Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

СТрахование невыполнения контрактных обязательств по договору


Baskak

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги. Срочно нужен ответ на такой вопрос:

В договоре подряда есть такой пункт: «Подрядчик обязан осуществить страхование своей ответственности перед Заказчиком по настоящему договору». С ссылаясь на этот пункт Заказчик обязывает Подрядчика заключить договор страхования «Невыполнение контрактный обязательств по контракту». На сколько это соответствует условиям договора, ведь в договоре написано, что Подрядчик обязан осуществить страхование своей ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а не обязательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик по контракту оплачивает Вам аванс и просит застраховать свою гражданско-правовую ответственность за ущерб, причиненный Выгодоприобретателю вследствие неисполнения/ненадлежащего исполнения Вами сроков и объема выполненных работ по Контракту на сумму или в пределах неосвоенного авансового (предварительного) платежа, а равно не более страховой суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, аванса нет. В статье «Гарантии исполнения договора» Подрядчик обязан осуществить страхование своей ответственности перед Заказчиком по настоящему договору. В статье «Страхование» Подрядчик обязан произвести страхование «Строительно-монтажных работ», Страхование ответственности перед третьими лицами» «Страхование за загрязнение окр. среды» и «Страхование оборудования при перевозке»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас страховые компании Каз-на отказались от страхования невыполнения договорных обязательств....Для них это большие риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже об этом слышал, но вопрос у меня другой. Как можно избежать страхования невыполнения контрактных обязательств? Или хотя бы снизить размер страховой премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте переговорить с заказчиком, ссылаясь на пункт ответственности подрядчика

наверняка там накручены сумашедшие штрафники и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Baskak, если вам по контракту требуются страхование «Строительно-монтажных работ», Страхование ответственности перед третьими лицами» «Страхование за загрязнение окр. среды» и «Страхование оборудования при перевозке», прошу дать мне информацию на личную почту Action_sL@inbox.ru. Думаю я смогу вам помочь заключить данный договор и договориться о понижении страхового тарифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Уважаемый Султан Тулегенов Ваш электронный адрес не работает, у меня аналогичный вопрос, куда Вам написать и как можно с Вами связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Уважаемый Султан Тулегенов Ваш электронный адрес не работает, у меня аналогичный вопрос, куда Вам написать и как можно с Вами связаться?

Прошу прощения за поздний ответ, я как опытный продавец страховых продуктов, андеррайтер, юрист и в настоящее время директор филиала, могу вам помочь по любым вопросам данной деятельности. e-mail: Action_sL@inbox.ru, 8 701 991 09 02
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования