Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Процедура подписания договора о купле-продаже недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Кодекс Республики Казахстан О браке (супружестве) и семье

Статья 22. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака (супружества)

3) по требованию супругов произвести раздел имущества, находящегося в их общей совместной собственности, с учетом интересов несовершеннолетних детей и (или) интересов самих супругов;

------------

Следовательно в бракоразводном процессе не было требования о разделе имущества.

Мое мнение, что в их случае будет раздел имущества в отдельном производстве.

Изменено пользователем Alibi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодекс Республики Казахстан О браке (супружестве) и семье

Статья 22. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака (супружества)

3) по требованию супругов произвести раздел имущества, находящегося в их общей совместной собственности, с учетом интересов несовершеннолетних детей и (или) интересов самих супругов;

------------

Следовательно в бракоразводном процессе не было требования о разделе имущества.

Мое мнение, что в их случае будет раздел имущества в отдельном производстве.

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. Я с мужем в разводе 9 лет, живу одна, имею дочь 15 лет. Хотела продать дом но мне нотариус ответила,что нужно согласие супруга на продажу дома, так-как недвижемость приобреталась в браке. Я незнаю где находится мой бывший супруг, слышала, что он в последнее время сильно запил и опустился до неузнаваемости, как мне можно продать дом без согласия супруга? Или можно ли сделать обмен жилья без его согласия?

Без согласия не получится. Надо искать супруга.

Если не можете найти, то необходимо подать заявление о пропаже человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем привет!

У кого есть, поделитесь пожалуйста договором о купле-продаже недвижимости в рассрочку, чтобы был полный, объемный в части содержания. Хотелось бы чтобы было продумано со всех сторон в отношении условий, обязанностей, порядка и сроков оплаты и т.д.

Если Вам не сложно скиньте в личку.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Спасибо за ответы.

Надо в вашем цоне уточнить, есть ли у них такое. В некоторых местах цон в юстицию отправляет. Да, стороны в присутствии подписывают.

Сумма значения не имеет.

Как можно говорить сумма значения не имеет. Это существенное условие договора. В случае признания сделки недействительной (по иску третьих лиц) стороны вернут в первоначальное положение и обяжут каждому вернуть то, что получил по сделке. Продали квартиру за 100000 долларов, указали 80 000 долларов, Вам и вернут 80 000 долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
Гость Зангер

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как быть? При заключении договора купли-продажи, в договоре указана что квартира2-комнатная. В предыдущем договоре что 3-х комнатная. По тех паспорту на квартиру указана что квартира состоит из 2 комнат. Какие последствия могут быть? Или что нужно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Зангер

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как быть? При заключении договора купли-продажи, в договоре указана что квартира2-комнатная. В предыдущем договоре что 3-х комнатная. По тех паспорту на квартиру указана что квартира состоит из 2 комнат. Какие последствия могут быть? Или что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, при продаже недвижимости и участка земли лицом, имеющим вид на жительство в РК, получившим недвижимость и землю в наследство.облагается ли налогом такая сделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, при продаже недвижимости и участка земли лицом, имеющим вид на жительство в РК, получившим недвижимость и землю в наследство.облагается ли налогом такая сделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, при продаже недвижимости и участка земли лицом, имеющим вид на жительство в РК, получившим недвижимость и землю в наследство.облагается ли налогом такая сделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Зангер

Была

Проверить была ли это описка или перепланировка.

Описка была в том то и дело, но никто не хочет ее откорректировать. Документы уже на регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Здравствуйте! Я покупала недвижимость. Спустя некоторое время продавец попросил у меня копию договора купли продажи, так как эти деньги от продажи ему надо было на депозит положить (в банке потребовали откуда такая сумма). Я хотела спросить, будет ли это иметь негативные последствия для меня? Насколько безопасно давать даже копии документов? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я покупала недвижимость. Спустя некоторое время продавец попросил у меня копию договора купли продажи, так как эти деньги от продажи ему надо было на депозит положить (в банке потребовали откуда такая сумма). Я хотела спросить, будет ли это иметь негативные последствия для меня? Насколько безопасно давать даже копии документов? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Гость Виктория сказал:

Здравствуйте! Я покупала недвижимость. Спустя некоторое время продавец попросил у меня копию договора купли продажи, так как эти деньги от продажи ему надо было на депозит положить (в банке потребовали откуда такая сумма). Я хотела спросить, будет ли это иметь негативные последствия для меня? Насколько безопасно давать даже копии документов? Заранее спасибо.

В принципе никаких рисков, главное, чтобы сама сделка по продажи недвижимости соответствовала требованиям закона и вы оформили недвижимость на себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе никаких рисков, главное, чтобы сама сделка по продажи недвижимости соответствовала требованиям закона и вы оформили недвижимость на себя 

 

Спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования