитал объявление что требуется юрист. Подал резюме и начал работать юристом только в 2009 году в одной маленькой компании. з.п. было 45 000 тенге. после перешел в другую с з.п. 70 000 тенге. однако в данной компании сменилось руководство и я остался без работы. после устроился в ГКП. там з.п. была на том же уровне. Потом меня поманили в частную контору с более высокой з.п. в 120 000 тенге в которой проработал 1,5 лет. Однако з.п. не соответствовала выполняемой работе. Работы было много и приходилось сидеть до 12 ночи. З.п. платили с задержками. паралельно начал искать другую работу и рассылать резюме. в один день мне позвонили и пригласили на собеседование по результатом которого предложили оклад в 200 000 тенге. в данное время работаю в этой АО - шке и доволен работой. Однако жизнь такова что необходимо двигаться дальше. Вот и думаю может поменять работу с более высокой з.п. или для юристов такая з.п. считается нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или для юристов такая з.п. считается нормальной.

кому то и 100 000 тенге на все хватает, так что смотрите чтобы главное Вам хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый адвокат есть, так он получает в среднем 1 500 000 тенге, вроде не жалуется, но тоже хочет больше получать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый адвокат есть, так он получает в среднем 1 500 000 тенге, вроде не жалуется, но тоже хочет больше получать

не совсем правильный пример... не каждый юрист-адвокат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или для юристов такая з.п. считается нормальной.

каждый сам определяет какая з/п для его уровня квалификации является нормальной... Исходя из вышеизложенного Вами сообщения полагаю, что неплохая... В жизни всегда есть выбор, иногда мы делаем и ошибки при выборе работы... Считаю наиболее важным не столько сам размер з/п, сколько соотношение з/п к объему работы. Если объем работы небольшой (а иногда и такое случается...), то всегда есть возможно юристу для подработки...

Например, мне приходилось давать юридические консультации для читателей городской газеты... Платили немного, но приятно видеть свои статьи в газете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования