Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Заранее прошу извинения за может быть такой простой вопрос, но вразумляющего ответа на просторах интернета не нашла, поэтому задаю этот вопрос на форуме:

Что подразумевается под услугами коллирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Заранее прошу извинения за может быть такой простой вопрос, но вразумляющего ответа на просторах интернета не нашла, поэтому задаю этот вопрос на форуме:

Что подразумевается под услугами коллирования?

Нет в законодательстве определения. Поэтому следует смотреть условия договора, и что под этим подразумевается, учитывая, что, скорее всего понятие от английского слова "call", то может означать все что угодно.

P.S. А вообще в покере говорится "заколлировать", что означает уравнить ставку, когда ее райзить страшно, но и фолдить западло. :shuffle:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в законодательстве определения. Поэтому следует смотреть условия договора, и что под этим подразумевается, учитывая, что, скорее всего понятие от английского слова "call", то может означать все что угодно.

P.S. А вообще в покере говорится "заколлировать", что означает уравненить ставки, когда ее райзить страшно, но и фолдить западло. :shuffle:

Договор должна составить я на основании счета-фактуры, где прописана данная услуга и стоимость (ест-но все задним числом,"догадаться" обо всех условиях договора от ноября 2011г.), поэтому и туплю. Что за услуги? Что за коллирование? Бухи скинули сч-фактуру и срочно сделай, что за услуги не знают, мол с "головы" спустили задание. А я почем знаю? Надеюсь на форумчан!

Насчет покера - все я это прочитала в интернете! С радостью бы составила такой договор, но к сожалению не сильна в покере.

Насчет покрытия стен коллировочной смесью - тоже очень интересно и весело.

Надеюсь будут еще версии, господа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импонируют последние 2 версии. Есть ли какой-нибудь образец договорчика на эти услуги? Сама начала было делать, но столкнулась с тем, что предмет договора обозначить смогу, а вот в "Права и обязанности сторон" что писать, ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бухи скинули сч-фактуру и срочно сделай, что за услуги не знают, мол с "головы" спустили задание.

Ну, а в "голове", прастиоспаде, тоже не знают, что за услуги?

Почему эт Вы должны составлять договор не знамо про что, что за порядки такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а в "голове", прастиоспаде, тоже не знают, что за услуги?

Почему эт Вы должны составлять договор не знамо про что, что за порядки такие?

Прежде чем звонить в "голову" и узнавать об этих услугах, я (наверное так любой юрист поступил бы) решила сначала покопаться сама, поискать так сказать - воспользоваться услугами интернета и юр.форума в надежде, что мне помогут. Первое - не помогло, на юр.форуме - хоть что-то прояснилось, поэтому всех кто ответил благодарю от всей души!

Если узнаю про "коллирование" наверняка - отпишусь в этой же теме!

Изменено пользователем Zvezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если узнаю про "коллирование" наверняка - отпишусь в этой же теме!

Наверняка могут сказать только в головном. Пусть скажут что за услуги были фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть это Услуги колеровки лакокрасочных материалов по базовой цветовой палитре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера узнала что такое "услуги коллирования" и чуть не умерла (прошу извинения) от щера.

Стоило ли из-за этого беспокоить форумчан и мыкаться в поиске? Подразумевались под этой странной услугой - услуги call-центра для коллекторской компании. Одним словом, самовольно обозвали услугу, не знаю что уж за основу брали: то ли от слова "call", то ли это производное от слова "коллекторская".

Причем (тут вообще финиш!) ни одна из сторон по договору подобной деятельностью (взысканием долгов) не занимается! :)))

Можно попросить эту тему перенести в подвал? Если бы кто рассказал - никогда не поверила, что такое может быть! :biggrin:

Но как писал один из классиков: "- Анекдот-с"...

Всем спасибо за внимание и ответы! Извините за отнятое время!

Изменено пользователем Zvezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования