Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Nikich

указание в договоре с иностранным поставщиком - иностранной валюты

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Не сталкивался еще с договорами импорта-экспорта...Как я понимаю из законодательных актов, расчеты между РЕЗИДЕНТАМИ должны быть в тенге, как и собственно наверное и указание суммы в договоре.

А если договор с иностранной компанией? Нет ли каких подводных камней в том, чтобы указывать доллары за товар?

или тут еще вопрос в каком банке будет открыт аккредитив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы например оказываем услуги по экс.РФ,КНР,БР,УР,КР, и во всех за услуг в долларах указываем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если договор с иностранной компанией? Нет ли каких подводных камней в том, чтобы указывать доллары за товар?

Резиденты РК вправе совершать сделки с нерезидентами в национальной и (или) иностранной валюте по соглашению сторон в соответствии с валютным законодательством Республики Казахстан (ст. 14 Закона РК "О валютном регулировании и валютном контроле" от 13.06.2005г.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При превышении порогового значения в отношении суммы сделки (свыше 50 000 у.е.) требуется получение учетного номера контракта.

Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 февраля 2012 года № 42 "Об утверждении Правил осуществления экспортно-импортного валютного контроля в Республике Казахстан и получения резидентами учетных номеров контрактов по экспорту и импорту":

22. Получение учетного номера контракта осуществляется экспортером или импортером до проведения платежей и (или) переводов денег по контракту и (или) до перемещения по контракту товаров через границу Республики Казахстан для экспорта или импорта.

Изменено пользователем KZ Lawyer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nikich

благодарю за ответ, в частности, KZ Lawyer, за ссылки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования