Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Информация ВЭД


Рекомендуемые сообщения

Для осуществления ВЭД в области ЖД перевозок.

Акционерное общество “Национальная компания “Қазақстан темір жолы”, во исполнение поручения Главы государства, данного 11 ноября 2011 года на Республиканском форуме работников агропромышленного комплекса по объединению в единый центр всех транспортных услуг, организовало информационно-аналитический портал по транспортной логистике www.kazlogistics.kz (далее – Портал).

Концепция данного Портала предусматривает удовлетворение клиентов в оказании аналитическо-информационной работы, консультаций для участников внешней экономической деятельности, а также возможность предоставления транспортных услуг по принципу “одного окна” для чего на Портале имеется раздел “Торговая площадка”.

Данный раздел предоставляет пользователю возможность в максимально короткие сроки осуществить запрос всей необходимой информации касательно перевозки, складирования груза по Казахстану и территории СНГ, повышая эффективности поиска партнеров, клиентов, автоматизируя операции с ними.

Учитывая изложенное, а также в целях достижения общих интересов членов транспортно-логистической ассоциации “Kazlogistics”, доводит до вашего сведения о возможности регистрации в разделе “Торговая площадка” Портал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

В связи с ограничением действий гарантий по системе МДП, Федеральная таможенная служба РФ ввела на своих постах систему гарантий и поручительства на следующий по территории РФ транспорт, даже в транзитном режиме.

Несколько постов еще открыты для МДП, но и они вскоре прекратят пропуск транспорта по ранее существовавшей системе международной конвенции.

Теперь на постах следует заключать договора со страховыми поручителями.

Тарифы на услуги поручительства, применяемые ФГУП "РОСТЭК" с 22 августа 2013 г.

- на сайте http://www.rostekbr.ru

Вышеуказанные тарифы включают в себя налог на добавленную стоимость

В среднем, по приблизительным расчетам, применяется 3.12% на 1 тенге стоимости товара (в этой ставке и НДС, и пошлины, и стоимость услуг поручителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 3 months later...

В помощь импортерам:

 

Если в пути стражи порядка решат вынудить на взятку или тормознуть  перемещение груза по Казахстанскому направлению:

Телекс по санкциям.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
С 30 ноября 2014 года транзит подконтрольной ветеринарной службе продукции через территорию России в Казахстан и третьи страны разрешается только через пункты пропуска на российском участке границы Таможенного союза
 
Как уже сообщалось, Россельхознадзором выявлен канал крупной контрабандной поставки мяса неизвестного происхождения с использованием поддельных или фальсифицированных сертификатов зарубежных ветеринарных служб для якобы предполагаемого транзита груза через территории Белоруссии и России в Казахстан, с фактической его реализацией в России. Помимо того, что такая продукция ввозится в обход ограничений, наложенных постановлением правительства о введении ответных экономических мер, она представляет серьезную опасность для потребителей, поскольку являясь продукцией неизвестного происхождения, она не проверена и не сертифицирована должным образом на безопасность, как это предусмотрено международным законодательством, законодательством России и Таможенного союза.
 
Принимая во внимание серьезность возникшей проблемы, Россельхознадзор обратился к Департаменту ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии, в котором в связи с выявлением грубых нарушений при транзите через Белоруссии поднадзорных ветеринарной службе продукции, с просьбой с 30 ноября текущего года прекратить оформление товарных партий такой продукции, следующих транзитом в Казахстан и третьи страны до урегулирования вопросов контроля компетентными органами Белоруссии. Кроме того, Россельхознадзор обратился к белорусской стороне с просьбой отменить все разрешения на транзит товаров через Белоруссии, маршрут следования которых проходит через территорию России, и прекратить их оформление и выдачу, в том числе разрешений на транзит в Казахстан и третьи страны.
 
С 30 ноября транзит подконтрольной ветеринарной службе продукции через территорию России в Казахстан и третьи страны разрешается только через пункты пропуска на российском участке границы Таможенного союза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования