Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Развод при наличии маленьких детей


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте помогите мне надо быстро развестись с мужем. Желательно без его ведома. ахахах! так как он пакость ещё та и развод не даёт! у нас ребёнок 3 года. как быть плиззз подскажите?

Обращайтесь - посмотрим что можно сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Обращайтесь - посмотрим что можно сделать

спасибо обязательно позвоню....а вы случаем не помогаете с разрешениями на вывоз ребёнка на пмж если муж против (муж не гражданин Кz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что супруги не живут вместе, но разводится пока не собираются.

А чем эта формулировка мешает указанному обстоятельству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересует мнение всех форумчан, разводятся муж и жена, остается бизнес, оформленный на жену, муж категорически не хочет отдавать и соответственно не может забрать у жены, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересует мнение всех форумчан, разводятся муж и жена, остается бизнес, оформленный на жену, муж категорически не хочет отдавать и соответственно не может забрать у жены, как быть?

Как быть мужу или жене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разводятся муж и жена, остается бизнес, оформленный на жену, муж категорически не хочет отдавать и соответственно не может забрать у жены, как быть?

Ну, так ведь в соответствии с п.3 ст. 37 КоБС, в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как быть жене? так как у нее на шее 2 детей, жить надо, муж не дает на пропитание, есть 2 варианта:

1. отдать бизнес =остается без денег, так как муж не соибирается ее кормить

2. не отдавать бизнес=остается без денег, так как в этом бизнесе не шарит и через некоторое время бизнес свернется сам

что посоветовать?

в данный момент жена "попорошайничает" у мужа, а тот дает только тогда когда ему надо поставить печать и подписать бумаги и налоги оплатить. дальнейшая жизнь с мужем не возможна-живет с другой. Официально не разведены, не могут уладить меж собой этот вопрос, у жены единственный плюс-то что муж не может переоформить на другого=иначе ОНИ остаются без денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в суд о разделе имущества... после соберете собрание участников и определите первого руководителя с соответствующими полномочиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажие пожалуйста у меня 4 детей 2 от гражданского брака а дфое от второго брака оформленного как и положенно в загсе. Так вот от второго брака у меня 2 ребенка 2,7 и 7 мес. С мужем не живем уже год тоесть расстались когда я была на 5 мес беременности. Дети носят мою фамилию. (при заключении брака \я оставила свою девечью) Где сейчас находится муж я не знаю, материально нам он не помогает, и является гражданином бругой республики. Какие нужны документы для подачи в суд на развод? И как долго затягивается такая процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

подавайте в суд в астане

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как развестись? Подруга беременна, брак регистрировали в таразе, прописаны на данный момент в астане?

А она согласна на расторжение брака?

Кодекс о браке и семье:

Статья 16. Расторжение брака (супружества)

...

2. Расторжение брака (супружества) невозможно без согласия супруги в период ее беременности и течение первого года жизни ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Да можно, дети же в любом случае нуждаются в содержании, просто в заявлении даете формулировку, что супруг добровольно детей содержать отказывается.

Скажите пжл а куда с этим вопросом надо обращаться. У меня двое маленьких детей с мужем не живем вместе и он не платит алименты мы не в разводе. Куда в Астане надо обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пжл а куда с этим вопросом надо обращаться. У меня двое маленьких детей с мужем не живем вместе и он не платит алименты мы не в разводе. Куда в Астане надо обратиться?

В суд с иском о взыскании алиментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пжл а куда с этим вопросом надо обращаться. У меня двое маленьких детей с мужем не живем вместе и он не платит алименты мы не в разводе. Куда в Астане надо обратиться?

обращаетесь в суд о взыскании алиментов, если имеются дети до трех лет, то можете подать и на свое содержание, до достижения детей трехлетнего возраста. Алименты на двоих детей будут составлять 33% от заработка, на свое содержание от 2 до 10 МРП как правило

Изменено пользователем Нана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Что делать?

Здравствуйте, форумчане!

У меня к вам такой вопрос: проживаю в браке с супругой уже почти 4 года, ребенку 3,3 года, живем в квартире моих родителей, где прописаны все члены моей семьи и ребенок, а жена у своих родителей.

Совместная жизнь стала не выносимой, жена ведет себя вообще как больная, постоянные истерики, претензии, крики, постоянно лезет драться, ругается наипоследнейшими словами, ломает и портит мои вещи (например разбить часы, порезать ножом кофты, куртки и тд), причем происходит это все как правило на глазах у ребенка (на мои просьбы не обсуждать отношения при нем не реагирует никак), постоянно подозревает меня в изменах, даже если я уехал с отцом к бабушке помогать - все равно, с ребенком обращается двояко, иногда она сам эталон матери, а когда "включается" то и ему достается, может и наорать и сказать гадость какую нибудь и довести его, он стал очень плохо спать, замкнулся в себе, стал всего бояться...в общем видно очень большое и очень негативное влияние на его психику. При наших скандалах она сразу начинает внушать ему что я не его папа, что я не люблю и все такое, делая это исключительно мне на зло, не щадя детскую психику и руководствуясь только жаждой сделать мне гадость. При моем предложении развестись отвечает что "хрен мне" и она будет жить со мной и портить мне жизнь.

Теперь о себе, не подумайте что я так себя хвалю, но пишу чистую правду - я работаю, зарабатываю не плохо, даже хорошо по отношению со многими, семью обеспечиваю, ни в чем особо не нуждаемся, налево не хожу (хотя был прецедент что в начале совместной жизни тянуло и был пойман с переписками в интернете, но дальше переписок никуда не зашло...все было обсуждено и принято решение забыть, так как данный факт был обоюдным и жену поймал на том же, только она еще с кем то там гуляла), жену не терроризирую, никогда не противлюсь чтобы она куда то ходила с подругами или они приходили к нам, не преследую ее постоянной ревностью, не шпионю, стараюсь более менее выполнять ее просьбы, помогать и все такое. С ребенком остаться не проблема, и спать уложить и покормить и все остальное проходил уже не раз, так как повторюсь - жене даю достаточно свободы.

Жена сидит дома, НЕ с ребенком, он в садике, просто торчит дома и ничерта не делает, учится якобы, второе высшее на заочке получает, катается целыми днями на машине по подружкам да еще по всякой ерунде.

Теперь вопрос - жить так мне надоело, сына очень жалко, не могу видеть как он страдает из за неадекватности жены и я решил подавать на развод. Естественно появилось желание сделать так, чтобы сын остался со мной, так как люблю его больше жизни и есть опасения что жена будет потом вымещать ненависть на нем и делать все, чтобы он меня возненавидел.

Есть кучу аудиозаписей как жена психует и поверьте мне, там полный ужас что она говорит, есть видеозапись где она в порыве одного такого скандала закрылась в ванной, залезла одетой в наполненную ванну с ножом, предварительно крича что покончит с собой, и именно так с камерой в руках я ее и застал (за что кстати чуть камеры не лишился), также до свадьбы был случай что я хотел ее бросить и она наглоталась таблеток, села за руль и врезалась в скорую (слава Богу), там ее и откочали и увезли в больницу, думаю многие соседи подтвердят что она малость не в себе, так как несколько раз соседка снизу приходила ночью чтобы заткнуть наши скандалы, ну и показания многих друзей наших, которые частенько являлись свидетелями наших скандалов.

Каковы мои шансы на то, чтобы сына со мной оставить? Как найти записи что она тогда в больнице была, когда таблеток напилась, чтобы в суде их представить?

И стоит ли вообще делать все это, может быть после развода она успокоится и сыну будет с ней лучше, все же мама как никак?

Заранее прошу прощения за такое количество букв, накипело, да и для полноты понимания будущих советчиков! )

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если работает, имеет право на получение алиментов на себя до достижения ребенком 3 лет. взыскивается в сумме, кратной МРП, исходя из материального положения сторон (я на практике больше 10 МРП не встречал).

Можете пояснить подробнее по поводу содержания матери при наличии ребенка до 3 лет. Я гр.-РФ, ребенок тоже, отец - гр. РК. Я проживаю и работаю официально в РФ. Могу ли я подать на свое содержание?? каким способом? с момента подачи заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

здравствуйте, у меня очень важный вопрос. подскажите мне что и как?

в общем с мужем мы не живём уже 5 месяцев, всё идёт к разводу,но ещё официально не разведены, у нас ребёнок , ему 7 месяцев, все эти месяцы он метериально никак не помогает сыну, я естественно не работаю, сижу с ребёнком. месяц назад был суд по взысканию алиментов на сына, муж явился, но заявил , что не работает уже, и ему назначили алименты в размере 4660 тг, он их оплатил один раз и всё. пока ничего не платит. конечно же мне этих денег не хватает даже на подгузники, могу ли я подать ещё раз на алименты только на своё содержание?до 3 х летия сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Каковы мои шансы на то, чтобы сына со мной оставить? Как найти записи что она тогда в больнице была, когда таблеток напилась, чтобы в суде их представить?

сразу видно вы хорошо подготовились на случай развода, снимали на жену компромат, записи там всякие!зачем вы так делаете? какая бы она не была, она мать, ребёнок без мамы? вы как себе это представляете? а если бы вас в детстве забрали от мамы?как? сына в любом случае оставят ей, но если только вам удасться запечь её в психушку, он будет с вами. если ваша жена действительно такая есть как вы описали, то вам я только сочувствую.
ещё не понятно почему жена ваша вечно истерит! видимо на это есть причины. мужчина поверте , просто так женщина при хорошем любящем муже не будет истерить, уж поверте! видимо есть тут ваша вина, где то вы её недолюбили, внимания не удилили, ревнует- значит есть повод! почему вы вините её? чего то ей возможно не хватает. да конечно я её не защищаю, я не была свидетелем ваших ссор и скандалов, но я и не на вашей стороне. страдает ребёнок, возможно вам будет лучше жить раздельно , тогда возможно и ребёнок будет жить в лучшей атмосфере, ведь малышу нужна адекватная мама, а не нервная истеричка, возможно пожив раздельно она таковой и станет. не мучайте ребёнка. если вы не можете нормально жить вместе, поживите отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

здравствуйте!

у меня ситуация следующая.. я сама из России, собираюсь переезжать к любимому в Казахстан.. но вопрос не в этом.. большая проблема с его бывшей женой.. он развелся полтора года назад, есть сын (4 года).. бывшая жена отказывается покидать его дом (дом лично его, не совместно нажитое имущество), даже зная о моем скором переезде.. она сама из деревни, своего жилья в городе нет, живут они как соседи, она кроме этого еще и алименты получает, платит какую-то малую долю за комм.услуги и всё.. он ей предлагал оплачивать часть аренды за другое жилье или хотя бы переехать в пристрой по соседству - ни на что не согласна.. играет на том, что он типа хочет выгнать ее с сыном на улицу.. а сына он как раз очень хочет оставить себе, т.е. нам, и сын тоже хочет жить с нами, а не с мамой

есть ли шанс в суде ее выселить и оставить сына? поможет ли в суде, если сказать, что он много раз пытался сохранить семью, был согласен жить с ней только ради ребенка (это правда), она сама не захотела, а теперь мешает строить новую семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Здравствуйте, помогите советом. Хочу подать на развод, муж переодически избивает как выпьет. В браке были куплены 2 квартиры, одна на его имя, вторая на мое имя и я владелец. также куплены 2 машины, одна оформлена на мою маму, вторая на него. На машины не претендую. Есть несовершенолетний ребенок - 2 года 8 месяцев. Как можно будет оставить одну квартиру за собой при разводе и делении имущества. Стоимость 2-х машин превышает стоимости той квартиры которую хочу оставить для нас с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования