Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пятьдесят оттенков серого Э Л Джеймс


Imperatritsa

Рекомендуемые сообщения

Можно вопрос затронуть? Конкретно не по обсуждаемому произведению, а в целом.

Вообще, может ли литература чему-то научить в такой очень тонкой области как чувства, отношения?

Это какое-либо пособие по технике секса может помочь что-то натренировать, а в остальном - мне кажется, никакие творения не могут стать путеводной звездой.

А вот вдруг картинки есть в книжке? Могут породить желание обладать ...например чёрным кайеном с красным кожанным салоном иль нефритовый жезл прикупить для пурпурных ворот и прочую атрибутику.

Или вот судьба Карениной, а равно этой...блин гугл забанил меня ...короче подружки Клайда, Роберта кажись из Американской трагедии , глядишь и натолкнут на верное решение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вдруг картинки есть в книжке? Могут породить желание обладать ...например чёрным кайеном с красным кожанным салоном иль нефритовый жезл прикупить для пурпурных ворот и прочую атрибутику.

Или вот судьба Карениной, а равно этой...блин гугл забанил меня ...короче подружки Клайда, Роберта кажись из Американской трагедии , глядишь и натолкнут на верное решение)))

не, ну картинки - это святое, тут речи нет :biggrin:

а вот что насчет словесного описания, стоны там, или "а он, а я, а он,"

как это все может чему-то научить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Imperatritsa, но ведь это вполне нормальное явление - не совпадающие точки зрения и разные впечатления от прочитанной книги у разных людей, разве не так? :rolleyes: На вкус и цвет фломастеры разные, как говорится. И я, кстати, не согласна с таким мнением, что литературные предпочтения конкретного человека сильно коррелируют с интеллектуальными и личностными характеристиками человека. То есть, нельзя сказать, что ........

Лел, Вы удивительный человек!!!!! Вот с такими как Вы, людьми я хотела пообщаться! Спасибо за Ваше мнение о нравящейся мне книги. И хотя оно в корне отличается от моего собственного, разрешите выразить Вам моё искреннее уважение! Спасибо что Вы есть на Форуме!

По сабжу: разве чтобы затронуть струны души литературное произведение обязательно должно внести что-то абсолютно новое в предмет повествования? Там вот выше кричали, ничего нового в вопросе отношений мужчины и женщины книжка не несёт! Но ведь "Антоновские яблоки" Бунина тоже не внесли новшеств в вопросы аграрной науки или садоводства. Но кто-то читая их чувствует запах удивительных плодов... Я не спорю, возможно у меня извращенное понимание литературных шедевров и плохой вкус, но читая Джеймс мне в моем возрасте впервые за последние семь лет захотелось влюбиться. Эти примитивно-пошлые для кого-то диалоги, тронули струны давно заледеневшей как мне казалось души. Боюсь, то что я сейчас напишу вдохновит Ахметову и К на ещё страниц десять сарказма, но всё равно напишу .... читая Оттенки я испытываю в реальности те ощущения, которые в моей жизни мне не смог подарить не один реальный мужчина!

Я где-то в рецензиях на книгу прочла, что в Штатах сейчас сексопатологи лечат соответствующие недуги у супругов с огромным стажем с помощью этой книги. Не удивляюсь, что такое возможно....

:druzja:

p.s. прочитаю и Вашу книгу Иператрица ))) ради интереса.

Ириш, спасибо! Очень буду рада узнать Ваше мнение и поболтать птом... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы точно знаете, что именно это произведение тронуло Вас и породило эти ощущения, это желание влюбиться?

Это не сарказм, поверьте. Если оглянуться вокруг. Может быть еще какие-то обстоятельства или что-то еще стало поводом для Вашего возвышенного настроения? и может эта книга оказалась в нужный момент и в нужном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вощим, либо хорошо, о книге, либо никак. Панятна!

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, может ли литература чему-то научить в такой очень тонкой области как чувства, отношения?

Отношения освежить может это точно, по другой книжке сужу и можно даже что то попробовать, на что раньше запала не хватало :fkr:, причем прочтение должно быть обоюдное и там больше воображение работает, а картинки и кино дадут обратный отпугивающий эффект - фууу как мерзко. Конечно и неграмотно написанная книга может вызвать только ржач, но если цепляющая, то может и на новый опыт подвигнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношения освежить может это точно, по другой книжке сужу и можно даже что то попробовать, на что раньше запала не хватало :fkr:, причем прочтение должно быть обоюдное и там больше воображение работает, а картинки и кино дадут обратный отпугивающий эффект - фууу как мерзко. Конечно и неграмотно написанная книга может вызвать только ржач, но если цепляющая, то может и на новый опыт подвигнуть.

Не знаю даже.

Всегда считал, что натура должна быть романтичной, чтобы то или иное произведение искусства цепляло, возбуждало воображение и побуждало. А для сухаря даже самое-самое возвышенное в искусстве останется книженцией будь то литература, мазней будь то картина, фигней будь то опера и т.п.

Поэтому и спросил Императрицу, может быть причиной ощущений стало нечто иное, а книга оказалась просо читаемой в тот момент.

В такие моменты, когда у тебя крылышки на спине, все кажется каким-то особенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

читать некогда, поэтому задам вопрос. эта книга о том, как богатый дядька сношается с молодой девкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Ежик это книга о высоких отношениях между мужчиной и женщиной, с искрометным юмором и занимательным сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже.

Всегда считал, что натура должна быть романтичной, чтобы то или иное произведение искусства цепляло, возбуждало воображение и побуждало.

Стало интересно, а какая натура у меня? В моем воображении "внутренняя богиня", "хлопающая в ладоши", вызвала только такие ассоциации:

post-85530-0-66643700-1348136809_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вощим, либо хорошо, о книге, либо никак. Панятна!

тогда я пожалуй никак. увидела тему, заинтересовалась о чем дебаты на стольких станицах. убила (!!!) вечер - прочла. кроме "я стону" сказать больше нечего.

Анхен +100000, жаль потраченного времени.

Стало интересно, а какая натура у меня? В моем воображении "внутренняя богиня", "хлопающая в ладоши", вызвала только такие ассоциации:

:lol: :lol: :lol: Гость_, убили! мое воображение, пожалуй, с Вашим согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, то что я сейчас напишу вдохновит Ахметову и К на ещё страниц десять сарказма, но всё равно напишу .... читая Оттенки я испытываю в реальности те ощущения, которые в моей жизни мне не смог подарить не один реальный мужчина!

Вы что, какой сарказм. Что я, изверг что ли совсем. Тут не до смеха. Это печально. Просто капец как печально. Не дай бог кайф ловить только от такого рода книжек. Сочувствую Вам.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость свой чел, такое воображение и должно быть у нормального чела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лаадно!!

Не, ну так-то канеш ладно. Но меня эта няшка - внутренняя богиня, хлопающая в ладоши, убила. А громко смеяться в офисе без видимой (другим) причины это неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну так-то канеш ладно. Но меня эта няшка - внутренняя богиня, хлопающая в ладоши, убила. А громко смеяться в офисе без видимой (другим) причины это неприлично.

нужно сдержаться и выйти и там посмеяться вне офиса так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак не набегаешься же. Я итак полтора часа смеялась в суде. Давно там не была. А там все такие смешные. Особенно представитель противной стороны. Он ваще ржал весь процесс. Смешно ему. Потом отсмеялся и грит что больше не имеет ко мне претензий. Маладес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы точно знаете, что именно это произведение тронуло Вас и породило эти ощущения, это желание влюбиться?

Это не сарказм, поверьте. Если оглянуться вокруг. Может быть еще какие-то обстоятельства или что-то еще стало поводом для Вашего возвышенного настроения? и может эта книга оказалась в нужный момент и в нужном месте?

:shuffle: После Вашего вопроса, уж теперь даже и не знаю... :shuffle:

Может причина вовсе не в книжке, а в том что после переезда нашего офиса в новенькое супермодерновое здание моя машинка на подземном паркинге соседствует с ослепительной спортивной инфинити огненно красного цвета, и по удивительной случайности у её владельца глаза серого цвета.... :shuffle:

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак не набегаешься же. Я итак полтора часа смеялась в суде. Давно там не была. А там все такие смешные. Особенно представитель противной стороны. Он ваще ржал весь процесс. Смешно ему. Потом отсмеялся и грит что больше не имеет ко мне претензий. Маладес.

Ой, а вы точно в суде были?Чего там ржачного выдают перед заходом на процесс?У меня завтра апелл будет, может тоже всем выдать перед началом?А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shuffle: После Вашего вопроса, уж теперь даже и не знаю... :shuffle:

Может причина вовсе не в книжке, а в том что после переезда нашего офиса в новенькое супермодерновое здание моя машинка на подземном паркинге соседствует с ослепительной спортивной инфинити огненно красного цвета, и по удивительной случайности у её владельца глаза серого цвета.... :shuffle:

:lol: :lol: :lol:

Ну вот видите :)

Может, действительно, все гораздо проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите :)

Может, действительно, все гораздо проще

Ну да, что может быть проще красной инфинити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования