Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Разница между юристом - мужчиной и юристом-женщиной?


Рекомендуемые сообщения

Не скажите, дофига народу работает благодаря внешности))

Может быть, я и пишу, что это происходит чаще, чем нам представляется, и если такого человека приняли на работу по внешности - то это как раз и говорит о том, что он воспользовался этой привилегией, само по себе в этом ничего ужасного нет, точно также, как другие (некрасивые :rolleyes: ) могут козырять образованием, опытом в супер-пупер компании, наличием связей и т.п. Только по одежке встречают, конечно, но по уму провожают, а если речь идет не о юридическом функционале такого работника, то при обоюдном согласии тоже не вижу ничего плохого. Плохо когда ожидания не оправдываются у кого-то из них.

Вот так вот, у красивых свои проблемы есть, и не всегда лично мне их понять :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Правда в квартире сначала прибираться не хотели (типа нас мамы даже дома от этого оберегают), но после разговора на кухне с участием литра водки и воспоминаний об армейской гигиене и правилах общежития - все встало на свои места. Правда кашеварил я сам, а то у них мюсли-гюсли, творожки и пр. бормотуха. Короче классно с девками работать.

Надеюсь разговор был с участием только с этими атрибутами армейской жизни и домостроя :rolleyes: Жить в одной квартире с коллегами - это конечно очень необычно и нестандартно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь разговор был с участием только с этими атрибутами армейской жизни и домостроя :rolleyes:

:lol:

Чот да, не хотела бы я чтобы мне В-52 за уборку объяснял и за армию))

Особенно после литра водки))

Хотя я, к стыду своему, могу признаться, что мартини для меня давно пройденный этап.

И после литра водки я сама кому хошь что хошь объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, после одного из постов Лел, впору снимать сериал "красивые тоже плачут".

Анека, секретарь- помощник руководителя. если руководителю нужна помощь сексуального характера, то внешность первична, если же помощь в работе, то мозги необходимы. очень тяжко работать с красивой тупицей, просто невозможно. через какое то время начинает сильно бесить.

Изменено пользователем Лел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь разговор был с участием только с этими атрибутами армейской жизни и домостроя :rolleyes: Жить в одной квартире с коллегами - это конечно очень необычно и нестандартно.

Ну может старый тельничек еще нацепил, кинжал в шифонер метал и наколку "ДМБ -84 - Кандагар" намалевал на пузе))) не упомню уж, но прорубило девок))) Мы там по контракту 15 через 15 ездили двумя группами, но видать руководство решило, что я настолько сросся с Таразско-Чимкентским бытом, что я по 35-45 дней там висел, на 4-5 дней в Ату гонял - за солью и спичками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сексисткий подход. Это всё скрытые сексуальные желания и комплексы. Типа мужик должен быть больше и агрессивнее чем все остальные в стае. :rolleyes:

на самом деле, это все к тому, что мужчинам работать сложнее. Соблазнов вокруг столько. Как оставаться холодным профи и наступить себе на горло? Это ж столько нервов., какая уж там скрупулезность в доках... Мужчин-юристов беречь надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот, у красивых свои проблемы есть, и не всегда лично мне их понять :rolleyes:

Ну если говорить о красивых девушках, и говорить не о трудоустройстве, а о красоте как таковой, то, ИМХО, им жить и проще и сложней.

С одной стороны канеш внешние данные это плюс и помогает в жизни, точно так же как личное обаяние, к примеру.

Но и соблазнов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то была уверена, что по красоте только секретарш выбирают на работу ))).

АНЕКА, не по красоте принимают, в том числе и секретарей (которые именно секретари :rolleyes: ), но привлекательность играет роль. Вот пришли два человека, допустим, имеют одинаковое образование, опыт и т.п. Но один симпатичный, улыбается, хорошо одет, а другой - некрасивый, угрюмо взирает на собеседника и пахнет перегаром. Кого возьмут на работу? Даже пусть у второго будет круче образование и что там еще требуется - все равно, у кого больше шансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может старый тельничек еще нацепил, кинжал в шифонер метал и наколку "ДМБ -84 - Кандагар" намалевал на пузе))) не упомню уж, но прорубило девок)))

:lol: Представила эту картину, впечатлилась :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, симпатичный, лыбица, одет хорошо, но тупой. Дасвиданья!

С лица воды не пить.

Ну почему тупой? Почти одинаковый с перегарным. Все равно второго возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, а может ведь захотеться дать шанс перегарному, из жалости, например:) или из-за желания вывести чела в люди:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чота они мне оба не нра))))

Прям не знаю почему, но вот чота не нра и всё))

Это у Вас к красивым, наверное, какой-то стереотип :rolleyes: Но можно быть дельным человеком и думать о красе ногтей, и это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. очень тяжко работать с красивой тупицей

а с красивой нетупицей? Я к чему, красивая умная секретарь - лицо компании )) и по нему, ИМХО, судят о шефе, если шеф, конечно мужчина ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не стереотип. Мне правда чисто внешние данные пофигу.

Важней как себя ведёт чел, что говорит.

Ну когда собеседование и чел претендует на вакансию мне реально по барабану насколько он красив или некрасив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, а может ведь захотеться дать шанс перегарному, из жалости, например:) или из-за желания вывести чела в люди:)

Она его за муки полюбила, а он за состраданье к ним? Так это не про прием на работу. Что-то меня в классику ударило :rolleyes: . Так еще в чем дело - страшные люди также бывают глупыми дураками, и бывает, что благородный Квазимодо такой же квазимодой и внутри является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она его за муки полюбила, а он за состраданье к ним? Так это не про прием на работу. Что-то меня в классику ударило :rolleyes: . Так еще в чем дело - страшные люди также бывают глупыми дураками, и бывает, что благородный Квазимодо такой же квазимодой и внутри является.

Ну вот. Поэтому при приеме на работу пофигу же Феб перед тобой или Квазимода.

Не замуж же за него идёшь. Да и при замужестве вощимто тож не внешность определяющий фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с красивой нетупицей работать приятно, но беспокойно:) она долго секретарем работать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чота они мне оба не нра))))

Прям не знаю почему, но вот чота не нра и всё))

А я тебе скажу почему. Это как в Людях в черном - подозрительной кажется девочка с учебником. С какого рожна эти два додика явились учебник психологии демонстрировать?

Лел, а может ведь захотеться дать шанс перегарному, из жалости, например:) или из-за желания вывести чела в люди:)

Катя! Ну Катя же! Почему ваш ребенок орет, чего он хочет? - Орать он хочет.

Пусть пьет себе, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с красивой нетупицей работать приятно, но беспокойно:) она долго секретарем работать не станет.

а, ну да ))).

Знаете, еще какая разница между юристом-мужчиной и юристом-женщиной. Первые, чаще вторых, злоупотребляют спиртными напитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она его за муки полюбила, а он за состраданье к ним? Так это не про прием на работу. Что-то меня в классику ударило :rolleyes: . Так еще в чем дело - страшные люди также бывают глупыми дураками, и бывает, что благородный Квазимодо такой же квазимодой и внутри является.

я никогда в своей жизни не видела страшных людей- на мой вкус. были симпатичные и менее симпатичные, и красивые.

а при приеме на работу главное- профкачества и чтобы душа к челу лежала, не важно какой он внешности:)

хотя если набрешь на промоакцию, то покрасивее лучше, тут мозгов не нужно. ходи и кричи- сигареты, сигаретыμ дяденька попробуйте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Поэтому при приеме на работу пофигу же Феб перед тобой или Квазимода.

Не замуж же за него идёшь. Да и при замужестве вощимто тож не внешность определяющий фактор

А я считаю, что при приеме на работу (и при замужестве, да в чем угодно) роль играют многие факторы: во многом случайные даже, типа у начальника зуб в этот момент болит, погода плохая, или соискатель похож на его бывшую любовь, бросившую его в юности с особым цинизмом. А внешность - это вообще один из объективных критериев, по которым мы в течении какого-то времени составляем мнение о человеке - даже подсознательно и сознательно. Недаром, все консультанты по трудоустройству советуют при подготовке к интервью обращать большое внимание на внешность и на манеры.

И, ИМХО, нам конечно очень хочется считать, что нас всегда оценивают по уму и хорошим сторонам нашего характера и что, каждый будет оценен по его достоинству и по делам его, как говорится. Но жизнь - это цепь случайностей, не всегда справедливых и Золушки иногда всегда остаются таковыми, в том числе и на интервью. А иногда и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования