Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, ведётся исполнительное производство по взысканию долга, был наложен на квартиру арест. С исполнителем было решено реализовывать квартиру с торгов. Однако, помимо моего ареста в справке из ЦОНа имеется ещё один арест (2) на совсем незначительную сумму. Знаю что долг по 2 аресту уже давным давно погашен, При этом когда должник уплатил долг по 2 аресту с.исполнитель выдал ему постановление о снятии ареста, с просьбой отнести это постановление в Деп. Юстиции. Однако должник эти бумажки не донёс до Юстиции, и оригиналы хранит у себя. Ему теперь на руку этот арест. И получается следующая ситуация, я бы хотел взять дубликат постановления у с.и. но исполнитель говорит что дело давно закрыто и концов его уже не найти. Я бы и сам погасил этот долг но ответ исполнителя примерно тот же. Что делать не знаю, может кто, что нибудь подскажет!

Спасибо за ответы :harp: :harp: :harp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите то, что являлось основанием для исполнителя снять арест. Найдите у того, кто это исполнителю направил. Возьмите у того копию. Дайте исполнителю и пусть делает дубликат или выносит новое.

Или напишите обращение, а потом жалобу на судоисполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите то, что являлось основанием для исполнителя снять арест. Найдите у того, кто это исполнителю направил. Возьмите у того копию. Дайте исполнителю и пусть делает дубликат или выносит новое.

Или напишите обращение, а потом жалобу на судоисполнителя.

Копия то постановления о снятии ареста у меня имеется, Но исполнитель что не торопится мне дубликат делать. Да и как я могу от него что то требовать, я не должник и не взыскатель по этому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему иску был наложен арест на квартиру, собираемся проводить торги, но на квартире имеется ещё один арест (исполненный) вот в нём и проблема. Я в этом деле тот человек который желает снять исполненный арест, для нормальной реализации с торгов имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.Ю. прав. Пусть "Ваш" суд. исполнитель проводит торги. По их результату снимает все аресты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае продажи имущества с торгов, у покупателя появиться право требовать у судебного исполнителя снять арест, на основании ст. 413 ГК: Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования