Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Изменил залоговок для большей всеобщей информированности.

Это республиканское государственное учреждение "ЛА 155/13", колония-поселение для положительно характеризующихся осужденных (КП-102). Расположена в г. Алматы в районе мясокомбината на ул. Булкушева, д. 8-г. (ориентир - пересечение Сейфуллина-Райымбека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В структуре Управления Комитета УИС по г.Алматы и Алматинской области учреждения с обозначением 113 не существует, вот список учреждений, дислоцирующихся по г. Алматы и Алматинской области:

1.ЛА- 155/4

2.ЛА- 155/8

3. ЛА- 155/14

4. ЛА -155/6

5.ЛА-155/12

6. ЛА-155/13

7.ЛА-155/1

8.ЛА-155/16

9. ЛА-155/18

ТС, обратитесь в Комитет УИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

113 разве не на заречном?

Я, возможно, ошибочно решил, что речь о КП. Пусть ТС прояснит немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

нет именно 113 и говорят что находиться в сторону семипалатинска

Ок, поменял заголовок темы. Дома найду один приказ КУИС со списком колоний, может смогу догнать, что за колония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

113 это мужская колония общего режима, находится в бывшей Семипалатинской области, посёлок Солнечный по Алматинской трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

113 это мужская колония общего режима, находится в бывшей Семипалатинской области, посёлок Солнечный по Алматинской трассе

Я, кстати, тоже разобрался с этим. Забыл отписаться в теме. Да, это Жангизтобе в Жарминском районе ВКО. Как я понял, это вообще самая большая колония в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поселке Шуак (Солнечный) Жарминского района ВКО (по трассе Усть-Каменогорск -Алматы) несколько колоний - это 18я колония (общего режима) , женская, БС колония и строгого режима..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть там такая. Почему только на общем там и бывших офицеров держат? Комбат у меня там.

Потому что в Жангизтобе еще есть и единственная в стране колония общего режима для БСников. Та, что в Заречном под Капшагаем, - это тоже колония для БСников, но строгач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть там такая. Почему только на общем там и бывших офицеров держат? Комбат у меня там.

Простой офицер не БСник. Идут по чёрной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой офицер не БСник. Идут по чёрной.

Да, видимо, В-52 и имел в виду обычную колонию.

Но вообще слышал от отсидевших БСников, что при определенных обстоятельствах и желании любым осуждённым госслужащим (не обязательно из правоохранки и судебной системы) можно запрыгнуть в колонию для БС-ников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за адрес. Теперь у меня другой вопрос. Я хочу поехать к нему, но я являюсь гражданской женой и говорят,что скорее всего меня к нему не пустят. Расскажте как лучше зделать или как правильно написать заявление чтобы нас там расписали? Буду ждать ответов....Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Прохожий

Добрый день!

Подскажите пожалуйста точный адрес или схему презда женской колонии в 70 разъезде.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохожий, на 70-м разъезде вроде только СИЗО, я сам там не был. А женская колония в области только одна - в Жаугашты. В СИЗО тоже могут отбывать наказание, но это не колония. Надо спускаться вниз по Суюнбая от Бекмаханова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Прохожий

Прохожий, на 70-м разъезде вроде только СИЗО, я сам там не был. А женская колония в области только одна - в Жаугашты. В СИЗО тоже могут отбывать наказание, но это не колония. Надо спускаться вниз по Суюнбая от Бекмаханова.

Чтобы навестить знакомых, нужно какое то разрешение, если да то как и где можно его получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, к кому вы: к арестованному или уже осуждённому; приговор вынесен и вступил в законную силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

сегодня в ЛА 155/13 готовят осужденных к отправке на принудительные строительные работы в гос организацию ЕнбекТас на объект в п.Заречный. Там на бывшей зоне ЛА-155/12 идет стройка. Построили хреново, комиссия объекты не приняла. Теперь зеков отправляют за дарма исправлять чужие огрехи. Предполагают, что все бюджетные деньги уже растренькали. На найм нормальных строителей денег нет, вот и приходится привлекать подневольную рабсилу. Дармовщина... ЕнбекТас даже своим вольным работникам задерживает зарплату, а зекам можно вообще не платить. Оформить как испытательный срок и все. Охрана прикрикнет на зеков и пошла работа... Короче принудиловка. Куда министерство труда и соцзащиты смотрит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, к кому вы: к арестованному или уже осуждённому; приговор вынесен и вступил в законную силу?

подскажите пжт, по какой причине могут перевести осужеденного из одной колонии в другую,(по личному заявл, или что то еще есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

113 колония поселения находиться на ул. Булкушева это район мясокомбината

Да разобрались же с этим. На Булкушева 102-я колонка, РГУ "ЛА 155/13". А 113-я колония на Жангизе в ВКО.

подскажите пжт, по какой причине могут перевести осужеденного из одной колонии в другую,(по личному заявл, или что то еще есть)

Вопрос в офтоп, вы лучше поищите другую тему или новую создайте.

Ст. 76 УИК смотрите.

1. Осужденный к лишению свободы должен отбывать весь срок наказания, как правило, в одной исправительной колонии, тюрьме или воспитательной колонии.

2. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одной колонии в другую того же вида допускается в случае его болезни либо для обеспечения его безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, при производственной необходимости с согласия осужденного, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...
Гость Константин

Подскажите пожалуйста, как можно найти друга который отбывает наказание? Знаю только ФИО и что сидит где то в жангизтобе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://garma.vko.gov.kz/ru/county11.htm - это офсайт поселка жангизтобе Жарминского района ВКО. В данный поселок входит село  Шуак, где и находятся колонии.

Далее: http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/CriminalExecutive/KuisNews/KuisMVD/Terr_duis?_piref317_38517980_317_38517948_38517948.selpageid=317,38519201 - перечень колоний с указанием адресов и телефонов, расположенных в ВКО - офсайт Куис. Насколько я понял, вам интересны 8, 9 и 11 позиции в таблице колоний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования