Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Да там в Прокуратуре и Облсуде ВКО вообще безпридел творится, куда люди должны обращаться за защитой своих интересов если сама прокуратура такие вещи вытворяет, незаконно такое количество людей посадили. Мне просто интересно как им спокойно спится после всего того, что они там творят, это же всё возвращается и им придётся понести наказание по всей строгости закона, и воле всевышнего, когда всё это в конце концов выплывет в наружу и я надеюсь справедливость восторжествует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, Жангельды если по суду доказательством вины ставят такой акт проверки, и выставляю иск на сумму по уведомлению, при том что нет ответа из минфина. Может ли минфин потом в ответе на жалобу написать что действия проверяющих провомерны, законность их действий доказана судом?

Думаю, Минфин может так сделать, то есть сослаться в своем решении по Вашей жалобе на приговор суда. но Минфин должен обосновать свое согласие с выводами суда. В любом случае, после получения ответа из Минфина, Вы можете в течение трех месяцев оспорить в суде уведомление о начисленных налогах. если проблема с уплатой госпошлины, то можете оспорить частично, например 1 000 000 тенге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое человеческое Вам спасибо, Жангельды.. для нас очень ценны Ваши советы.. Будем бороться и не опускать руки.. Сколько можно делать из нашей страны посмешище, живущее по "понятиям".. Власти не хотят соблюдать Закон.. уважать Конституцию..

Никогда раньше не задумывались о том, сколько несправедливых и сфабрикованных дел у нас.. Это пугающая статистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое человеческое Вам спасибо, Жангельды.. для нас очень ценны Ваши советы.. Будем бороться и не опускать руки.. Сколько можно делать из нашей страны посмешище, живущее по "понятиям".. Власти не хотят соблюдать Закон.. уважать Конституцию..

Никогда раньше не задумывались о том, сколько несправедливых и сфабрикованных дел у нас.. Это пугающая статистика...

Вам спасибо за слова благодарности. я очень хорошо знаю, что такое несправедливость следственной и судебной системы. у Вас война, а война состоит из битв и Вам важно биться за каждую битву, даже вроде бы, на первый взгляд, незначительную, например обжаловать нужно было все незаконные действия и решения следователей, прокуроров, налоговиков, судей, аудиторов, свидетелей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация то есть и в СМИ и жалоб куча во всех структурах.. А толку нет.. Но главное кто стоит за всем этим "заказом"...Мы понимаем что фигура очень влиятельная, если нам уже в открытую говорят, что Верховный также оставит без изменений приговоры.. Поэтому и областные суды идут по накатанной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

На одну бывшую чиновницу тоже возбудили дело в ВКО, видать для статистики, дело белыми нитками шита была, в первый раз ВС отменил и вернул в суд первой инстанции, и опять тоже самое. Опять ВС и полное оправдание. Наш адвокат еще и в жалобе указал, что придется обращаться после ВС в комитет по правам человека при ООН.

После ВС рекомендую туда обратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно будем идти по всем инстанциям и привлекать всеобщее внимание к этой проблеме..

Буквально сегодня общались с судебным исполнителем, который сообщил, что нам нужно в кратчайшие сроки погасить штраф, а то дело на контроле у облпрокурора... и они очень ръяно исполняют исполнительные листы.. всех посадили, еще и теперь эти нереальные суммы в кратчайшие сроки хотят взыскать.. А где их брать, таких денег никто никогда не видел от 2 млн долларов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, не штраф, а доначисленные налоги, но они взыскиваются за счет имущества ТОО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, не штраф, а доначисленные налоги, но они взыскиваются за счет имущества ТОО

В том то и дело что кроме того, что по акту проверки в налоговой висит эта ограмная сумма задолжености (но так так подана жалоба в минфин её действие приостановлено), ещё и по иску прокуратуры данную сумму выставили на физ.лиц (по уголовному делу) и теперь судебные исполнители её собираются взыскивать с физ.лиц. Вообще обсурд , кто подсскажет такое может быть? Конечно никто не собирается погашать такие нереальные суммы, но в то же время они так и будут весеть и на ТОО и на учредителях? И что делать, чтоб исправить данную ситуацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо присужденного к выплате иска, конфискации имущества, лишения свободы и запрета заниматься предпринимательской деятельностью и занимать руководящие должности наложили еще штрафы от 300 до 9000 мрп..

А суммы исков зачислили на счет ТОО и эту же сумму выплачивать еще и физлицам (осужденным)..

И вот судебный исполнитель требует погасить в срочном порядке сумму штрафа.. а это тоже огромные деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мы в пересказах то все обсуждаем.

Дела ж несекретные были?

Значит на сайте ВС приговор должен быть?

Давайте ФИО какого-нибудь обвиняемого- почитаем первоисточники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по ссылкам, - Дамиля Кирейгажиевна Рамазанова, которая была признана лучшим предпринимателем ВКО. Очень хорошая женщина. Я читала ее жалобу на сайте элект.правительства, у нее и дети маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Уважаемый Игорь, Юрьевич, я отправил Вам личное сообщение на Ваш эл.адрес..

а почему через запятую?))) это один и тот же человек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ответил, что на сайте Верховного суда любой желающий может читать все эти приговоры и постановления апелляции и кассации.

Но, если настаиваете- удалю, просто основываясь на первоисточнике, понятней о чем речь идет в плане юридической квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, но было бы правильнее , если бы вы удалили, т.к. речь идет не об этом человеке.. Хотя она также пострадала как и все мы..

Спасибо за понимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, дело хозяйское- удалил.

то, что не о том -на сайте ВС обо всех есть, это я для примера скидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам..

Дело не в том, что мы боимся огласки, мы боимся за жизни своих детей и близких.. А сейчас люди которые это все сотворили " на коне"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования