Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Navik

Кто должен заранее предупреждать жителей про отключение воды на сутки и более -горводоканал , или кск с аварийной службой

Рекомендуемые сообщения

Кто должен заранее предупреждать жителей про отключение воды на сутки и более -горводоканал, или кск с аварийной службой

И есть где-гибудь это прописано ?

Все как всегда сюрприз

Аварийка говорит ,что кажется горводоканал вывешивал объявление ,но не видно нигде, Хотя доска для объявлений есть

КСК просто молчит, за бвррикадами ...

И в итоге мы в затруднительном положении без воды

Бежим за серебрянной ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А водоконал вас не обеспечивает питьевой водой на время отключения?

Изменено пользователем М.Ю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А водоконал вас не обеспечивает питьевой водой на время отключения?

А кого-то обеспечивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по идее должен предупреждать тот по чей инициативе производится отключение ремонт плановый, авария и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кого-то обеспечивает?
если отключение обоих видов воды, то ГВК обязан обеспечивать подвоз в цистернах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водоканал должен сообщить кск, кск уже соответственно жителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо А зде написано ,что должен сообщать / кроме здоавого смысла ?/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо А зде написано ,что должен сообщать / кроме здоавого смысла ?/

да тут далеко ходить не надо, 490 статья ГК РК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 490. Изменение и расторжение договора

1. Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии допускаются по соглашению сторон, за исключением случая, когда удостоверенное органом государственного энергетического надзора неудовлетворительное состояние энергетических установок абонента угрожает аварией или создает угрозу жизни и безопасности граждан. О перерыве в подаче, прекращении или ограничении подачи энергии энергоснабжающая организация должна заблаговременно предупредить абонента.

2. Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом и без предупреждения его, но с немедленным его уведомлением допускаются в случае необходимости принять неотложные меры по предотвращению или ликвидации аварии в системе энергоснабжающей организации.

3. Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии для производств с непрерывным циклом не допускается и регулируется законодательством.

4. В случаях, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе отказаться от договора в одностороннем порядке при условии уведомления об этом энергоснабжающей организации и полной оплаты использованной энергии.

5. В случаях, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, энергоснабжающая организация вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение договора в связи с неоплатой абонентом использованной им энергии при условии предупреждения абонента не позже чем за месяц до приостановления исполнения договора

Здесь все про э/э, а не воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь все про э/э, а не воду

а посмотреть статью 492 не судьба?

Изменено пользователем Рустам Садыкаев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 492. Применение правил договора энергоснабжения к иным отношениям по снабжению через присоединенную сеть

1. К отношениям по снабжению тепловой энергией через присоединенную сеть применяются правила настоящего параграфа, если иное не установлено законодательством.

2. К отношениям по снабжению через присоединенную сеть газом, нефтью и нефтепродукцией, водой и другими товарами применяются правила настоящего параграфа, если иное не установлено законодательством, договором или не вытекает из существа обязательства.

а посмотреть статью 492 не судьба?

????

Изменено пользователем Navik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вас смутило в ответе Рустама Садыкаева?

вопрос про воду ,а ответ про э/э

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос про воду ,а ответ про э/э

Т.е., Вы считаете, ччтО Вода не чеоез присоеденённную сеть к Ввам поступает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., Вы считаете, ччтО Вода не чеоез присоеденённную сеть к Ввам поступает?

Ну а мало ли, вдруг к человеку вода беспроводным способом поступает (вайфаем тобишь) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования