Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Драка произошла в Европе, подследственна ли "нашим " полицейским?


Рекомендуемые сообщения

В тот-то и дело что я законодательство сей страны не знаю((

Так мне сказали родители этого драчуна :angryfire:

Не удивлюсь, если не все договаривают.

Извините, сударыня, за оффтоп. Просто вспомнил из любимой книжки:

- И что же это, случaйно, говоришь, Гутов полицейского-то зaдел? - громко, стaрaясь перекричaть шум воды, спросил из вaнной Фaн.

- Бог мой, конечно! - не отрывaясь от своего зaнятия, ответил Шпaзмa. - Вы же знaете, друзья господинa Рaзумовского сaми никогдa не нaчинaют. Люди спокойные, a тут тaкой кaзус... Ну, конечно, полицейским только того и нaдо было, бросились выкручивaть руки Гутову, тот возмутился, естественно, оттолкнул двоих, один, прaвдa, здорово ушибся. Словом, зaбрaли его и уехaли. А зaчинщик, видно, прятaлся где-то. Только под утро появился, нa рояле спaл, подлец...

Шпaзмa выгорaживaл белогвaрдейцев, кaк будто Чaдьяров их не знaл. Особенно трогaтельно звучaлa история с Гутовым - двухметровым детиной, дaже зa столом не снимaвшим перчaтку, вдоль пaльцев которой были вшиты куски свинцa; невинное "случaйно оттолкнул двоих" несомненно ознaчaло, что достaлось, кaк минимум, пятерым, a двоим нaвернякa предстояло долгое лечение.

(с) Транссибирский экспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

Ну почему оффтоп. Очень даже в тему))) Наш драчун-то тоже оказывается уже отличался. Родителям же опять решать....

Кстати тоже вот на эту тему (где нашла не помню, вроде как на нашем же форуме):

Объяснительная.

"Я, Иванов Иван Иванович, по существу происшествия могу пояснить следующее. Около 18 часов 10. 03. 2011 я поехал в спортзал, где занимаюсь дыхательной гимнастикой. Я готовился к занятию, был предельно спокоен, уравновешен и внимателен.

В 18.30 я на своем а/м двигался по улице Трифоновская, на зеленый сигнал светофора. Неожиданно для всех, игнорируя красный сигнал светофора, на перекресток выехал а/м Infiniti FX черного цвета, и совершил столкновение с моим а/м. Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил на их родном языке: "Не попахивает ли красным светом? " (Al huele pido rosa?) В ответ подошедший ударил меня в лицо, после чего я потерял сознание, и меня привел в себя врач скорой помощи. Оскорблять или физически воздействовать на оппонентов я не мог.

Нахождение нападавших в багажнике во время прибытия сотрудников ГИБДД, предположительно, объясняю ожиданием (сидели в открытом багажнике из-за головокружения от удара при аварии), и непроизвольным нажатием кнопки закрывания на ключе . Переломы челюсти водителя Алиева и носа пассажира

Ахмедова отношу к последствиям столкновения автомобилей. Повреждения на тыльных сторонах ладоней объясняю результатом столкновения автомобилей, так как в последнюю секунду, испугавшись, закрыл лицо руками и ударился об руль. Навыками единоборств и оружием не владею. Материальный ущерб оценить не могу, т.к. автомобиль застрахован по программе КАСКО... "

Изменено пользователем М.Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и пусть с этим актом освидетельствования попробует тут подать заявление)) там его все равно никуда не пришьют. на память со швецией ничего подобного заключено не было. хотя возможно данные и устарели.

Так вот уважаемый Гость_ пишет, что

"Статья 3. Действие уголовно-процессуального закона в пространстве

1. Уголовное судопроизводство на территории Республики Казахстан, независимо от места совершения преступления, ведется в соответствии с настоящим Кодексом"

Значица есть риск все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот уважаемый Гость_ пишет, что

"Статья 3. Действие уголовно-процессуального закона в пространстве

1. Уголовное судопроизводство на территории Республики Казахстан, независимо от места совершения преступления, ведется в соответствии с настоящим Кодексом"

Значица есть риск все-таки?

а кто сказал что там уголовное преступление?))

нету такой статьи в УК, под которую можно было бы подписать вашего товарища))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что там уголовное преступление?))

нету такой статьи в УК, под которую можно было бы подписать вашего товарища))

Я же забыла написать. Недавно узнали, что им средний ставят. Вероятно подсуетились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования