Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Каким НПА руководствоваться при создании филиала?


Рекомендуемые сообщения

Ранее я спрашивал о списке документов для открытия филиала:

http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/153791-dokumenti-dlja-togo-chtobi-otkrit-filiala-v-drug/page__hl__%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BB#entry953613

сейчас я скажу то что мне не понятно:

1)Для учетной регистрации филиала и представительства в регистрирующий орган подается заявление по форме, установленной Министерством юстиции Республики Казахстан(какое именно заявление ,в какой форме,и что в нем должно быть написано)

2)К заявлению прилагаются решение юридического лица о создании филиала (представительства), скрепленное печатью юридического лица(какое именно решение ,в какой форме,и что в нем должно быть написано)

3) положение о филиале(вообще не понятно,что это такое,если можно то пример...что в нем должно быть написанно тоже)

4)документы, подтверждающие уплату сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств и место нахождения филиала (представительства)(документы подтверждающие плату сбора ,именно чего основной фирмы или филиала или того и того?и тогда другой вопрос где платить за филиал если он еще не открыт....)

P.s.Прошу дать ответ полный,своими словами на понятном человеческом языке ,можно с выписками из закона конституции и т.д.,если можно то рошу еще дать примеры всех заявлений,решений.

Спасибо за помощь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. заявление согласно Инструкции по гос.регистрации юр.лиц и учетной регистрации филиалов и предст-в. (приложение 4(14).

2. Решение юр.лица: 1.создать филиал ТОО.2. местонахождение филиала определить по адресу...... 3.руководителем филиала назначить....4.провести учетную регистрацию Ф. в гос.органах г.Алматы.

3.Положение - это почти то же что и Устав ТОО. Есть установленный образец.

4. гос.сбор оплачиваете при сдаче документов в цон на регистрацию. Документом является квитанция об уплате.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее я спрашивал о списке документов для открытия филиала:

http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/153791-dokumenti-dlja-togo-chtobi-otkrit-filiala-v-drug/page__hl__%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BB#entry953613

сейчас я скажу то что мне не понятно:

"1)К заявлению прилагаются решение юридического лица о создании филиала (представительства), скрепленное печатью юридического лица(какое именно решение ,в какой форме,и что в нем должно быть написано)"

вот тут пришел ответ на вопрос :

"1. Решение юр.лица: 1.создать филиал ТОО.2. местонахождение филиала определить по адресу...... 3.руководителем филиала назначить....4.провести учетную регистрацию Ф. в гос.органах г.Алматы.

если честно ничего не понятно,что именно я должен написать....решение юр лица,тоесть я беру А4 и пишу в верху решение ,ниже: решаю создавать филиал??,нет конечно,тогда что именно или как,и куда в итоге весь набор этих документов подавать???

Спасибо за ответы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно ничего не понятно,что именно я должен написать....решение юр лица,тоесть я беру А4 и пишу в верху решение ,ниже: решаю создавать филиал??,нет конечно,тогда что именно или как,и куда в итоге весь набор этих документов подавать???

Почему нет? Только лучше будет всё-таки другими словами выразить ваше решение создать филиал.

Документы подаёте в ЦОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования