Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Зарплатная карточка


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы,

Пожалуйста, помогите прояснить некоторые вопросы. Неделю назад, когда снимала деньги скарточки народного через терминал казкома, карточку съел банкомат , уже неделю пытаюсь забрать карточку с казкома, но досих пор вбанкомате не былаинкассация, и неизвестно когда будет. Естественно банк недает информацию об инкассации. Вот хочусходить банк ипотребовать свою зарплатную карточку. Насколько законно действия банка, что такдолго задерживают возврат карточки, за этовремя я ужемогла бы перевыпустить карточку. На данный момент нужно готовить детей кшколе, а яне могу снять свои деньги.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в таком случае обращаются в банк с соответствующим заявлением, после чего банк производит выемку карточки и связывается с вами. И в банке сразу же говорят сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление писали? По идее у них есть специалисты, которые в таких случаях вскрывают банкоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был такой же случай и тоже с Казкомом. Тут же написала заявление, сообщили что в течение 10 дней вернут карту. На этот период карту заблокировала. Вернули через неделю.

А если срочно нужны деньги, то насколько знаю, можно снять через кассу Народника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно в течении 10 дней возвращают карту, изъятую банкоматом.

А в Народнике пригрозите, что пойдете с жалобой в Нацбанк, тогда они наверняка найдут способ снять деньги без карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад, когда снимала деньги скарточки народного через терминал казкома, карточку съел банкомат ,

НАРОД СООБЩАЮ что все банкомат казкома сначала выдают деньги а потом карточку(так как много жалоб что деньги забыли забрать с банкомата,и кто после стоял забрали эти деньги,ПРИ СНЯТИИ на экране банкомата написано что сначала деньги потом выходит карточка)

в этом случае вы сами просто забыли по ходу забрать свою карточку и ушли)))

а на счет выдачи карточки то НАРОДНЫЙ всегда тупит .и это занимает 20 дней где то потому что сначала идет запрос в казком-казком изымает карточку со своего банкомата и выдает народном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАРОД СООБЩАЮ что все банкомат казкома сначала выдают деньги а потом карточку(так как много жалоб что деньги забыли забрать с банкомата,и кто после стоял забрали эти деньги,ПРИ СНЯТИИ на экране банкомата написано что сначала деньги потом выходит карточка)

в этом случае вы сами просто забыли по ходу забрать свою карточку и ушли)))

а на счет выдачи карточки то НАРОДНЫЙ всегда тупит .и это занимает 20 дней где то потому что сначала идет запрос в казком-казком изымает карточку со своего банкомата и выдает народном

Это как :lol: пришел за деньгами, снял, не забрал деньги, главное забрал карточку, ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как :lol: пришел за деньгами, снял, не забрал деньги, главное забрал карточку, ушел?

Зря смеетесь, это довольно распространенное явление :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь у них больше жалоб, что банкоматы съели карточки. В променаде говорят большие очереди, чтбы получить обратно карточки.

Я прихожу в банкомат с мыслью, что мне нужны деньги, а как деньги на руках, то автоматом забываешь про карточку, если сперва выдавали карточку, то про деньги не забыла бы. По крайне мере, в течении 10 лет такого у меня не было.

Могли бы хотя ускорить процесс возврата карточки. А то у нас все нововведение какие-то непродуманые, а на что я должна жить эти 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как :lol: пришел за деньгами, снял, не забрал деньги, главное забрал карточку, ушел?

поверь мне я один раз так после одного мужчины взял 20 000тг!совесть блин заиграла!!!и отдал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну казком раньше срока вообще выдает...когда вышло это нововедение, то я из первых кто грубо говоря лоханулся,и мне в течении 4 дней вернули))

вы смотрите на экран банкомата там написано белыми буквами на красном фоне ВНИМАНИЕ сначала деньги потом карточка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну казком раньше срока вообще выдает...когда вышло это нововедение, то я из первых кто грубо говоря лоханулся,и мне в течении 4 дней вернули))

вы смотрите на экран банкомата там написано белыми буквами на красном фоне ВНИМАНИЕ сначала деньги потом карточка...

Ну знаю про этот надпись, но меня бабуля отвлекла в тот момент со своими вопросами, и было 8 утра на работу очень спешила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила в народный банк, без вопросов оформили разовое поручение, перевод денег на другую карточку. За 20 минут пока ждала, 6 клиентов обратились в связи с удержанием карточек терминалом. Жалко было стариков. Сама столько нервов намотала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря смеетесь, это довольно распространенное явление :dont:

Так потому и говорю, что гораздо проще забыть карточку, чем деньги, к тому же напоминание о том что необходимо изъять в течении ...секунд, заставляет взглянуть на получение кровно заработанных, как на спортивное мероприятие.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане, что вы тут развели демагогию? все дело в нас самих, в нашей забывчивости, куда то торопимся и т.п.

была у меня подобная ситуация, я пошел в банк, написал заявление, переговорил с работниками банка, один со мной поехал, изъял мою карточку из банкомата, потом привез в банк и там мне ее выдали, на все про все ушло минут 20

просто повторите указанный мною алгоритм, объясните работникам банка и про школу и про отсутствие денег, правда придется на машине или такси их свозить к банкомату и обратно, ведь люди же мы все, удачи Вам.....

дело было в Атырау, банкомат "замерз", карточку слопал мою, поехал в банк, написал заявление, со мной поехал работник банка, изъял карточку, я его привез в банк и там преспокойно отдали мне карточку. заняло минут 20, не более, и называется этот банк БЦК

Изменено пользователем М.Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атырау это не Алматы :rolleyes: , такой алгоритм не проходит.

Изменено пользователем М.Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже банкомат карточку "заглатывал".

Сняла деньги через кассу показав кассиру уд/личн.

А дня через два и карточку вернули.

В вашем случае нонсенс, что отказываются без карточки деньги выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Не тормозите ! Все очень просто! Если у Вас проблема с картой( заглотнул, испортилась, потерялась) деньги можно снять со своего текущего счета, который открывается сразу по требованию и по заявлению деньги скарты переводятся на текущий счет.

Изменено пользователем М.Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы,

Пожалуйста, подскажите куда я могу обратиться с жалобой на бездействия банка.Уже около 14 дней не могу получить карточку назад. Все время кормят завтраками.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите к руководству банка (филиала) или начальнику картотдела. Вам все скажут, что написать покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, так как мой генеральный директор (иностранец) бьется в истерики. Он прибывает в командировке в Астане и сегодня казкомовский банкомат в г. Астане заглотил его карточку иностранного банка. По условиям его банка, если он заблокирует карточку, то в течении 24 часов карточка аннулируется, и новую нужно будет получить в Амстердаме. При обращении в казком г. Астане, ему ответим, что он получит свою карточку только через 2 недели в г. Астане. Генеральный говорит, я хочу как в г. Актау, в тот же день. Хорошо жить на западной части РК!

Теперь стоит вопрос ехать в командировку в Астану или Амстердам? Чем он будет кормить своих троих детей за это время?

Не маразм ли это со сторны банка !?

А сама я плюнула на все, и сегодня утром написала заявление на перевыпуск карточки. Потому что вчера, сотрудники казкома пытались обвинить меня в попытке обмана, типа потеряла сама, а теперь нам нервы треплеш. Сегодня я снова позвонила в казком, и они сказали, что моя карточка с утра находится в променаде. А то я начала подумать, не страдаю ли маразмом, уже начала верить, что потеряла. Теперь в казком ни ногой! А так подумала, не открыть ли счет в банке

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования