Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Друзья такой вопрос:

К нам работник принес адресную справку, полученную, я так понял, онлайн. На ней, в левом нижнем углу находится штрих-код, который содержит данные, полученные из ГБД ФЛ и подписанные электронными цифровыми подписями МВД РК и МЮ РК.

Как можно проверить достоверность электронно-цифровой подписи не обращаясь в какие либо органы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый день!

 

Хочу спросить - это у меня какой-то глюк или же это массовое явление?

 

Запрашиваю справку о зарегистрированных права  (обременениях) на объект недвижимости, выходит пустая справка, даже без указания адреса этого объекта.

 

Может быть, глюк в работе базы МЮ был в первую половину дня? Кто-нибудь наблюдал подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, глюк в работе базы МЮ был в первую половину дня? Кто-нибудь наблюдал подобное?

Такое бывает когда адрес введен не корректный или в базе МЮ нет информации по объекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте запросить по-иному.Если первый раз запрашивали по адресу объекта, попробуйте запросить по кадастровому номеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте запросить по-иному.Если первый раз запрашивали по адресу объекта, попробуйте запросить по кадастровому номеру. 

 

кадастровый номер мне неизвестен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Хочу спросить - это у меня какой-то глюк или же это массовое явление?

 

Запрашиваю справку о зарегистрированных права  (обременениях) на объект недвижимости, выходит пустая справка, даже без указания адреса этого объекта.

 

Может быть, глюк в работе базы МЮ был в первую половину дня? Кто-нибудь наблюдал подобное?

только собственник может получить справку на свой объект недвижимости, остальные лица НЕ могут! изменения в закон о гос.регистрации недвижимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только собственник может получить справку на свой объект недвижимости, остальные лица НЕ могут! изменения в закон о гос.регистрации недвижимости

точно, блин, забыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама по кадастровому запрос сделала на объект, проданный месяц назад. Справка пустая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благо, хоть по юр.лицам справки еще по БИНу можно запросить. Проверила на всякий случай. Мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте! Эти квадратики называются QR-коды, в интернете имеются сервисы способные считывать из них информацию, к примеру этот http://www.imgonline.com.ua/, к примеру информация из QR-кода, расположенного вверху, рядом с уникальным номером справки, расшифровывается как:

ИИН получателя

Уникальный номер справки

Дата и время получения справки

Ссылка на данную справку в системе egov.kz

Расшифровав остальные QR-коды сможете узнать остальную информацию, тем самым узнать подлинность справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день!

Вопрос: наиболее полные права в ЭЦП руководителя?
Чем отличается сотрудник с правом подписи от сотрудника с правом подписи финансовых документов?
Включает ли в себя ЭЦП сотрудника с правом подписи возможность подписи помимо других документов (договоров) и финансовые документы?
Например, если я беру ключ на заместителя начальника, который подписывает и договора и счет фактура, то надо заказывать два ЭЦП - с правом подписи и с правом подписи финансовых документов?
Кто-нибудь сталкивался с ЭЦП отдела кадров, для чего она нужна? Или уже требование, что какие-то документы по кадрам должны подписываться ЭЦП?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования