Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Предлагают поити работать юристом, в налоговое управление по молодежной практике на 6 месяцев. Подскажите, стоит туда идти? Получу ли я там, какой ни будь опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Предлагают поити работать юристом, в налоговое управление по молодежной практике на 6 месяцев. Подскажите, стоит туда идти? Получу ли я там, какой ни будь опыт?

Полагаю стоит. Любая работа дает определенные навыки, и лишними они не будут, даже если Вам придется только относить готовые иски в суд или готовить такие иски по шаблону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю стоит. Любая работа дает определенные навыки, и лишними они не будут, даже если Вам придется только относить готовые иски в суд или готовить такие иски по шаблону.

Спасибо за ответ. А если выбирать между юр, фирмой и налоговой, куда лучше идти? Мне кажется в юр. фирме больше опыта можно набраться и как бы там по перспективней будет. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А если выбирать между юр, фирмой и налоговой, куда лучше идти? Мне кажется в юр. фирме больше опыта можно набраться и как бы там по перспективней будет. Что скажите?

По молодежной практике Вам гарантировано заплатят за Ваш труд скромное пособие из бюджета, а на каких условиях Вы будете трудиться в юрфирме, это вопрос... По большому счету, какая разница где начинать, эти полгода пролетят незаметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я начинала свою трудовую деятельность и тоже по молодежной практике (2004 год) вопроса не возникало идти или не идти. Были рады любому предложению, сейчас же бывшие студенты могут выбирать. Мой совет идти в налоговую конечно, а потом уже устраиваться в юрфирму хоть с каким то опытом удержаться шансов больше. Как уже было сказано по МП доход будет гарантирован хоть и не большой, а вот с юрфиромй не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Предлагают поити работать юристом, в налоговое управление по молодежной практике на 6 месяцев. Подскажите, стоит туда идти? Получу ли я там, какой ни будь опыт?

Используйте пока возможность трудоустроиться по молодежной практике, а в юр.фирму можете в любой момент пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я начинала свою трудовую деятельность и тоже по молодежной практике (2004 год) вопроса не возникало идти или не идти. Были рады любому предложению, сейчас же бывшие студенты могут выбирать. Мой совет идти в налоговую конечно, а потом уже устраиваться в юрфирму хоть с каким то опытом удержаться шансов больше. Как уже было сказано по МП доход будет гарантирован хоть и не большой, а вот с юрфиромй не факт.

Дело в том, что меня направляют в налоговую или в юр.фирму, дали время подумать, вот сижу думаю куда идти. На форумах РФ не советуют почему-то в налоговую идти, ссылаются на загруженность юристов налоговой, времени не хватает говорят даже дело просматривать и в итоге получают противоположенный опыт. Не знаете как у нас обстоят дела в налоговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаете как у нас обстоят дела в налоговой?

В основном слабенькие там юристы. Не думаю, что там вы получите возможность роста и совершенствования как юрист. Думается, лучше в юрфирму идти. За шесть месяцев можно будет впитать в себя практические знания и навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования