Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Разница между юристом - мужчиной и юристом-женщиной?


Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Чё тут мериться? :spy: Женщина глупее. Как юрист особенно.

У суда вообще не женское лицо.

Глядя какая женщина, но средне статистическая действительно глупая, но это в силу природы т.к. у них отсутствует стратегическое мышление, природа такая)))) Женщина в силу природы не может быть умной, она может быть только мудрой и это тоже в силу природы. Мужчины ходили охотится и воевать, поэтому у них развивалось стратегическое мышление, а женщины сидели дома и думали как их там мужчины и поэтому они стали мудрыми)))

Я говорю о ср. статистических женщинах, есть исключения)))

Да, кто нибудь знает почему говорят, что девушка может быть или умной или красивой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всё время хотелось спросить Вас, Мишаня. И если это некорректный вопрос, то можно не отвечать. Вам полотенце на аватарке не мешает? Я в том смысле, что вдруг умище зазря только прикрывает? Извините, конечно, за такое дурацкое женское любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

))

Ёжик, хотите крови? Порежьте себе пальчик

думал добрая))), а тут кровь мою хотят пустить.

Я по телеку это слышал))).

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот работала на такой должности, только называлась она не секретарь, и даже не референт-помощник, а намного солидней и сидели на таких должностях бывшие начальники чего-нибудь, а обязанности ... секретарские

"Миллионы девушек мечтают об этой должности!", но я не выдержала :biggrin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречается и такое, что иная секретарша стока получает, что прям обзавидоваться можно))

это юрист получает меньше секретарши скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож хочу быть секретаршей или библиотекарем чтобы читать весь день.

Но секретарь из меня канеш так сее. На просьбу принести кофе отвечу сам налей не маленький. Особенно если книга интересная. И думаю на этом моя карьера секретаря закончится.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечаю есть такие места, где секретари "чай-кофе-потанцуем" не работают. чесслово.

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечаю есть такие места, где секретари "чай-кофе-потанцуем" не работают. чесслово.

а зп нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечаю есть такие места, где секретари "чай-кофе-потанцуем" не работают. чесслово.

Корпоративные что ли секретари? или мож ответ. секретари в министерствах?

Р.с. Поняла я о чом Вы. Там хорошо работать да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпоративные что ли секретари? или мож ответ. секретари в министерствах?

Р.с. Поняла я о чом Вы. Там хорошо работать да.

ой, ну это уже заслуженный хорошо оплачиваемый отдых

Изменено пользователем Джинджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда то работала, мне нравилось. И кофе не напрягало. И щас бывает себе налью, и шефу заодно. Занесу, потрещим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От меня просто ваще трудно кофе дождаться кому бы то ни было. Не то что работе, но и дома. Особенна если я чонить читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитался тут вас. Теперь не могу понять, какой фактуры на работу секретаршу взять себе... :idea:

Тут же всё разложили. Накачанная, хоккеистка, ручищи, языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем если суммировать смысл высказываний женщин в этой теме юристы-мужчины - это занудливые ботаны-задроты, в которых сексуальности не больше чем у улитки. Короче говоря, большинство мужчин-юристов собственно говоря и мужчинами назвать трудно. По крайней мере я уловил такой рефрен.

Интересно, а женщины-юристы себя настоящими женщинами считают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем если суммировать смысл высказываний женщин в этой теме юристы-мужчины - это занудливые ботаны-задроты, в которых сексуальности не больше чем у улитки.

Что-то лично я такого не прочитала здесь, то что юрист не может быть мужской или женской профессией автоматически не означает, что мужчины-юристы являются тем, чем ты написал.

Почти ко всем профессиям сейчас вообще трудно сейчас приложить именно гендерный смысл, кроме тех, где требуется физика, и то, не всегда.

Интересно, а женщины-юристы себя настоящими женщинами считают?

А что такое - настоящая женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и думала, что такое уловят. Хотя именно от Вас не ожидала, Данияр.

Не большинство, вовсе нет, славабо. Иначе было б невозможно работать))

Просто уже сказано было, что профессия юриста зачастую подразумевает такие качества как буквоедство, занудливость и даже некоторую склочность. И все эти качества не назовешь канеш мужскими. Я собсно об этом говорила.

И, кста, те мальчики, у которых уровень амбиций достаточно высок, они просто перерастают должности директоров юрдепов и становятся запредами и т.д. Т.е. занимаются уже не только правовыми вопросами. Ну я канеш про инхаусов.

У девушек-инхаусов кста таких тенденций нет. Их, как правило, устраивает чисто юридическая работа.

Изменено пользователем Лел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У женщин-юристов более развита интуиция, что конечно, большой плюс в работе, но мешает эмоциональность, так как эмоции мешают адевкатно думать. У мужчин-юристов более развита логика, но и она иногда сильно подводит.

Много сказано о чертах характера. где то читал, что определены 137 черт характера. думаю, есть чисто мужские черты, женские и юнисекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста у любой профессии есть же и обратная сторона. Вот назвала я буквоедство, занудливость и склочность. А в идеале юрист это же внимательность к деталям, интеллект и напористость (ну, в отстаивании своей точки зрения, к примеру, т.е. умение убеждать). Вощим как посмотреть же.

Мы, как видите, в другую собсно сторону ушли. Сексуальность и её влияние на работу это ваще отдельная тема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования