Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Не оформила как отца, однако алименты требует


atlas

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте всем!

Прошу знающих юристов проконсультировать меня по следующим вопросам:

В 2011 году я согласно проведенной экспертизе ДНК был признан биологическим отцом ребёнка от одной женщины, с которой имел секс на один-два раза без обязательств 6 лет назад. она заявляла что беремена от меня, но жениться на ней я отказался и предложил оплатить ей аборт. однако женщина отказалась делать аборт и заявила что родит ребёнка для себя и от меня ей больше ничего не надо. на том и расстались.

по истечении 6 лет, когда у меня уже у самого появилась семья и двое детей, эта женщина объявилась на горизонте и потребовала меня признать отцовство. я отказался это делать но прошёл экспертизу ДНК дабы не стать отцом автоматический по её исковому требованию в суд. экспертиза показала что ребёнок мой. однако я по прежнему не признаю этого ребёнка и разводиться со своей супругой и уходить к этой женщине отказался. эта женщина пригрозила что я ещё об этом пожалею.....теперь она подаёт на меня в суд на алименты 25%. но меня не оповестили ни по почте ни по телефону ни по смс. судья приняла заочное решение о взыскании с меня алиментов в пользу этой женщины, о чём я узнал совершенно случайно от знакомого. я получил заочное решение на руки и написал заявление на отмену заочного решения. однако судья отказалась отменять своё решение и вынесла определение о том что решение остаётся таким же. определние вышло 29 июля. теперь я планирую подать на апеляцию. также попутно я взял детализацию звонков и смс на мой сотовый у опреатора кейсел. в детализации смс суда не указано и нет входящего вызова, но судья настаивает что повестку вручили охраннику, где я живу. этот охранник давно уволился и никаких повесток он мне не передовал. также я сходил с решением суда в загс и поднял акт рождения на ребёнка. выяснилось что эта женщина получив решение суда в 2011 на руки, так и не вписала меня в акт рождения ребёнка как отца и новое свидетельство о рождении не брала. по документам загса она до сих пор числится матерью-одиночкой. однако в исковом заявлении она предоставила св-во о рождении старое, без моей фамилии.

1. правомерное ли приняли от неё заявление на алименты, без документальной регистрации меня как отца ребёнка?

2. почему она не вписала меня как отца в документы на ребёнка? боится что я подам алименты на него, когда исполнится ему 18 лет? или хочет втихаря выскочить замуж и записать ребёнка на мужа, а я так и буду платить алименты и учёбу её ребёнку?

3. как заставить эту женщину вписать меня в документы на ребёнка?

4. в её требованиях указано оплатить услуги представителя 30тыс тнг и госпошлину 2400тнг. Однако мне сказали что на алименты пошлина не взимается при исковом зявлении и платить 30тыс не справедливо так как меня на суде не было и представитель этой женщины приходил на суд просто так. Так за что я должен платить услуги представителя этой женщины и госпошлину?

Пожалуйста ответьте на мои вопросы если не трудно. срок на подачу апеляции истекает у меня 13 июля.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете сказать чего вы хотите больше, быть отцом и платить алименты или все таки не иметь отношения к ребенку но при этом ничего не платить? По госпошлине: по искам в интересах несовершеннолетних она не взимается, посмотрите решение и исковое, может быть она заявляла еще какие то требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. правомерное ли приняли от неё заявление на алименты, без документальной регистрации меня как отца ребёнка?

Нет, сначала ей нужно установить ваше отцовство.

2. почему она не вписала меня как отца в документы на ребёнка? боится что я подам алименты на него, когда исполнится ему 18 лет? или хочет втихаря выскочить замуж и записать ребёнка на мужа, а я так и буду платить алименты и учёбу её ребёнку?

Или боится что вы будете создавать ей проблемы при вывозе ребенка за границу. Отцовство подразумевает право равного участия в воспитании ребенка. Так что или получай алименты и давай отцу видеться с ребенком и каждый раз получай разрешения на вывоз или сиди молча. И рыбку сьесть и сковородку не помыть нельзя.

3. как заставить эту женщину вписать меня в документы на ребёнка?

Через суд, путем подачи иска о признании отцовства, с учетом поданного ей иска о назначении алиментов- ничего сложного.

4. в её требованиях указано оплатить услуги представителя 30тыс тнг и госпошлину 2400тнг. Однако мне сказали что на алименты пошлина не взимается при исковом зявлении и платить 30тыс не справедливо так как меня на суде не было и представитель этой женщины приходил на суд просто так. Так за что я должен платить услуги представителя этой женщины и госпошлину?

Отписался выше, по услугам представителя - проверьте подверженность расходов.

Пожалуйста ответьте на мои вопросы если не трудно. срок на подачу апеляции истекает у меня 13 июля.

вроди-бы успеваете, советую еще и с делом ознакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норму можете привести?

ст 541 Налогового кодекса

От уплаты государственной пошлины в судах освобождаются:

4) истцы - по искам о взыскании алиментов;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. почему она не вписала меня как отца в документы на ребёнка? боится что я подам алименты на него, когда исполнится ему 18 лет? или хочет втихаря выскочить замуж и записать ребёнка на мужа, а я так и буду платить алименты и учёбу её ребёнку?

Ну если она "втихаря" и выйдет замуж, и муж ее как порядочный человек усыновит ребенка, ты Вы платить уже не будете. Так что следите за изменением ее семейного положения...

У Вас нет других вариантов, Вы биологический отец и решение суда законное, как бы Вам не хотелось. И не факт, что в графе отец стоит прочерк, то Вы не должны платить. Результат экспертизы- основание для требования о выплате алиментов.

А вообще, с моральной точки зрения, вы негодяй...

Повышение уровня предупреждений за нарушение п. 2.15 Правил

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем отписавшимся за советы. хочу ответить по порядку:

1. я не негодяй и платить алименты не отказывался бы если бы не агрессивная позиция этой женщины - она требует развестистись с женой и бросить своих двух детей в пользу её и этого ребёнка. я отказался это делать и теперь она создаёт мне проблемы. после её угроз по сотке моей жене в 4-5 утра и смс с проклятиями в мой адрес я не испытваю желания вести с ней вообще какие либо действия вплоть до алиментов, если посмотреть с позиции морали. :mad2:

2. отцовстов она кстановила в 2011 году посредтсовм ДНК эскпертизы и решение у меня есть на руках. Однако по сей день я не вписан в ЗАГСе как отец ребёнка. в свидетельстве указана фамилия истицы напротив графы отец. моя фамилия другая.

3. Подскажите как мне следить за её семеным положением? ну чтобы знать точно когда она успела выйти замуж?

Вроде бы есть у неё там кто то.....по крайней мере мне кто то звонил и мужским голосом вёл разговор за этого ребёнка. Когда я сказал что не против усыновления, бросили трубку.

4. по поводу услуг представителя, то в деле только ордер выписанный представителем истице с указанием суммы и всё. никаких чеков или счёт-фактур нету. Это правильно или нет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю: 1) То что вы не вписаны как отец в свидетельстве о рождении роли не играет. Есть решение суда точно устанавливающее отцовство. Этого достаточно. 2) То что она поменяет семейное положение - замуж выйдет, на алиментах не скажется. А ребёнка новый супруг не имеет право усыновить при живом отце не лишенного род. прав, либо без вашего согласия.

Вывод алименты так и так надо будет платить. Ордер считаю достаточен для подтверждения факта оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ещё такой вопрос! правомерно ли что судебный исполнитель требует от меня уплатить 10% в доход государства от той суммы которую я возместил этой женщине по экспертизе ДНК?

Просто работаю только я в семье. у меня двое детей и жена в декрете сидит. на меня навесили экспертизу днк в 222тыс тнг в 2011г. наложили удержание в 50% на зарплату. полгода я получал половину заробтка, а вторую половину этой женщине уходило. других зароботков у меня нет. еле-еле продержались эти полгода, но всё таки выплатил ей всё. теперь пришёл к судебнику за постановлением, а он мне суёт ещё один лист на 22тыс тнг. типа исполнительские действия проводил и удерживал с сменя мои же деньги. когда я возмутился таким грабежом, исполнитель ответил что имеет право такое.

Вообщем сижу и голову ломаю как отменить этот лист или хотя бы снизить размер удержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исполнитель ответил что имеет право такое.

Да:

Статья 124. Исполнительская санкция

1. Государственный судебный исполнитель после полного исполнения исполнительного документа предлагает должнику добровольно оплатить исполнительскую санкцию в доход государства в размере десяти процентов от взысканной суммы или стоимости имущества

В случае отказа должника государственный судебный исполнитель взыскивает исполнительскую санкцию на основании вынесенного постановления о взыскании с должника исполнительской санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Добрушка

Надо сразу исполнять решение суда, не принудительно, тогда и исп.санкцию не нужно оплачивать. Не нужно давать повод для ее взыскания! Лучше договориться со взыскателем, чтобы тот пошел на примирение, оговорите срок, тот заберет исп. лист, исполн. приостановится, а там расчитаетесь и никаких исп. санкций. Ну а если сумма в гос.доход, тогда договариваться не с кем, нужно сразу все оплатить,что бы опять таки избежать эдакой исп.санкции :cheer: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Честная

Полагаю: 1) То что вы не вписаны как отец в свидетельстве о рождении роли не играет. Есть решение суда точно устанавливающее отцовство. Этого достаточно. 2) То что она поменяет семейное положение - замуж выйдет, на алиментах не скажется. А ребёнка новый супруг не имеет право усыновить при живом отце не лишенного род. прав, либо без вашего согласия.

Вывод алименты так и так надо будет платить. Ордер считаю достаточен для подтверждения факта оплаты.

Я считаю,что нужно добиться,чтобы мать ребенка все-таки вписала установленного отца в св-во о его рождении. Как это так, значит алименты плати, а он даже фамилию папы не будет знать? Извините, все должно быть по честному. :idea2: Надо на нее написать заявление в суд об обязывании обратиться в ЗАГС и внести исправл. в актовую запись о рождении в графе отец на основании решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое детей, да супруга в декрете. Пусть супруга подаёт на алименты, плюс на своё содержание до исполнения младшему трёх лет. А Вы подавайте на уменьшение размеров алиментов. Один ребёнок - 25%, двое детей - 33,3%, трое детей - 50% от дохода на всех, то есть примерно по 17% на одного ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте всем!

Прошу знающих юристов проконсультировать меня по следующим вопросам:

1. правомерное ли приняли от неё заявление на алименты, без документальной регистрации меня как отца ребёнка?

2. почему она не вписала меня как отца в документы на ребёнка? боится что я подам алименты на него, когда исполнится ему 18 лет? или хочет втихаря выскочить замуж и записать ребёнка на мужа, а я так и буду платить алименты и учёбу её ребёнку?

3. как заставить эту женщину вписать меня в документы на ребёнка?

4. в её требованиях указано оплатить услуги представителя 30тыс тнг и госпошлину 2400тнг. Однако мне сказали что на алименты пошлина не взимается при исковом зявлении и платить 30тыс не справедливо так как меня на суде не было и представитель этой женщины приходил на суд просто так. Так за что я должен платить услуги представителя этой женщины и госпошлину?

Пожалуйста ответьте на мои вопросы если не трудно. срок на подачу апеляции истекает у меня 13 июля.

Да, правомерно. Достаточно экспертизы. Зачем Вам надо быть вписанным в документы ребёнка? Что бы потом отомстить ему за действия мамы? Речь не только об алиментах на старости лет, наследстве и разрешении на выезд за границу. Вы пишите о ребёнке очень зло и безлико, но ведь малыш не виноват, что Вы не предохранялись при "сексе без обязательств". И если Вы решили, что надо и Вы хотите дать ему свои фамилию и отчество - проявите инициативу, усыновите малыша, поменяйте документы.

По поводу оплаты услуг представителя: должны быть предоставлены суду документы, что она действительно оплатила услуги этого представителя (договор, фискальный чек, счет-фактура или банковский приходно-расходный ордер о переводе денег).

А то,что выйдет эта женщина замуж или нет - Вам какое дело? Её муж не обязан содержать Вашего ребёнка. Она может даже сейчас быть замужем, но если её супруг не усыновит ребёнка, то и содержать его не должен.

И я писала выше - пусть Ваша супруга подаёт на алименты на детей и на себя (до исполнения младшим ребёнком трёх лет), а Вы подавайте на уменьшение алиментов той женщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что нужно добиться,чтобы мать ребенка все-таки вписала установленного отца в св-во о его рождении. Как это так, значит алименты плати, а он даже фамилию папы не будет знать? Извините, все должно быть по честному. :idea2: Надо на нее написать заявление в суд об обязывании обратиться в ЗАГС и внести исправл. в актовую запись о рождении в графе отец на основании решения суда.

какого образца должно быть заявление? и какому именно судье писать? и должен ли я буду платить госпошлину за это? может проще судбным исполнителям накатать жалобу что она не исполняет решение суда? по моему судебники быстрее приведут эту женщину в загс или штраф на неё наложат?

Надо сразу исполнять решение суда, не принудительно, тогда и исп.санкцию не нужно оплачивать. Не нужно давать повод для ее взыскания! Лучше договориться со взыскателем, чтобы тот пошел на примирение, оговорите срок, тот заберет исп. лист, исполн. приостановится, а там расчитаетесь и никаких исп. санкций. Ну а если сумма в гос.доход, тогда договариваться не с кем, нужно сразу все оплатить,что бы опять таки избежать эдакой исп.санкции :cheer: .

вы невнимательно читали моё сообщение. я УЖЕ выплатил этой женщине 222тыс тнг за экспертизу ДНК, причём она сразу же побежала к суд исполнителями с решением суда. такм образом эта женщина не хотела получать деньги мирным образом, а сразу подставила меня под исполнительный лист.

Двое детей, да супруга в декрете. Пусть супруга подаёт на алименты, плюс на своё содержание до исполнения младшему трёх лет. А Вы подавайте на уменьшение размеров алиментов. Один ребёнок - 25%, двое детей - 33,3%, трое детей - 50% от дохода на всех, то есть примерно по 17% на одного ребёнка.

а супруге сколько остаётся тогда процентов от моей зарплаты? она ведь пока в декрете и её содержать я тоже обязан.

Да, правомерно. Достаточно экспертизы. Зачем Вам надо быть вписанным в документы ребёнка? Что бы потом отомстить ему за действия мамы? Речь не только об алиментах на старости лет, наследстве и разрешении на выезд за границу. Вы пишите о ребёнке очень зло и безлико, но ведь малыш не виноват, что Вы не предохранялись при "сексе без обязательств". И если Вы решили, что надо и Вы хотите дать ему свои фамилию и отчество - проявите инициативу, усыновите малыша, поменяйте документы.

По поводу оплаты услуг представителя: должны быть предоставлены суду документы, что она действительно оплатила услуги этого представителя (договор, фискальный чек, счет-фактура или банковский приходно-расходный ордер о переводе денег).

А то,что выйдет эта женщина замуж или нет - Вам какое дело? Её муж не обязан содержать Вашего ребёнка. Она может даже сейчас быть замужем, но если её супруг не усыновит ребёнка, то и содержать его не должен.

И я писала выше - пусть Ваша супруга подаёт на алименты на детей и на себя (до исполнения младшим ребёнком трёх лет), а Вы подавайте на уменьшение алиментов той женщине.

дети должны быть ЖЕЛАННЫМИ, роджёнными в браке или даже пускай вне брака (любовь зла) , но ЖЕЛАННЫМИ!

Я НЕ ХОТЕЛ ЭТОГО РЕБЁНКА И СЕЙЧАС ОСОБО НЕ ХОЧУ. ОНА РОДИЛА ЕГО ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, ОБМАНУВ МОЮ БДИТЕЛЬНОСТЬ ЛЖИВЫМИ ОБЕЩАНИЯМИ ВОСПИТЫВАТЬ И РАСТИТЬ САМОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел, не хотел, обманула - это всё претензии к женщине. Ребенок тут не при чем. Раз Вы - папа, то платить будете, и без разницы, кто чего хотел.

Что касается свидетельства о рождении

Статья 204. Основание для государственной регистрации установления отцовства

1. Государственная регистрация установления отцовства производится в регистрирующих органах на основании:

3) решения суда об установлении отцовства, а также установлении факта признания отцовства и факта отцовства.

Статья 210. Государственная регистрация установления отцовства на основании решения суда об установлении отцовства, факта признания отцовства и факта отцовства

1. Государственная регистрация установления отцовства производится по заявлению матери, отца или опекуна либо попечителя ребенка на основании решения суда об установлении отцовства, а также об установлении факта отцовства и факта признания отцовства.

2. К заявлению прилагаются копия вступившего в законную силу решения суда, документы, удостоверяющие личность заявителя, и свидетельство о рождении ребенка.

3. Суд, вынесший решение об установлении отцовства, а также об установлении факта отцовства и факта признания отцовства, обязан направить копию данного решения в трехдневный срок со дня вступления его в законную силу в регистрирующий орган по месту вынесения решения суда.

Смотрите старое решение. Было там что-нибудь сказано об изменении сведений в свидетельстве о рождении? Если нет и мама не согласна, то обращайтесь в суд.

В общем, если Вам надо, чтобы ребенок носил Вашу фамилию, то обращайтесь в ЗАГС и в суд. Никто, включая маму ребенка, за Вас это делать не обязан.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто, в том числе и мама ребенка, не обязан за Вас это делать.

вы вообще читаете что я писал ранее или вам просто подгадить захотелось? если второе, то лучше не флудите здесь.

пишу ещё раз!

ИМЕЕТСЯ ЕЁ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ГДЕ ОНА САМА ПИШЕТ ЧТО ТР*ЕТ "ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ". СУД ЕЁ ИСК ПРИЗНАЛ!

однако уже прошёл год и до сих она ничего не поменяла в документах. какого спрашивается я должен за ней бегать и просить чтобы она сделала то что САМА требовала?

и с какого х... я должен ей платить алименты, если она меня не вписывает отцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, всё понятно

Вы спросили, "как заставить эту женщину вписать меня в документы на ребенка"

Вам ответили, что её заставлять не надо. Хотите быть вписанным в свидетельство о рождении - идёте в ЗАГС. Или в суд - если в том есть необходимость. Единственная проблема, судя по КоБС нужен оригинал прежнего свидетельства о рождении, которого, надо понимать, у Вас нет.

К выплате алиментов всё это в любом случае никакого отношения не имеет - при наличии вступившего в силу судебного решения, где Вы признаны отцом.

Р.с. Алименты Вы платите не ей, а ребенку. И если Вам требуется не совет, а просто поорать-поматериться-излить душу, то Вы ресурсом ошиблись.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Платить будете, закон есть закон!!! Но у Вас не только есть обязательства, но и ПРАВА. Например:

Статья 68. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак (супружество).

Статья 70. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию ребенка

1. Родители обязаны заботиться о здоровье своего ребенка.

2. Родители имеют право и обязаны воспитывать своего ребенка.

Родители имеют преимущественное право на воспитание своего ребенка перед всеми другими лицами.

Родители, воспитывающие ребенка, несут ответственность за обеспечение необходимых условий жизни для его физического, психического, нравственного и духовного развития.

3. Родители обязаны обеспечить получение ребенком обязательного среднего образования.

Родители с учетом мнения ребенка имеют право выбора организации образования и формы обучения ребенка до получения им общего среднего образования.

4. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования ребенка, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения. Родители при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган, осуществляющий функции по опеке или попечительству, или в суд.

Статья 73. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования и других важных для ребенка вопросов.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вреда физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Место жительства и юридический адрес ребенка при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом с участием органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству, по требованию родителей, исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для развития и воспитания (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другие подобные условия).

3. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству, а в случае несогласия с его решением - судом с участием этого органа и родителей ребенка.

4. При неисполнении решения суда о порядке осуществления родительских прав виновный родитель несет ответственность, предусмотренную законами Республики Казахстан.

При злостном неисполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

5. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из организаций образования, медицинских и других организаций.

В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в <a href="http://online.zakon.kz/Document/?link_id=1000000395" name="SUB1000000395" target="_parent">судебном порядке.

Исполняйте свои обязательства и увидите, она сама от Вас откажется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

вы вообще читаете что я писал ранее или вам просто подгадить захотелось? если второе, то лучше не флудите здесь.

пишу ещё раз!

ИМЕЕТСЯ ЕЁ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ГДЕ ОНА САМА ПИШЕТ ЧТО ТР*ЕТ "ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ". СУД ЕЁ ИСК ПРИЗНАЛ!

однако уже прошёл год и до сих она ничего не поменяла в документах. какого спрашивается я должен за ней бегать и просить чтобы она сделала то что САМА требовала?

и с какого х... я должен ей платить алименты, если она меня не вписывает отцом?

Есть решение суда этого для алиментов достаточно!!! Если Вам надо вписать в свидетельство о рождении, то Вам и надо двигать все это)))

п.с. Все таки презервативы нужны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, Вам строгое устное замечание за нарушение п. 2.13 Правил. Также воздержитесь от самомодериования - что есть флуд принимает решения модератор, а не Вы. Правовые консультации в этой теме флудом не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Добрушка

какого образца должно быть заявление? и какому именно судье писать? и должен ли я буду платить госпошлину за это? может проще судбным исполнителям накатать жалобу что она не исполняет решение суда? по моему судебники быстрее приведут эту женщину в загс или штраф на неё наложат?

вы невнимательно читали моё сообщение. я УЖЕ выплатил этой женщине 222тыс тнг за экспертизу ДНК, причём она сразу же побежала к суд исполнителями с решением суда. такм образом эта женщина не хотела получать деньги мирным образом, а сразу подставила меня под исполнительный лист.

а супруге сколько остаётся тогда процентов от моей зарплаты? она ведь пока в декрете и её содержать я тоже обязан.

дети должны быть ЖЕЛАННЫМИ, роджёнными в браке или даже пускай вне брака (любовь зла) , но ЖЕЛАННЫМИ!

Я НЕ ХОТЕЛ ЭТОГО РЕБЁНКА И СЕЙЧАС ОСОБО НЕ ХОЧУ. ОНА РОДИЛА ЕГО ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, ОБМАНУВ МОЮ БДИТЕЛЬНОСТЬ ЛЖИВЫМИ ОБЕЩАНИЯМИ ВОСПИТЫВАТЬ И РАСТИТЬ САМОЙ.

У нас на практике был случай, когда истице отказали в иске об установлении отцовства, несмотря на то,что экспертиза доказала, что ребенок от него. Мотивы таковы: экспертиза, подтвердившая,что ребенок от ответчика не порождает правовых последствий и у биологического отца не возникают обязательства.Истица в суде не доказала,что от того,что ответчик переспал с ней, он обещал нести ответственность за последствия, т.е. в случае если она забеременеет. И это решение поддержал ВС РК. Вот так то :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования