Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какая ответственность в случае не погашения авто кредита?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ребята подскажите пожалуйста! Дело в том что на фирме директор мне предложил оформить кредит на мое имя а ездить будет другой сотрудник по доверенности, платежи он обещает производить своевременно отказать к сожалению я в данный момент никак не могу. Хотелось бы узнать ответственность в случае не своевременных платежей, последствия не погашения авто кредита, возникновения несчастного случая (в случае угона и т.д.). С авто кредитами никогда не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отказать к сожалению я в данный момент никак не могу

в данный момент он стоит рядом с паяльником?

шлите в лес его.

Вы сами реально не понимаете последствия?

не будет платить он - будете платить Вы.

плюс еще и налог на авто на Вас повиснет.

Изменено пользователем Борисович
удален дурной совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если автомобиль, сколько личного участия? По 100% не дадут.

Изменено пользователем Борисович
также удален ненужный совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если автомобиль, сколько личного участия? По 100% не дадут.

да какая разница сколько процентов? человек кредит реально не берет.

как модератор считаю любые советы на тему того как оформить кредит на подставное лицо псевдоюридическими и антизаконными. в связи с чем запрещаю их. нарушение будет караться баном до 3 суток. разрешаю в теме давать пояснения только по ответственности за получение кредита с предоставлением ложных сведений и проч., а также по ответственности заемщика перед кредитором в случае непогашения кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда считал, что юрист - это в первую очередь, отсутствие инертности мышления.

А что красными буквами писать можете - завидую.

не занимайтесь оффтопом. устное предупреждение. рекомендую повторно перечитать п. 2.16, 2.23.5 Правил

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автокредит от любого другого кредита мало чем отличается, только залоговым имуществом, а ответственность одна и та же. Не будут платить, с Вас, как вариант, взыщут долг, дело передадут судебным исполнителям, те в свою очередь наложат арест и обратят взыскание на всё принадлежащее Вам имущество, в том числе на получаемые Вами доходы в пределах суммы долга... это только один вариант, но и из него делайте выводы... Мой совет, ни в коем случае не ввязывайтесь в подобного рода сомнительные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ к последствиям. внесут сведения о Вас как неплательщике в кредитное бюро, потом вообще никогда и нигде кредит не оформите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще +1 к последствиям

не исключено, что станете "рабом на галерах"

шеф будет иметь финансовые рычаги для шантажа. не сможете ни уволиться, ни отказаться от переработок и иных поручений.

Вы станете финансово зависимым от настроения и прихоти шефа.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, я так понял, что предупреждение о том, что не следует давать советов о том как оформить кредит полулегальными методами, Вы инертно проигнорировали. Более того, такой вопрос даже не ставился ТС.

режим RO на 3 суток.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования