Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Счета-фактуры


Гость Анеля

Рекомендуемые сообщения

А це такое - электронные СФ? Можно поподробнее с этого момента?

Там будет программа для обмена счетами-фактурами электронно между компаниями.

Я Вас обрадую еще грядет всеобщее декларирование доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете таких событий, вскоре следует ожидать утвержденную форму электронного счета-фактуры, которую можно будет взять за основу для бумажной формы СФ.

По всей видимости да. А Вы на конференцию по этому вопросу пойдете 21 сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы на конференцию по этому вопросу пойдете 21 сентября?

Это вы меня, что ли, спрашиваете? Тогда вопрос: а це такое "конференцыя"? :) Умоляю, вы мне льстите. Какая может быть конференция, я с лошади вчера слез.

А ее, эту конференцию, можно электронно провести, по духу, связанному с принимаемой формой документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы меня, что ли, спрашиваете? Тогда вопрос: а це такое "конференцыя"? :) Умоляю, вы мне льстите. Какая может быть конференция, я с лошади вчера слез.

А ее, эту конференцию, можно электронно провести, по духу, связанному с принимаемой формой документа?

Я обиделась - я к Вам всей душой, так сказать, а Вы... Шутите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я не хотел Вас обидеть. Просто, никогда не приглашали для участия в подобных мероприятиях, вот и отреагировал таким вот образом. Тут давеча хотел свои права реализовать в соответствии с ч. 1 ст. 33 Конституции РК и поучаствовать в делах государства, а именно - поприсутствовать на заседании Комиссии по регулированию земельных отношений, да не получилось - не хотят гос.органы допускать меня для участия в подобных делах. Наверное, на то есть веские причины. Ну, да ладно. Я на них не в обиде. А вот на конференцию, о которой вы говорите, не пойду - она, наверное, в Астане будет проходить? А я далеко живу, боюсь, не успею приехать, лошадь тихо ходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/...dunarodnoe.html

21 сентября 2012 года в г. Алматы состоится Седьмая налоговая конференция на тему «Международное налогообложение. Переход на электронные счета-фактуры». Организаторы: Ассоциация налогоплательщиков Казахстана совместно с Налоговым комитетом Министерства финансов Республики Казахстан.

Генеральный спонсор: компания «Эрнст энд Янг».

Информационная поддержка: РИА «Bestnews.kz» - www.bestnews.kz, а также Информационная система § «Бухгалтер».

В 2012 году в Правительстве Республики Казахстан был разработан и утвержден План мероприятий по внедрению электронных счетов-фактур. По данным Налогового комитета МФ РК, ежегодно на казахстанских предприятиях выписывается свыше 50 млн. счетов-фактур. По мнению аналитиков, переход на электронную систему выписки счетов-фактур позволит сэкономить отечественным предприятиям до 5 млрд. тенге ежегодно. Поскольку счет-фактура является документом, используемым в оперативной работе, это новшество коснется каждого налогоплательщика.

В рамках конференции планируется обсуждение мирового опыта в этой области, обсуждение норм нормативных правовых актов Республики Казахстан, определяющих порядок проведения операций с электронными счетами-фактурами. Также участники конференции обсудят международное налогообложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я не хотел Вас обидеть. Просто, никогда не приглашали для участия в подобных мероприятиях, вот и отреагировал таким вот образом. Тут давеча хотел свои права реализовать в соответствии с ч. 1 ст. 33 Конституции РК и поучаствовать в делах государства, а именно - поприсутствовать на заседании Комиссии по регулированию земельных отношений, да не получилось - не хотят гос.органы допускать меня для участия в подобных делах. Наверное, на то есть веские причины. Ну, да ладно. Я на них не в обиде. А вот на конференцию, о которой вы говорите, не пойду - она, наверное, в Астане будет проходить? А я далеко живу, боюсь, не успею приехать, лошадь тихо ходит. :)

В Алматы батенька конференция проходить-то будет, в Алматы, в Южной столице нашей так скать необъятной родины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алматы батенька конференция проходить-то будет, в Алматы, в Южной столице нашей так скать необъятной родины

И чё я тут с Вами заигрываю, Вы в Актобе, а я в Алматы, так Вы еще и моложе меня - Вам только 36, так что не суждено нам на конференции увидеться, не судьба видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эво оно как... Позаигрывать, значит, со мной решили... А я-то думаю, какая еще конференция...

Но про судьбу - это вы, мать, зря. Нет никакой судьбы. Помните, как в фильме Матрица: "Нет никакой ложки". Все возможно, если к этому прилагать усилия воли и верить в достижение цели, а достигая эту саму цель - прилагать усилия воли. Извините за тафтологию... Но, примерно как бы так...

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования