Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Не оформила как отца, однако алименты требует


atlas

Рекомендуемые сообщения

И это решение поддержал ВС РК. Вот так то :cheer:

Выложить сюда материальчик (тот или иной) сможете? Или дать ссылку? Действительно интересно.

Но мне почему-то кажется, что не сможете. :shuffle:

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р.с.

повторяю ещё раз! в ваших "советах" товарищ ахметова я не нуждаюсь и "консультации" ваши мне не нужны. так что требую от вас не заходить в мою тему.

прощайте.

Уважаемый, форум не есть Ваша собственность и ненужно тут территорию "метить". Форум-средство общения посетителей. Ознакомтесь подробнее с правилами форума, с которыми Вы безусловно согласились при регистрации и размещении сообщения. Не устраивают посетители-Вам прямой путь в персональную юридическую консультацию.

ТС, Вам строгое устное замечание за нарушение п. 2.13 Правил. Также воздержитесь от самомодериования - что есть флуд принимает решения модератор, а не Вы. Правовые консультации в этой теме флудом не являются.

я САМ отказываюсь от "советов" ахметовой выше. если она снова здесь будет отписываться, таким образом навязываясь мне вновь, надеюсь вы примите это как флуд? просто её "советы" уже я слышал в других инстанциях так что никакой америки она мне не открыла, но тётка не понимает этого и продолжает набивать сообщения, как будто мне это незнакомо :lol:

Если Вы не являетесь сыном сестры или брата г-жи Ахметовой, то какая она Вам тетка? Выбирайте формулировки.

У нас на практике был случай, когда истице отказали в иске об установлении отцовства, несмотря на то,что экспертиза доказала, что ребенок от него. Мотивы таковы: экспертиза, подтвердившая,что ребенок от ответчика не порождает правовых последствий и у биологического отца не возникают обязательства.Истица в суде не доказала,что от того,что ответчик переспал с ней, он обещал нести ответственность за последствия, т.е. в случае если она забеременеет. И это решение поддержал ВС РК. Вот так то :cheer:

я тоже написал жалобу в ВС ещё в декабре 2011 года на проведённую экспертизу об установлении отцовства. ответа до сих пор жду.

но ваш случай - это нечто!Учитывая что наши судьи руководствуются не законом, а пресловутым "внутренним убеждением" то бишь "понятиями", то могу лишь сказать что в отношении установления отцовства они на 99,99% настроены на то что: "у ребёнка должен быть отец". так что впихивают детишек будь здоров. да и сами судьи хотят побыстрей отбрыкнуться от таких дел. например когда слушалось моё дело в 2011, я привёл свидетеля, которая мне никто, но она сама слышала как истица заявляла что ко мне претензии не имеет и вообще сама будет байстрюка растить и замуж выйдет. а со стороны истицы пришли мать и сестра и начали хором говорить что я чуть ли не истицей не бегал и умолял выйти её за меня замуж :lol: :lol: :lol:

я заявлял судье отвод этих свидетелей, потому что они родственники и могут быть заинтересованы, но судья отклонила мой отвод, а моего свидетеля представитель истицы отклонил и судья тупо поддержал её отвод. хотя мой свидетель - это мне посторонний человек и вообще она подружка истицы. Так что налицо была заинтересованность судьи впихнуть мне этого байстрюка любыми путями и побыстрей скинуть дело и пойти пить чай с плюшками :sad:

З.Ы. насчёт исполнительской санкции хотел спросить! мне судебник впаял 10% исполнительской санкции. Но там в постановлении указано, что можно ещё 10МРП выплатить, вместо 10% санкции. я сходил к судебнику и попросил заменить на 10мрп учитывая что в семье я работаю один и мне ещё жену с детьми кормить надо. однако судебник упёрся что не будет менять потому что 10мрп - это неимущественным. а у меня видите ли выплата истице услуг экспертизы днк - это имущественный. поэтому 10 мрп на меня не распространяется. Это на самом деле так или судебник мне врёт, и чего то хочет от меня?

Выдаю Вам бан на 3 суток для более детального изучения правил форума.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

atlas, скажите чем у вас всё закончилось. У меня ситуация с точки зрения закона чем-то похожая, но по-свински поступил отец ребенка: 4,5 года жили в гражданском браке, как забеременела хотела сделать аборт, он слезно умолял ребенка оставить. Оставила. Сначала всё было хорошо вроде. И потом неожиданно выяснилось что он ВСЕ ЭТИ годы с бывшей женой (прим.: разведен) отношения имел за спиной. И все покатилось под откос! Оформлять официальный брак ОН не захотел (да я и не расстроилась), то ли потому что дочь будет - именно так сначала и предполагалось, то ли потому что тогда видите ли бывшая жена обидеться что он на другой женился. Постоянные скандалы. Живем отдельно. Никакой от него помощи вообще: ни физической (тяжелое перенести и т.п.), ни денежной, ни моральной поддержки. Чего он хочет и чего добивается - не понятно. В общем бардак и нервотрепки беременной пиз...ц! Аборт делать (вызывать роды) уже поздно- срок большой. Выжигать солью в утробе (солевой аборт) или вызывать выкидыш и слышать как беззащитное тельце пищит и умирает на подоконнике (именно так и делают в больницах на больших сроках, в лучшем случае топят в ведре потому что ребенок уже способен выжить и вне утробы) - даже мне такое не под силу каким бы не нужным этот ребенок не был.

Малыш скоро на свет появиться. Каким он будет - не понятно если полгода мама слезы лила. Оставить сына в роддоме тоже врят ли смогу - у женщин другие инстинкты запускает природа.

Ясно сейчас одно: папаша хочет записать на себя ребенка (выяснилось на узи что будет сын, он о сыне всегда мечтал, у него есть дочь от первого брака), вплоть до того чтоб фамилия сына его была. Понятное дело что я после ТАКОГО отношения против записывать его в папы! Даже просто в графу отец. Однако изначально просил ребенка оставить ОН. Я хотела сделать аборт записалась в медцентр он со слезами попросил. Когда выявилась его двойная жизнь, ребенок как-будто игрушка - ему уже стал не нужен, он лишь сказал "я буду помогать дочери" (тогда предполагали девочку). Только я что-то сомневаюсь что он будет это делать. Выходит что ребенок этот против моего желания и мне навязали его. Законы что в РФ что в КZ примерно по сути своей одинаковые (у меня родители там живут). Разное только название кодексов и номера статей. Подскажите, Вы уже были в такой ситуации, а смогу ли я в графе ОТЕЦ поставить прочерк, а потом заставить признать отцовство и взыскать с отца алименты при этом запись в Свидетельстве не сделать? Добились ли Вы от матери записи в Свиидетельстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом запись в Свидетельстве не сделать? Добились ли Вы от матери записи в Свиидетельстве?

При желании это может сделать отец ребёнка на основании ст. 210 Кодекса о браке и семье РК:

Статья 210. Государственная регистрация установления отцовства на основании решения суда об установлении отцовства, факта признания отцовства и факта отцовства

1. Государственная регистрация установления отцовства производится по заявлению матери, отца или опекуна либо попечителя ребенка на основании решения суда об установлении отцовства, а также об установлении факта отцовства и факта признания отцовства.

2. К заявлению прилагаются копия вступившего в законную силу решения суда, документы, удостоверяющие личность заявителя, и свидетельство о рождении ребенка.

3. Суд, вынесший решение об установлении отцовства, а также об установлении факта отцовства и факта признания отцовства, обязан направить копию данного решения в трехдневный срок со дня вступления его в законную силу в регистрирующий орган по месту вынесения решения суда.

Статья 215. Порядок внесения изменений при государственной регистрации установления отцовства

1. При государственной регистрации установления отцовства в акт записи о рождении на основании актовой записи об установлении отцовства вносятся соответствующие изменения.

2. После внесения соответствующих изменений в запись акта о рождении заявителю (заявителям) выдается новое свидетельство о рождении ребенка.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"2. К заявлению прилагаются копия вступившего в законную силу решения суда, документы, удостоверяющие личность заявителя, и свидетельство о рождении ребенка."

Судя по вышеизложенному это мать (она же заявитель), горящая желанием заполнить графу ОТЕЦ может собрать перечисленные документы, пойти в ЗАГС и сделать соответствующую запись и получить чаду новое Свидетельство с двумя родителями. А если мама не спешит менять статус матери-одиночки, то папаша-то как это сделает если Свидетельство о рождении у матери находиться, а они вместе не живут и не встречаются например? Он может принудить?

"3. Суд, вынесший решение об установлении отцовства, а также об установлении факта отцовства и факта признания отцовства, обязан направить копию данного решения в трехдневный срок со дня вступления его в законную силу в регистрирующий орган по месту вынесения решения суда."

Ну, направят они в ЗАГС решение (я так поняла, имеется в виду именно этот регистрирующий орган), там работники покрутят листик с непонимающим видом. Ну, может, сделают запись в какую-нибудь базу электронную… И в принципе всё, на этом всё и закончиться. Никто же не будет искать радетелей, чтобы выдать новое Свидетельство. :shuffle:

"При желании это может сделать отец ребёнка на основании ст. 210 Кодекса о браке и семье РК:... "

Это понятно что в принципе сможет. Имеет право. Если знает КАК это делать, что надо идти туда-то туда-то с такими-то и теми-то документами... А если будет в неведении, то так и останется прочерк. :rolleyes:

Вопрос-то состоял в другом. Я так поняла дамочка atlas'у выставила исполнительный лист не внеся его,отца, в главный документ его сына. И я так поняла она и не собирается это делать. Получает ли она при этом алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Мне скоро рожать правильно ли будет, что я впишу в свидетельство о рождении отца, но при этом хочу оформить пособия на ребенка как мать-одиночка. Подскажите пожалуйства как правильно сделать и в итоге подать на алименты отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы хотите на двух стульях усидеть, выбирайте что то одно либо мать-одиночка, либо с отцом и алиментами. Нет это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая, а на какие пособия как мать-одиночка Вы рассчитываете? Таких пособий нет. Есть - на детей-инвалидов (не дай Бог!). А матери-одиночки никаких пособий не получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне скоро рожать правильно ли будет, что я впишу в свидетельство о рождении отца,

Ну, без заявления на сей счёт самого папы Вы его в св-во о рождении не впишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне скоро рожать правильно ли будет, что я впишу в свидетельство о рождении отца, но при этом хочу оформить пособия на ребенка как мать-одиночка. Подскажите пожалуйства как правильно сделать и в итоге подать на алименты отцу.

Только по решению суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, без заявления на сей счёт самого папы Вы его в св-во о рождении не впишите.

почему? можно, ФИО ребенка пишется о слов матери, она может туда хоть кого вписать, хоть ФИО отца ребенка, хоть ФИО своего отца

она просто получит справку,что ФИО написан со слов матери со ссылкой на закон,

и в РАГСе они там у себя в графе тож сделают такую запись

РАГСу всё равно кто там отец и как назвали ребёка, хоть редиской назовите они впишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя нет, ошиблась. Вы правы, закон поменялся, в книгу записывается ФИО матери

ст.192

2) по заявлению матери, не состоящей в браке (супружестве), если отцовство не установлено.

Фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства.

По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении могут не вноситься;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравстуйте всем !

Хотел бы спросить в возможно ли приостановить исполнительное производство на момент кассации? я уже писал ранее заявление на приостановку исполнительного производства на алименты в отношении меня на момент апеляции. однако апеляцию я проиграл и теперь готовлюсь к кассации, но интересует что там будет с исполнительным листом истицы?

и ещё вопрос! куда жаловаться на судебника, если третьей стороне стало известно про судебный приказ между супругами касательно алиментов жене от мужа? просто хорошая осведомленность и ознакомление адвоката с материалами судебного приказа и неслыханная наглость отменить его даёт подозрения, что судебник тупо слил информацию третьей стороне.....тем более оба исполнительных производства были у одного того же судебника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Прокуратура поможет таже ситуация органы опеки мне подсказали. Т.к. она остаётся со статусом матери одиночки и если она получает алименты. То она по сути получает все привилегии матери одиночки незаконно. Её заставят вернуть. А прокурор поможет т.к. он мало того что отца крутануло и государство в том числе. Я бы это не пускал бы вход если бы она, пускала меня видеться с сыном. Но так как тут дело до Иска доходит о графике встреч с ребёнком то пускай получает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования