Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Согласно п. 2 ст. 102 НК "Представительские расходы относятся на вычеты в размере, не превышающем 1 процента от суммы расходов работодателя по доходам работника, подлежащим налогообложению, указанным в пункте 2 статьи 163 настоящего Кодекса."

В этой норме указано "Если иное не предусмотрено настоящей статьей, доходами работника, подлежащими налогообложению, являются любые доходы, полученные работником от работодателя в денежной или натуральной форме, в том числе доходы, полученные в виде материальной выгоды, а также по заключенным в соответствии с законодательством Республики Казахстан между работодателем и третьими лицами договорам гражданско-правового характера, по которым работником получены доходы, указанные в статьях 164, 165 настоящего Кодекса."

Не ясно:

1. За какой период считать доход работника?

2. Почему это должно быть привязано к работнику, если приезжают гости в предприятие? Получаеться вешать все на первого руководителя?

В общем кто может подскажит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Налоговым периодом по КПН является календарный год, следовательно, в расчет принимается доход персонала предприятия за календарный год.

2. Зарплата первого руководителя учитывается вместе с доходами других работников предприятия, поэтому вопрос не понятен,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования