Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Разница между юристом - мужчиной и юристом-женщиной?


Рекомендуемые сообщения

Вот среди мужиков-юристов очень часто встречается тип "крыса канцелярская", она же "душонка бюрократическая".

Ээээ, точно! Даник, а у тебя нет случаем более расширенной, полной классфикации, с указением всех видов-типов-классов-отрядов? :hit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну да, ну да, только вместо слово "женщина" забыли написать "курица", ведь у вас знак равенства стоит между этими словами и женщины для вас глупые курицы, как кое-кто мне сказал :rolleyes:

О, да вы еще сведения обо мне собираете? Очень мило. :shuffle:

Формулировка с курицами явно неточная, я это слово использую только в прямом значении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильное заявление однако. Начал вспоминать знакомых юристов-мужиков и вот чего-то у многих из них женские черты не нахожу. Есть конечно и такие, но ИМХО не более чем среди других профессий. Интересно какие Вы черты находите и каков Ваш процент?

У меня же больше другое интересует:

Вот среди мужиков-юристов очень часто встречается тип "крыса канцелярская", она же "душонка бюрократическая". Но вот среди женщин-юристов таковых ИМХО мало (кадровичек прошу с юристками не путать).

Ну заявление сильное, да. Но я ж грю, что я не про всех же. Да и процент, канеш, тож не выведу.

Если проще говорить, зачастую мужчина-юрист это, простите, ботан. Не мужик вощим)) Ну такие вещи имею ввиду, как больное самолюбие, уязвимость, занудство, в том числе упомянутое Вами качество - страсть к перестраховке, и т.д. (хотя кста мне каца, что буквоедством как раз девочки больше страдают))

И эмоциональность. Он канеш не рыдает как девочка, но зато заводится с пол-пинка - если ему кажется, что его недооценили, то будет язвить, язвить, язвить. Все уже другое обсуждают, а он всё со своей обидой носится.

По процентам могу сказать только, что ботанов среди руководящих мужчин-юристов больше, ИМХО, чем среди тех, кто не слишком высоко поднялся.

Видела как-то конфликт двух мальчиков-юристов, оба руководители, оба отличные юристы, оба буквоеды, у обоих самомнение канеш, не без того. Вощим это был пипец - девочки нервно курят. При чем суть вопроса уже обоих не волновала. Как в том анекдоте "Да фик с ним, с Ильчём. Ты где находишься, я тебя спрашиваю". Сидят и нозят друг друга по всякой мелочи. Блин, кучу времени потеряли из-за этой перебранки.

Р.с. А я седня с восьми утра опять женщина-труженица, женщина-мать юризд. И как же это порой надоедает!

Склочность. Вспомнила. Склочность это порой характерная черта мужчин-юристов))

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно встречались и не одна. Но вот как-то они в мужском стиле работают и ведут себя соответственно. Это все же исключения, а я про общую тенденцию.

Я то интересуюсь с целью понять когда и как лучше использовать юристов по гендерному признаку (естественно по работе :idea2: ). При этом тут вовсе не дискриминация, а попытка увеличить эффективность.

Ну вот, видите. Опять гендер не при чем.

Канеш всегда смотришь, кто на что способен. Обычно у нас чисто практические вопросы решать мальчиков отправляют. Не тупо мальчиков, а шустрых, умеющих найти общий язык с людьми. Хотя есть такие девочки, которые в этом плане любому мальчику фору дадут))

Мне кажется, тех, с кем работаешь, хорошо же знаешь, и понимаешь, кто на что способен, и кому что лучше поручить.

Пол и прочее имеет значение только при приеме на работу. Если я знаю, что работа нудная до одурения, требуется просто скрупулёзность и упорядоченность, весь день в офисе с бумажками, а на собеседование пришел живой, шустрый, креативный и амбициозный мальчик, то ежу панян, что он тупо сбежит же от такой работы в скором времени. А до этого нарубит косяков - мама не горюй. И разгребать это придется долго.

Но кста не факт, что в данном случае надо предпочтение деачьке отдать. Если пришел спокойный и усидчивый мальчик-ботан, то вай бы и не нот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все-таки кажется, что разница между юристом-мужчиной и юристом-женщиной как ни крути, а есть. Я не буду уточнять в сантиметрах, но она есть, я просто-таки уверен этом. :shuffle:

:biggrin:

Ага, тока некоторые мальчики думают, что наличие у них...эээ.... ну вощим определенных половых признаков автоматически наделяет их умом. Хотя я лично взаимосвязи между "проститенувыпоняли" и умом не улавливаю.

Кста, иной раз мальчиков отправляешь за пределы офиса общаться с людьми даж не потому, что девочка не справится. А именно ввиду устоявшихся в обществе взглядов. Есть же куча людей, которые просто не воспринимают девочек всерьёз.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иногда наоборот надо мальчика отправить, что восприняли невсерьез. Там где дженщин много... и молодая-красивая-да еще и умная только раздражать будет. Или наоборот.

Я вообще юристов только на работе вопринимаю. Вне работы мужчин-юристов не перевариваю, они от работы отключаться не умеют. Соберутся и давай обсуждать кто чо кому сколько написал-сказал. Статьи наизусть помнят. Тоска. Ботаны, реально. Или выпендриваются, думаешь. Ну я тоже юрист, но я же молчу. А я вне работы не юрист. Вот как рубильник отключает. С медиками прикольнее общаться. Пошло, смешно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С медиками прикольнее общаться.Пошло, смешно и полезно.

ППКС)))

Я по работе и не по работе общаюсь с юристами и с неюристами. Потому что опять же юрист юристу рознь))

Тут, на форуме полно юристов-мущин, общаться с которыми по работе - одно удовольствие, а не по работе - пипец укатайка. Ну то есть они умны, отличные юристы, и при этом не ботаны, не зануды, не зациклены на себе любимом.

И ваще не выношу мущин, которые бабы по сути своей.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю женщин-юристов... может, потому что я женщин люблю... :dan: красавицы они и умницы.

Да и вообще, работая всю свою карьеру в консалтинге, сколько я видел-перевидел юристов, к выводу пришел, что если пацан-юрист - дундук, то это беспросветно, там ничего не поможет. А если девочка-юрист, пардон, "блондинко" , то ее все равно можно до средненького уровня подтянуть за счет ее аккуратности и прилежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иногда наоборот надо мальчика отправить, что восприняли невсерьез. Там где дженщин много... и молодая-красивая-да еще и умная только раздражать будет. Или наоборот.

Да кстати)) Иная девочка мож юрист не бог весть какой, но глазищи, но фигура, но сексуальность!))) Это же тоже надо использовать на благо. Как один таарищ из министерства грил по телефону "Вот седня от Вас девушка приходила, кто она, а? Ну такая ваще. Она еще что-то приносила визировать. Документ какой-то. Не помню какой. Я чот его на автомате завизировал")))

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт точно )) Красивой девушке-юристу в разы проще завизировать-согласовать. Приятно видеть, когда приносят скорый результат

Без пробуксовывания, без нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт точно )) Красивой девушке-юристу в разы проще завизировать-согласовать. Приятно видеть, когда приносят скорый результат

Без пробуксовывания, без нервов.

:biggrin:

Систер, я в твоих профессиональных качествах ваще ни разу не сомневаюсь, но скажи честно, сама ведь тож небось злоупотребляешь внешними данными?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анекдот в тему:

Вовочка спрашивает учительницу:

- в чем разница между мужчиной и женщиной?

Училка не растерялась:

- какой размер ноги у твоего папы?

- 43

- а у мамы?

- 39

- так вот разница, Вовочка, между их ногами :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда встречаются сильно истеричные дяденьки юристы, которые, от злости, от обиды, могут бумаги раскидывать, визжать, говорить, что придется за все платить и пр. Тетеньки тож такими бывают. НО, если от тетеньки такое переносишь с пониманием, ну женщина, что с нее взять, то дяденькины выходки, такого рода, просто шокируют.

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женскую эмоциональность и компромисс я бы поставила под большим знаком вопроса, однако. На мой взгляд, с мужчиной юристом легче достичь компромисса, чем с женщиной юристом. Не потому что для женщины юриста такой компромисс не понятен, а потому что осторожность принятия волевого решения у женщины ярче выражено из-за исторических условий, которые были выделены для женщины в социуме. Из-за исторической боязни попасть в опалу и бить побитой (историческая память, закреплённая в генетическом коде каждого человека уходит далеко в прошлое эволюции), женщина больше будет следовать детальным инструкциям и правилам, их не развивая с большим охватом видения возможностей компромисса, но акцентируя своё внимание на то, чего нельзя делать.

Ну не знаю при переговорах между мужчинами-юристами почти всегда встает вопрос меряния, хм, профессионализмом (вот редко вижу мужиков, которые могут признать кого-то лучшим юристом чем он сам). В итоге идет война личностей. Женщины как-то больше настроены на достижение цели.

Я вообще юристов только на работе вопринимаю. Вне работы мужчин-юристов не перевариваю, они от работы отключаться не умеют. Соберутся и давай обсуждать кто чо кому сколько написал-сказал. Статьи наизусть помнят. Тоска. Ботаны, реально. Или выпендриваются, думаешь. Ну я тоже юрист, но я же молчу. А я вне работы не юрист. Вот как рубильник отключает. С медиками прикольнее общаться. Пошло, смешно и полезно.

Прям всех-всех мужчин-юристов не перевариваете?

Есть подозрение, что женщины-медики тоже не переваривают мужчин-медиков. :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю при переговорах между мужчинами-юристами почти всегда встает вопрос меряния, хм, профессионализмом (вот редко вижу мужиков, которые могут признать кого-то лучшим юристом чем он сам). В итоге идет война личностей. Женщины как-то больше настроены на достижение цели.

ППКС, Данияр! ППКС!

От блин как тока начинается меряние - всё, прощай работа. Будут язвить, нозить и прочей фигней страдать, вместо того, чтобы вернуться к сути вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям всех-всех мужчин-юристов не перевариваете?

Есть подозрение, что женщины-медики тоже не переваривают мужчин-медиков. :idea2:

Вот реально, не поверите, нет мужчин-юристов, с которыми бы могла встретиться вне работы чаще одного раза в год. С медиками через день можно трепаться. С технарями ваще улет. Они те чо-то про вибрации крыла а380 или какие присадки в порт привезли, медики рассказывают как пальпацию нижних ребер делать, или как кошку из одного места доставали. Сидишь такой блондинкой. И интересная у них работа, что-то реально происходит.

А с юристами что, все понятно, будем спорить-умничать. А мужчины-юристы умных девушек-юристов не любят, все время стараются поймать на слове и переспорить.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще юристов только на работе вопринимаю. Вне работы мужчин-юристов не перевариваю, они от работы отключаться не умеют. Соберутся и давай обсуждать кто чо кому сколько написал-сказал. Статьи наизусть помнят. Тоска. Ботаны, реально. Или выпендриваются, думаешь. Ну я тоже юрист, но я же молчу. А я вне работы не юрист. Вот как рубильник отключает. С медиками прикольнее общаться. Пошло, смешно и полезно.

Вот почему ты на ПФы не ходишь теперь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то интересуюсь с целью понять когда и как лучше использовать юристов по гендерному признаку (естественно по работе :idea2: ). При этом тут вовсе не дискриминация, а попытка увеличить эффективность.

В смыле, это у тебя team building такой? :rolleyes: Стремление эффективно использовать и сочетать разные качества работников, типа такого: напористось и агрессивность Васи (мужчины) будет прекрасно дополняться аккуратностью и усидчивостью Маши (женщины)? Так это неправильное управленческое решение, данный критерий отбора не работает, так как нет женских и мужских качеств, это даже наблюдения из жизни о которых здесь пишут (не только серьезные исслеования). Чемпион мира по боксу мужчина отличается от чемпиона мира по боксу женщины - по физическим данным, а юристы не отличаются, ну если только не стоит задача применять новейшие методики судебных споров методами боксерких приемов (судьей и оппонентов бить в морду буквально) - тогда, да, будет иметь значение мужчина это будет или женщина. :rolleyes: Может быть кто-то в судах и дерется, отстаивая свою точку зрения, и считает свою физику главным своим качеством - не знаю, но это все-же экзотический вариант, и для построения команды не стоит его использовать :sarcasm: А выбрать более эффективные способы - даже подбор по гороскопу или соционическом типу будет лучше, чем гендерный.

Если есть желание применить именно гендерный критерий, то построение команды и ее эффективность будет основана только лишь на наличии полового влечения, но это тоже как-то шатко и неконкретно, ввиду множества неучтенных факторов и вариативности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, меня порадовало большинство ответов, не настолько пропащее, значит, наше общество, шансы есть. Даже если это только всего лишь понимание того, что прилюдно оправляться - стыдно. Ничего, достижения цивилизации начинаются с малого, а потом это внедряется в сознание людей и становится естественным для общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вывод раньше тетки отличались от мужиков тем что последние пили, курили и матерились, а сейчас уже ничем не отличаются, Данияру надо прекращать опыты с гендерными признаками, да и не законно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, злоупотребляет.

:biggrin:

Кста на последней церемонии Золотого грамофона на сцене стояли наш соотечественник и наша соотечественница - Сергей Зверев и чемпионка мира по боксу забыла как зовут.

Это к вопросу о мужественности)) и об отличиях))

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

Кста на последней церемонии Золотого грамофона на сцене стояли наш соотечественник и наша соотечественница - Сергей Зверев и чемпионка мира по боксу забыла как зовут.

Это к вопросу о мужественности)) и об отличиях))

Наталья Рагозина. Но она точно побъет Зверева, и я уверена, всех присутствующих мужчин здесь, что как раз и говорит, о том, что нет мужских и женских качеств - есть разные мужчины и разные женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, она, да. Оч ваще милая пара - Зверев и она. Поди разбери, кто тут "блондинко".

Анек вспомнился, насчет того,что мужчины всё делают лучше женщин, к примеру Сергей Зверев лучше женщин доказал, что "блондинко = дуро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования