Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Досрочный выход на работу из отпуска поуходу за ребенком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уважаемые юристы,обращаюсь к вам за помощью! Помогите разобраться. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Ребенку 2 года.Почти месяц назад приняла решение досрочно выйти из отпуска. Позвонила начальнице, уточнила могу ли я выйти, мне ответили положительно.в любое время как пожелаю.До декрета у меня была должность контроллер-кассир по работе с населением.И специально закрепленный за мной участок.Когда я пришла на работу, для того чтобы приступить к своим обязанностям, мне сказали,что женщина которая была взята на работу на время моего декретного отпуска, уходить не желает.В частности с моего участка.ей предлагали перевестись на постоянку, но она не захотела терять участок.собиралась бороться за него. Вот так и получилось. Меня вызвал к себе директор и объяснил, что до декрета я проработала всего 9 месяцев, а эта женщина 2 года! Что этот участок отработан ею и т.д....и что именно она должна остаться на нем.Все это в ультимативной форме. Мне предложили работу на другом участке.причем обсалютно не равнозначном моему.Во-первых это не благополучный район, во вторых находится на отшибе города и очень далеко от моего места проживания!Как правило на этом участке работали женщины непосредственно проживающие в том районе.Я была в шоке!Собственно отсюда вопрос- правомерны ли действия моего начальства?Имеет ли право директор перевести меня на другой участок?отдав мой другому работнику?стоит также скать что мое непосредственное начальство и другие работники уверяют, что все права за мной.Но доказать своенравному директору,который не желает слушать никого, мы ничего не можем.Очень надеюсь ,что вы поможете разобраться и понять ситуацию! Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТК РК Статья 195. Отпуск без сохранения заработной платы по уходу за детьми

3. За время отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста за работником сохраняется место работы (должность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5]ТК РК Статья 195. Отпуск без сохранения заработной платы по уходу за детьми

3. За время отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста за работником сохраняется место работы (должность).

То,что сохраняется место это да.Должность тоже.Мне не отказали в работе! вопрос в том имеют ли право забрать мой участок и дать другой?если я этого не хочу!и мне это не выгодно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, за Вами сохранили место и должность. В соот. со ст. 47 ТК РК: не требуется согласия работника перемещение на другое рабочее место либо в другое структурное подразделение в той же местности либо поручение работы на другом механизме или агрегате в пределах должности, специальности, профессии, квалификации, обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, когда работа в структурном подразделении, на определенном рабочем месте, механизме или агрегате содержит иные условия труда. Кроме того Работодатель по письменному заявлению женщины, имеющего ребенка (детей) в возрасте до трех лет предоставляет режим неполного рабочего времени (ст.189 ТК РК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, за Вами сохранили место и должность. В соот. со ст. 47 ТК РК: не требуется согласия работника перемещение на другое рабочее место либо в другое структурное подразделение в той же местности либо поручение работы на другом механизме или агрегате в пределах должности, специальности, профессии, квалификации, обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, когда работа в структурном подразделении, на определенном рабочем месте, механизме или агрегате содержит иные условия труда. Кроме того Работодатель по письменному заявлению женщины, имеющего ребенка (детей) в возрасте до трех лет предоставляет режим неполного рабочего времени (ст.189 ТК РК).

значит все законно? Получается мне ничего не остается как соглавиться на их условия!очень жаль...чувствуешь себя просто выбрашенной,как будто ненужной тряпкой затыкают дыры!Просто очень неприятно,я спокойно сидела в отпуске,воспитывала ребенка,в обсалютной уверенности, что всегда смогу выйти на работу на свое место! так во всяком случае меня убедили,перед уходом в декрет!когда я устраивалась на работу изночально мне дали не очень хороший участок,как новичку,но я справилась и успела привыкнуть. теперь плучается снова меня пытаются испытывать,причем на еще более ужасном участке.Там действительно страшно, наркоманы,алкоголики,короче всякие отбросы общества! Не все конечно,но основная масса! я ужасно не хочу там работать,а меня просо вынуждают,не давая альтернативы.Обидно,что тот кто занял мое место,по закону должна это место освободить при моем выходе на работу,остается неприкосновенной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а новое ваше рабочее место чем то отличается от вашего прежнего, помимо того, что оно находится дальше от вашего дома, в плане заработной платы, режима работы, должностных обязанностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не все так бесперспективно. На любом изменении условий труда на вашем новом рабочем месте, даже на отдаленности нового рабочего участка от вашего дома, можно сыграть в вашу пользу. В случае, если новые условия труда отличаются от прежних, только ваше письменное согласие дает право работодателю перевести вас на этот новый участок. Поэтому, если не получится мирным путем, обращайтесь в суд и настаивайте на том, что ваше рабочее место работодатель не сохранил за вами за время нахождения вас в отпуске по уходу за ребенком, т.е. требуйте освободить ваше рабочее место. Только не забудьте, что в связи новыми изменениями в трудовой кодекс, вы должны предупредить своего начальника о выходе а работу из отпуска по уходу за один месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не все так бесперспективно. На любом изменении условий труда на вашем новом рабочем месте, даже на отдаленности нового рабочего участка от вашего дома, можно сыграть в вашу пользу. В случае, если новые условия труда отличаются от прежних, только ваше письменное согласие дает право работодателю перевести вас на этот новый участок. Поэтому, если не получится мирным путем, обращайтесь в суд и настаивайте на том, что ваше рабочее место работодатель не сохранил за вами за время нахождения вас в отпуске по уходу за ребенком, т.е. требуйте освободить ваше рабочее место. Только не забудьте, что в связи новыми изменениями в трудовой кодекс, вы должны предупредить своего начальника о выходе а работу из отпуска по уходу за один месяц.

Спасибо большое!хоть какой то луч света в темном царстве :rolleyes: буду надеяться,что все-таки пойдут мне на встречу и оставят за мной мой участок и мое рабочее место!Ну а если нет,то буду бороться,потому что в любом случае понимаю,что поступили со мной не очень порядочно! По большому счету я уверенна,директору все равно кто где из контролеров работает,Но,все это затеяла эта женщина,которая находится в данный момент на моем месте.Она минуя наше непосредственное начальствочем также вызвала негодование,побежала напрямую к директору,с притензиями,что ее чуть ли не выбрасывают на улицу.Хотя прекрассно понимала,что при моем выходе на работу она должна будет освободить это место,но в ее пользу сыграло только то, что она по времени проработала больше чем я. Это действительно так, но я же не виновата, что так получилось,возможно я и работала бы до сих пор, если бы не долгожданная и такая желанная беременность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ТД указывается конкретный адрес места работы.

Где пределы термина местность ? Вопрос не впервые встает, есть общее понимание, что однозначно другой населенный пункт или область - это другая местность. А другой район в городе - это другая местность ? Есть у кого-нибудь судебная практика по этому вопросу ?

В законодательстве насколько я знаю конкретизация этого термина не приводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не впервые встает, есть общее понимание, что однозначно другой населенный пункт или область - это другая местность.

Разве общее понимание не есть буквальное значение сего словесного выражения?!

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудовая функция, а также место работы являются существенными условиями трудового договора. Нужно смотреть сам договор, что там определено под местом работы, прописано ли там структурное подразделение предприятия на котором должен трудится работник. Если структурное подразделение в трудовом договоре указано не было, перевод работника в другое структурное подразделение, организации, или иного работодателя, расположенного в той же местности, следует рассматривать не как перевод, а как перемещение, не требующего согласия работника.

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению на руках у меня нет трудового договора.В близжайшее время обязательно постораюсь его попросить и изучить.Но сомневаюсь,что в нем конкретно указана область моего рабочего участка...

Изменено пользователем Captain Ares
сверхцитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве общее понимание не есть буквальное значение сего словесного выражения?!

Это понимание применительно к этой статье ТК РК, а в целом понимание слова местность - это определенная территория, и не факт что ее географические границы (горная, лесистая, болотная и т.п.) могут совпадать с административно-территориальными, а именно последние вероятнее всего должны учитываться для надлежащего буквального толкования этой статьи ТК РК.

Тем более в наше то время, когда города занимают значительные территории, как например в Алматы или Шымкенте, а скоро и в Астане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c

Думаю, не все так бесперспективно. На любом изменении условий труда на вашем новом рабочем месте, даже на отдаленности нового рабочего участка от вашего дома, можно сыграть в вашу пользу. В случае, если новые условия труда отличаются от прежних, только ваше письменное согласие дает право работодателю перевести вас на этот новый участок. Поэтому, если не получится мирным путем, обращайтесь в суд и настаивайте на том, что ваше рабочее место работодатель не сохранил за вами за время нахождения вас в отпуске по уходу за ребенком, т.е. требуйте освободить ваше рабочее место. Только не забудьте, что в связи новыми изменениями в трудовой кодекс, вы должны предупредить своего начальника о выходе а работу из отпуска по уходу за один месяц.

А можно ссылку на статью Трудового кодекса, которая предусматривает о предупреждении Работадателя о выходе из отпуска за один месяц? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на статью Трудового кодекса, которая предусматривает о предупреждении Работадателя о выходе из отпуска за один месяц? Спасибо!
Такая обязанность только в случае выхода на работу до истечения отпуска - п.5. ст.195 ТК РК, если по истечению - уведомлять дополнительно нет необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования