Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как получить свой долг из др.города


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, господа опытные юристы. Не знаю правильно ли я разместила свою тему. Если нет, и да простят меня уважаемые модеры. У меня есть проблема, связанная с выплатой долга. В общем ситуация такова. Я нахожусь в Западном Казахстане. Наше ТОО заключило общий договор с алматинским ТОО о подряде на все работы в нашей области. Т.е. отдельно на каждый об"ём работ у нас договора нет. Мы выполнили конкретную работу еще в прошлом году, но до сих пор не получили полную выплату по нему. На руках имеется акт выполненных работ, подписанный заказчиком и нами. Каждый раз напоминая о себе, мы получаем обещания о скорой выплате. Но до сих пор ничего. В итоге, совсем недавно счета заказчика в Алматы были заморожены, и как они говорят, именно на них находятся наши деньги. Через суд разбираться не реально,т.к. нет возможности ездить каждый раз в Аты, да и вообще как мы знаем у данного ТОО, как говорится, есть хорошая "крыша". И судится вроде как бесполезно. Недавно мне подсказали, что можно обязать их сделать выплату через Налоговый Комитет, заявив туда, что мы не имеем финансовой возможности оплатить налоги, по причине задержки оплаты со стороны такого-то ТОО. Реален ли такой вариант? если нет, то подскажите как быть?что делать? всем заранее благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через суд разбираться не реально,т.к. нет возможности ездить каждый раз в Аты

Всё-же думаю, что вам лучше судиться. В Алматы каждый раз ездить необязательно, для таких случаев придуман институт представительства на основании доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через суд разбираться не реально,т.к. нет возможности ездить каждый раз в Аты,

А зачем Вам ездить в Ату, если

Наше ТОО заключило общий договор с алматинским ТОО о подряде на все работы в нашей области

а ГПК предусматривает по выбору истца возможность подачи иска, вытекающего из Договора, по месту исполнения договора.

Недавно мне подсказали, что можно обязать их сделать выплату через Налоговый Комитет, заявив туда, что мы не имеем финансовой возможности оплатить налоги, по причине задержки оплаты со стороны такого-то ТОО. Реален ли такой вариант?

Реален при наличие акта сверки, подтверждающего задолженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования