Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Умные выражения...в кавычках.

Тургенва не троньте!

Изменено пользователем Кейджиро Такаматсу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно расценить такую фразу: "Если ты такой умный, то почему такой бедный?"

Мне не совсем понятен посыл такого выражения.

Если бы такой вопрос был задан, как бы вы ответили на него?

вообще здесь собака зарыта в определении понятия ума и что считать умом. ум это способность произвольно концентрировать внимание, четкость и ясность мышления. По мимо ума есть разум, благоразумие, знания и еще 88 психологических особенностей человека. Причем ум делится на образный, математический и прочее, у каждого ум развит в свою особенную сторону. поэтому так говорить не корректно кто умнее Академик или торговец на базаре? Пушкин или Эйнштейн, Чайковский или Достоевский-каждый умен в своей области, там где у него способности. Достоевский уделал бы Эйнштейна в письме и наоборот. Поэтому богатые люди это всего лишь люди с развитым умом в сторону денег и это всего лишь одно из проявлений ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Гаер говорит - "Че такой умный чтоли", это он намекает на то что я богат? :)

надо дополнительно к женской логике ввести понятие гаишная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.

(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

вообще то, как R'g уже говорил тема про умные выражения в кавычках, когда в массах выражение распространено как мудрость а на самом деле в нем ничего мудрого или даже наоборот, глупости много, например:

" кто не курит и не пьет тот здоровеньким умрет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования