Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

  

108 голосов

  1. 1. Ваша зарплата на текущий момент, в месяц, чистыми (на руки) в тенге

    • До 50 000
      3
    • От 50 001 до 100 000
      16
    • От 100 001 до 200 000
      31
    • От 200 001 до 300 000
      21
    • От 300 001 до 400 000
      19
    • От 400 001 до 500 000
      9
    • От 500 001 до 600 000
      3
    • От 600 001 до 700 000
      0
    • От 700 001 до 800 000
      0
    • От 800 001 до 900 000
      0
    • От 900 001 до 1 000 000
      0
    • От 1 000 001 до 1 500 000
      2
    • От 1 500 001 до 2 000 000
      1
    • От 2 000 001 до 3 000 000
      0
    • более 3 000 000
      3


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 27 Ноября 2012 - Оффтопик
Скрыто Александр Чашкин, 27 Ноября 2012 - Оффтопик

мда уж, за труд столь мало получать(((

Ссылка на комментарий
Опубликовано (изменено) · Скрыто Александр Чашкин, 27 Ноября 2012 - Оффтопик
Скрыто Александр Чашкин, 27 Ноября 2012 - Оффтопик

во-во-во!я тоже об этом,а потом из этого что мало з/п молодежь во всякие течения уходят где больше платят!самое обидное что не кто не смотрит на сколько ты закончил университет(хотя понимаю что это не показатель)а берут чисто сугубо если у тебя просто есть диплом даже в приложение не смотрят!и как вы считаете народ у того котрого одни 50баллов он готов работать усердно?!

Изменено пользователем Депутат
Ссылка на комментарий

Первая зп после универа у меня была 60 тыщ. а это был 2006 г., для меня были огромные деньжыщи))) а работал я тогда ночным директором)))) А когда устроился юристом зп была 32 тыщи а это уже был 2008 г., уже тогда этих денег было капец как мало хорошо я тогда с родителями жил, спасало. Щас же 100 000 тыщ не хватает ни на что а уже семья ребенок(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во-во!я тоже об этом,а потом из этого что мало з/п молодежь во всякие течения уходят где больше платят!самое обидное что не кто не смотрит на сколько ты закончил университет(хотя понимаю что это не показатель)а берут чисто сугубо если у тебя просто есть диплом даже в приложение не смотрят!и как вы считаете народ у того котрого одни 50баллов он готов работать усердно?!

Не показатель. Считаю, что готов. А если по чесноку, я уже вроде говорил, что каждый заслуживает то, что имеет. Не нравится, нужно искать лучшее. Не получается, значит: плохо ищешь, либо не заслуживаешь, хотя видя сколько уродов работает на хороших должностях с хорошими ЗП без бакграунда, думаю, что первое.

Изменено пользователем *DOCTOR*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою первую зарплату в тенге (то есть после введения тенге) получал в размере 270 тенге. И ничего.

Я первых 2 месяца ваще бесплатно работал - испытательный срок видите ли. Потом пол года 50 баксов в месяц. На гематогенки (любил я их - щас не те) хватало :))

А при такой маленькой З/п молодежь себе даже квартирку нормальную купить не смогут.

Даже при нормальной зп нормальную квартиру сейчас не смогут. Это вообще отдельный больной вопрос.

Щас же 100 000 тыщ не хватает ни на что а уже семья ребенок(((

Вот вот, когда семья какие там 50-60 тыщ. А второй ребенок когда будет ваще качмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пойти почитать кодекс, английский там поучить, чем плакаться на форуме. Жалость к самому себе - самое ничтожное чувство. Кто впахивает, тот и зарабатывает соответственно. Я про тех, кто не хочет лет в сорок вдруг осознать, что зарабатывает 100 тыщ. и перспектив нет никаких. Знаю людей, которые в 25 зарабатывали в районе десятки в месяц, все благодаря тяжелому труду. Сейчас им 30 и зарабатывают еще больше, но теперь у них появилось время и на семью, и на лыжах покататься, и на курорты съездить. Я, ленивец, только сейчас все это понял, когда 30 стукнуло. Стараюсь ускоренно наверстать упущенное время, чего желаю остальным ленивцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 27 Ноября 2012 - Оффтопик
Скрыто Александр Чашкин, 27 Ноября 2012 - Оффтопик

Лучше пойти почитать кодекс, английский там поучить, чем плакаться на форуме. Жалость к самому себе - самое ничтожное чувство. Кто впахивает, тот и зарабатывает соответственно. Я про тех, кто не хочет лет в сорок вдруг осознать, что зарабатывает 100 тыщ. и перспектив нет никаких. Знаю людей, которые в 25 зарабатывали в районе десятки в месяц, все благодаря тяжелому труду. Сейчас им 30 и зарабатывают еще больше, но теперь у них появилось время и на семью, и на лыжах покататься, и на курорты съездить. Я, ленивец, только сейчас все это понял, когда 30 стукнуло. Стараюсь ускоренно наверстать упущенное время, чего желаю остальным ленивцам.

согласен на все 100%

Ссылка на комментарий

Лучше пойти почитать кодекс, английский там поучить, чем плакаться на форуме. Жалость к самому себе - самое ничтожное чувство. Кто впахивает, тот и зарабатывает соответственно. Я про тех, кто не хочет лет в сорок вдруг осознать, что зарабатывает 100 тыщ. и перспектив нет никаких. Знаю людей, которые в 25 зарабатывали в районе десятки в месяц, все благодаря тяжелому труду. Сейчас им 30 и зарабатывают еще больше, но теперь у них появилось время и на семью, и на лыжах покататься, и на курорты съездить. Я, ленивец, только сейчас все это понял, когда 30 стукнуло. Стараюсь ускоренно наверстать упущенное время, чего желаю остальным ленивцам.

Вообще то речь идет о всех, а не об отдельных личностях. И уж точно всем как вы говорите по десятки платить не будут. Речь здесь идет о среднем уровне з/п по республике. О необходимости улучшения достатка человеческого. То о чем вы говорите, это так называемые доходы от какой либо совместной и иной деятельности а не в ТООшках и гос.структурах, там ведь тоже люди работают не забывайте об этом, скажите чтоб государство каждому по десятки платило? Поймите, дело в том, чтобы молодой специалист свою жизнь смог обустроить и семью завести вовремя для улучшения демографического положения в стране, надо зарабатывать достаточно. Как не крути, а всем так платить не будут. Это же закономернось, но сделать более или менее средний достаток в наших руках. Главное чтоб одни не жлобились а другие добросовестно исполняли работу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 60 тысяч. Это реально, хоть и мало. Юристов сейчас (именуемых так в связи с наличием диплома) очень много. Пусть за такие поработает, потом поднимайте. Если сразу "потолок" установить, то мотивация будет исчерпана, а это плохо.

После госслужбы (18 мес. офицально и 3 года стажировки) я начал с такой ЗП... Буквально через месяц подняли, а еще через 1,5 почти на 50% подняли...

Спустя пол года мне пришло предложение на должность Зам. Директора Гос. Предприятия с окладом высше... (на тот момент юрист с 10 помощниками).

Сказал об этом предложении своему начальству... Они посовещались и предложили должность нач.отдела и оклад незначительно ниже от ГП, но с переспективой на *2 после нового года....

Остался, не больше из-за зп, а из за ОТЛИЧНОГО руководства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою первую зарплату в тенге (то есть после введения тенге) получал в размере 270 тенге. ...
равняется 135 000 рублей, до введения тенге (1 тенге = 500 рублей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 214 тенге в месяц была зарплата - хватало на сигареты, конверты, нитки и даже на шоколадку одну. Так было первые пол-года службы, а потом...полковники деньги занимали на видеодвойку, майорам коньяк батыр ставил и.т.п. Вся жизнь у меня полосатая. причем расстояние между полосами... то сумками бабло, то мелочь последнюю из портмоне на заправке (это уж когда машины появились. а бывало и полпачки сигарет поштучно, хлеб, майонез, чай и банка варенья от мамы, ну когда семьи не было). Жирные слишком видать были крайние годы, щас кризис долбанул, но возврата к старым видам заработка нет!!! Уж лучше таксовать буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя первая зп была 16-17 тыс на руки в 2000 году.

Щас вспоминаю - тогда денег хватало на больший объем "счастья" и "удовлетворенности", чем сейчас. Чем больше денег - тем больше мы хотим и тем больше теряем эту романтику )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пойти почитать кодекс, английский там поучить, чем плакаться на форуме. Жалость к самому себе - самое ничтожное чувство. Кто впахивает, тот и зарабатывает соответственно. Я про тех, кто не хочет лет в сорок вдруг осознать, что зарабатывает 100 тыщ. и перспектив нет никаких. Знаю людей, которые в 25 зарабатывали в районе десятки в месяц, все благодаря тяжелому труду. Сейчас им 30 и зарабатывают еще больше, но теперь у них появилось время и на семью, и на лыжах покататься, и на курорты съездить. Я, ленивец, только сейчас все это понял, когда 30 стукнуло. Стараюсь ускоренно наверстать упущенное время, чего желаю остальным ленивцам.

Здесь просто про зарплату юриста речь? Прям только зарплата и только как юриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 214 тенге в месяц была зарплата - хватало на сигареты, конверты, нитки и даже на шоколадку одну. Так было первые пол-года службы, а потом...полковники деньги занимали на видеодвойку, майорам коньяк батыр ставил и.т.п. Вся жизнь у меня полосатая. причем расстояние между полосами... то сумками бабло, то мелочь последнюю из портмоне на заправке (это уж когда машины появились. а бывало и полпачки сигарет поштучно, хлеб, майонез, чай и банка варенья от мамы, ну когда семьи не было). Жирные слишком видать были крайние годы, щас кризис долбанул, но возврата к старым видам заработка нет!!! Уж лучше таксовать буду)))

Ну, в годы службы нас трудно было назвать юристами :)

После обмена совецких рублей на казахский тенге стипуха в школе милиции составляла 600 тенге.

Для курсанта, находящегося на полном государственном обеспечении (кормежка, крыша над головой, одежа, пусть и не стильная :), это были просто сумасшедшие деньги :) особенно, когда выдавали за несколько месяцев после долгих невыплат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарплата же не с неба падает. Сколько может работодатель позволить платить, столько и платит. А если может позволить платить больше, но не хочет, ну значит так ценит работника. Тогда лучше другого работодателя поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 000 тенге в 2001 году!Хватало на небольшой вклад в семейный бюджет (жил с матерью), одежду, оплату сотки, бензин и даже оставалось 5000 тенге на поужинать девушку и снять 3-х звездочной гостинице номерок на полсуток! И был щастлив!

Изменено пользователем Зигзаг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

равняется 135 000 рублей, до введения тенге (1 тенге = 500 рублей).

Точно.

Причем в августе 93-го зарплата была 41 000, а в ноябре - уже 135 000.

а с ноября 93 по апрель 94-го - с 270 тенге до 2 000 тенге.

При этом должность не менялась.

Ну а самая первая зарплата - курьера райнарсуда - 70 рублей gross. Правда так, кажись, еще не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 27 Ноября 2012 - Оффтопик
Скрыто Александр Чашкин, 27 Ноября 2012 - Оффтопик

Ужин и полсуток в месяц...

:sad:

однако стоик :rolleyes:
Ссылка на комментарий

6,6 в 2004 году в месяц, помню три месяца не выдавали ЗП, а потом как дали почти 20 тыщ!!!Такие деньжищи были для меня только после окончания колледжа. Пошла сразу и оделась на зиму и хватило на все, вон до сих пор пуховик висит в шкафу жалко выкинуть, на первую ЗП же куплен. Вот вернуться бы сейчас в 2002-2004 годы с моей ЗП вообще бы шоколадно жилы, все бы тогда купила и машину и квартиру, и отдых можно было себе позволить хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 27 Ноября 2012 - Оффтопик
Скрыто Александр Чашкин, 27 Ноября 2012 - Оффтопик

Ужин и полсуток в месяц...

:sad:

Мы ж тут вроде заработные платы обсуждаем...

Но были еще и левые приработки, такшта количество ужинов и "полсуток" доходило до удовлетворяющего обе стороны уровня ;)

Ссылка на комментарий

Точно.

Причем в августе 93-го зарплата была 41 000, а в ноябре - уже 135 000.

а с ноября 93 по апрель 94-го - с 270 тенге до 2 000 тенге.

...а вот стипуха была 27 тенге, бутылка водки 13 тенге :ahez:. Бабульки на базаре возле "Встречи" на Студенческом проспекте (сейчас Аблайхана) по 9 тенге паленой торговали. Змейка, пять полосок от клея на этикетке - полный сервис. В общагах студенческих фишкой было эту бодягу открывать ударом ладонью по дну бутылки с предварительной раскруткой змейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования