Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Союз юристов и предпринимателей Казахстана


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа, коллеги!

На страницах данного форума хочу поделиться следующей информацией:

в этом году зарегистрировано и начало свою работу Объединение индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в форме ассоциации «Союз юристов и предпринимателей Казахстана».

Основной целью созданной ассоциации является консолидация представителей юридической профессии и предпринимателей, повышение имиджа юристов.

В настоящее время в число основных направлений деятельности Союза входит:

- организация обучения и повышение квалификации юристов;

- организация семинаров на правовые темы для предпринимателей;

- содействие в трудоустройстве молодых юристов, не имеющих достаточного практического опыта;

- предоставление возможности для предпринимателей получать профессиональную юридическую помощь.

Для реализации вышеуказанных направлений деятельности Союз проводит для юристов и предпринимателей различные семинары, мы располагаем своим учебным классом. При этом мы проводим как платные, так и по возможности бесплатные семинары, как для юристов, так и для предпринимателей. В Союзе действует Общественная приемная, где предпринимателям в определенные дни оказываются бесплатные юридические консультации. Также в Союзе действует служба трудоустройства, которая бесплатно помогает молодым юристам, не имеющим достаточного практического опыта, найти работу по специальности.

В будущем Союз планирует развивать и другие направления деятельности. Я думаю, со временем мы сможем расширить сферу деятельности Союза.

Мое обращение на страницах данного форума связано не только с тем, чтобы сообщить о том, что есть такая некоммерческая организация, но главным образом я хотел всех пользователей и гостей форума призвать к сотрудничеству. Двери нашего Союза открыты для всех кто разделяет наши идеи и планы, для тех, кто сам имеет какие-то планы, направленные на развитие и повышение имиджа юридической профессии, и развитие предпринимательства. Нам также нужны опытные юристы, которые могут поделиться своим опытом с молодыми юристами, в плане проведения каких то семинаров, проведения стажировки. Я готов встретиться с каждым индивидуально и ответить на все интересующие вопросы.

Хотя в настоящее время деятельность Союза осуществляется только в городе Алматы, но мы были бы рады, если найдем своих единомышленников и соратников в других регионах нашей республики.

Наш e-mail: ulbkkz@mail.ru, тел. 244-65-24, 8-701-757-45-51.

С Уважением, Президент «Союза юристов и предпринимателей Казахстана»

Исламов Пархат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархат, а я хочу стать предпринимателем.

Вы можете научить юриста этому?

Борисович, я - вполне серьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу предпринимательской ветки: Союз промышленников и предпринимателей "Национальная индустриальная палата Казахстана", является кстати аккредитованной организацией.

Задавят ведь вас. Без крупных членов думаю обречены на провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархат, а я хочу стать предпринимателем.

Вы можете научить юриста этому?

Борисович, я - вполне серьезно...

Вопрос конечно не совсем конкретный, но постараюсь ответить. Само предпринимательство включает в себя очень много аспектов (юридические, маркетинговые, психологические и т.д. и т.п.). Наш союз в настоящее время проводит обучение предпринимателей на стыке предпринимательства и юриспруденции. Другие семинары, затрагивающие иные аспекты предпринимательства, например: "Как заработать первый миллион?", " Как обеспечить рост продаж?" и т.д. мы в настоящее время не проводим, но в будущем мы планируем проводить семинары для предпринимателей которые будут освещать и другие аспекты предпринимательства помимо юриспруденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу предпринимательской ветки: Союз промышленников и предпринимателей "Национальная индустриальная палата Казахстана", является кстати аккредитованной организацией.

Задавят ведь вас. Без крупных членов думаю обречены на провал.

По поводу того, что задавят нас......, я думаю нам это не грозит по следующим причинам:

Во-первых: организация, которая уже существует на рынке много лет, имеет хорошую репутацию и самодостаточна, просто не обратит внимание на появление на рынке новых игроков, поскольку она не будет бояться конкуренции, к тому же как может молодая организация быть конкурентом другой компании уже имеющей свою историю.

Во-вторых: когда мы создавали наш Союз, то прекрасно понимали, что мы не единственные в этой сфере. К тому же в одной только Алматы существует масса некоммерческих структур которые занимаются вопросами предпринимательства. Но учитывая, что предпринимательство по своему многогранна, многослойна и многочисленна, то даже если будут созданы еще 5-10 новых структур, то они вполне могут существовать даже не пересекаясь друг с другом. Создавая наш Союз мы не ставили своей целью быть кому-то конкурентом, копировать кого-то, а тем более пытаться занять чье-то место. Действуя по законам рынка мы занимаем свою нишу в системе подобных нам организаций и у нас своя аудитория, свои предложения.

В-третьих: если проанализировать все существующие ныне некоммерческие организации связанные с вопросами предпринимательства, то я думаю мы в некоторых вопросах можем даже с ними сотрудничать, поскольку наши направления не конфликтуют друг с другом, а наоборот взаимодополняют друг друга.

Спасибо за ответ. У вас есть сайт?

Наш сайт находится в стадии разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Гость Германия-Бразилия (7-1)

Интересно знать, что сейчас с этим Союзом юристов и предпринимателей, работает ли, какие сферы разрабатывает и др.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования