Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что в нас есть хорошего и за что в кого можно влюбиться


Рекомендуемые сообщения

Вы вот лучше скажите, как вы думаете - можно ли влюбиться в человека только по постам на форуме?

Да Лел, можно влюбиться, про себя могу сказать, что испытываю глубокую прям глубочайшую :shuffle::rolleyes::shuffle: симпатию к двум членам нашего форума. Не буду говорить к кому, а то загордятся.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее, тут не путать. У Роксаны было "общение в личке", а не прочтение постов, к ней лично не адресованных, хоть и очень офигенных.

Ну я про это и говорю: сначала заинтересовали посты какого-то человека, потом вступаешь в искрометный диалог, отслеживая его посты, затем пишешь в ЛС с каким-нибудь вопросиком, ну а потом начинается переписка и виртуальная влюбленность. Так, скажешь, не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, если нет "физического желания быть", то это не влюбленность ))). Однофигственно, придумай себе фантом и влюбись в него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я про это и говорю: сначала заинтересовали посты какого-то человека, потом вступаешь в искрометный диалог, отслеживая его посты, затем пишешь в ЛС с каким-нибудь вопросиком, ну а потом начинается переписка и виртуальная влюбленность. Так, скажешь, не бывает?

Эээ, нет. Я буквально толкую твои слова "влюбиться чела только читая его посты". Никакой лички. Разве что этот "мистер Х" с просторов, например, нашего форума, будет петь мне оду любви, из поста в пост... и то, вопрос спорный ))))).

и еще, большую роль, скорее всего, будет играть возраст и "горький опыт прошлой любви", который, к сожалению, оставляет рубцы на сердце, которые, порой не рассасываются вообще.

Т.е., могу сказать за себя, сейчас мне влюбиться в 1000 раз трудней, чем, например в 25 ))). ,

Изменено пользователем АНЕКА
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, если нет "физического желания быть", то это не влюбленность ))). Однофигственно, придумай себе фантом и влюбись в него...

Ну ты слишком материальна и рациональна, а как же фантазии и мечты? Влюбляются-то иногда для себя, чтобы ощущать вкус жизни, так сказать, для этого предмет влюбленности не обязателен и даже может помешать, так как 100% будет не таким, как ты себе там намечтал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты слишком материальна и рациональна, а как же фантазии и мечты?

Это не я такая, а жисть моя ))) Я, выше дополнила.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, нет. Я буквально толкую твои слова "влюбиться чела только читая его посты". Никакой лички. Разве что этот "мистер Х" с просторов, например, нашего форума, будет петь мне оду любви, из поста в пост... и то, вопрос спорный ))))).

Но изначально-то только за посты, это потом "оды любви" может будут, а может и нет. Если какой-то неизвестный Вася, которого ты не читала и не общалась с ним, сразу будет писать с одами - то это возникновению симпатии не поспособствует, разве не?

Т.е., могу сказать за себя, сейчас мне влюбиться в 1000 раз трудней, чем, например в 25 ))).

Мне и в 25 трудно было влюбиться, но тогда и интернета не было :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с этим не поспоришь, черт возьми! :smile:

ну как сказать, как сказать

тут опять же все те же ДВА варианта:

1. Доступная женщина

2. достойная женщина

потому как между

Только тех мы женщин выбираем,

Которые

нас выбрали

уже.

большая пропасть

1. для доступной/удобной женщины Вы будите третий сорт не брак, потому как у неё свои цели и задачи от жизни и Вы для неё так.... переходный этап/ступенька

2. а достойная женщина будет Вас ломать

ну вощим как в пестне

"Ты меня любишь,

Лепишь, творишь, малюешь!"

придёться работать на собой

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но изначально-то только за посты, это потом "оды любви" может будут, а может и нет.

Изначально, читая только посты, можно оценить ум, интересы, жизненные ориентиры, цели и т.д. человека. И то, если ты сможешь правильно оценить, то, что он пишет. Ведь каждый "видит со своей колокольни" и судит, исходя из своего представления о добре и зле. Так вот, изначально ты имеешь дело только с сообщениями этого чела и оцениваешь его по этим сообщениям. Эти сообщения должны импонировать тебе и отражать по сути то, чего ты придерживаешься, короче, твою точку зрения. Все. На этом ставим точку.

Можно ли это назвать влюбленностью? Ты нашла единомышленника, не более.

Далее, если ты уже переходишь к общению в личке и завязывается переписка тет-а-тет, то только тогда уже можно говорить о некой влюбленности. Мне кажется для влюбленности нужна обратная связь, а не "игра в одни ворота".

Если какой-то неизвестный Вася, которого ты не читала и не общалась с ним, сразу будет писать с одами - то это возникновению симпатии не поспособствует, разве не?

по первой, я решу, что он - дурак )))

Потом, конечно, если чел может доказать мне свою адекватность, может и заинтересуюсь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для влюбленности нужна обратная связь, а не "игра в одни ворота".

Да вовсе нет.

Хотя соглашусь, что для виртуала без обратной связи (хоть какой-то) это будет уже слишком сдвиг.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sarcasm::rolleyes: А хотела бы?

В пустую мечтать и фантазировать, нет. "ВО", как уже нафантазировалась, хватит. Т.е фантом меня не привлечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее, если ты уже переходишь к общению в личке и завязывается переписка тет-а-тет, то только тогда уже можно говорить о некой влюбленности. Мне кажется для влюбленности нужна обратная связь, а не "игра в одни ворота".

То есть, влюбленность возникает только после начала личностного общения, по-твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя соглашусь, что для виртуала без обратной связи (хоть какой-то) это будет уже слишком сдвиг.

вот я про это и говорю.

То есть, влюбленность возникает только после начала личностного общения, по-твоему?

Да.

Вот, фанаты, в крайнем своем проявлении,ревущие навзрыд, на концертах своих кумиров, обивающие пороги их домов, пишущие им "письма любви" адекватные люди?

Изменено пользователем АНЕКА
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пустую мечтать и фантазировать, нет. "ВО", как уже нафантазировалась, хватит. Т.е фантом меня не привлечет.

Почему - впустую? Ну вот, опять ты про обязательное наличие какого-то результата :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно разделить влюбленность на легкую и сильную? если да, то я могу, по постам, легонечко, влюбиться в человека:)

и при этом не возникает желания встретиться с ним в реале. Так, просто, влюбляешься в образ придуманный тобой и радуешься себе потихонечку:)

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему - впустую? Ну вот, опять ты про обязательное наличие какого-то результата :rolleyes:

Ок, симпатия и влюбленность одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влюбляешься в образ придуманный тобой и радуешься себе потихонечку:)

в реале иногда почти то же самое происходит. Наделяешь человека качествами, которыми ты хотел, чтобы он обладал и дальше либо страдаешь либо тихо радуешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему - впустую? Ну вот, опять ты про обязательное наличие какого-то результата :rolleyes:

Согласен. Фантазии - они есть в любом случае. Когда мы влюбляемся в реале, в человека, которого, мягко говоря, знаем не очень хорошо, то объектом нашей влюбленности всегда, всегда служит некий образ этого человека. Образ, созданный нами же. И в этом смысле влюбленность в реале и в виртуал мало чем отличается. Влюбленные все в какой-то мере "фантазеры".

Более того, когда в реале мы узнаем человека лучше, некоторые его черты, которые не вписываются в созданный образ, заставляют либо ломать образ, либо обманывать себя, закрывая на них глаза. В виртуале же образ наиболее чистый, не соприкасающийся с "жестокой" реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, для симпатии обратной связи не надо, а для влюбленности - да. Это моя ТЗ ))

А безответных влюбленностей не бывает, что ли? Жизнь и мировая литература говорит об обратном, вообще-то :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А безответных влюбленностей не бывает, что ли? Жизнь и мировая литература говорит об обратном, вообще-то :rolleyes:

Бывает. Но, как ты поймешь, безответная она или нет, пока не пообщаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что жизнь правильно делает про "безответную". Разочарование намного хуже "безответности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования